Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Отравление(?)

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
варвара
04.09.2010, 23:43 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Люба!Капельницы я бы поделала бы,на тот случай,если это интоксикация.Физ раствор и глюкоза не повредят.
Вазелиновое масло хорошо,когда непроходимость,или частичная непроходимость.Смотрите,что выйдет с вазелиновым маслом.
У меня было три случая непроходимости.У собаки и моей белки Тирли-помогло вазелиновое масло,а вот у бельчонка произошел разрыв кишечника,так как в Кобре не смогли определить инвагинацию кишечника.Это заворот кишок.
Но скажу так-если непроходимость, животное ничего не ест.Даже силой не заставишь,всё выплюнет.
При интоксикации кушать может,но если это интоксикация,капельницы обязательно.
Короче,вам бы с диагнозом и лечением определится,а не в ромашку гадать.
Можно ведь и загубить животное.
ПС По поводу Альшинецкого, я уже советовала к нему обратиться ещё раз именно с тем,что в Кобре не смогли поставить диагноз.
Может он примет вас в понедельник в зоопарке.

[ Редактирование 04.09.2010, 23:47 ]
Наверх
Aleksey
05.09.2010, 00:02 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Вот это новости (( Дай Бог, чтобы все хорошо было
Наверх
PatriciaLE
05.09.2010, 00:25 Цитата

ID пользователя #322
Зарегистрирован: 20.01.2009, 12:17
Сообщений: 32
Спасибо,спасибо еще раз всем ,кто откликнулся!!!
Наверх
CAM
05.09.2010, 08:38 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
варвара писал(а) ...
Илья! Т ы слышал,но забыл.Он Аню нашу с Филом в Кобру отправил,куда она благополучно и поехала.Получив там не совсем правильное лечение.А за это время у нас и были проблемы только у Ани.Теперь у Любы.

По- моему, это ты что-то позабыла. Перечитай тему про Аню и Фила тут. Альшинецкий в тот момент не принимал, вот и направил. А дальнейшие консультации по анализам и т.д., как я понял, делал он.
Потом, там травма глаза у Фила- при чём тут Альшинецкий? Он что- офтальмолог?

варвара писал(а) ...
Может если ты позвонишь,он тебя и примет.Так как знает тебя.

Хотелось бы, чтоб это было именно так… Ну, так я над этим много лет работал и другим рекомендовал.
Наш коллектив поддерживает с Альшинецким отношения, в том числе и для таких вот ситуаций.

варвара писал(а) ...
Но других он посылает именно туда.
Ты так и не назвала фактов, когда он мог принять сурка и не принял.

варвара писал(а) ...
С белками к нему тоже все раньше ездили,а теперь он не принимает.
Хочу заметить, что это сурковый сайт, а не беличий. Может белок он и не принимает, спорить не буду, просто не знаю. Ну и что из этого? Может ему не интересно их лечить? Может хозяева у белок какие-то особенные, что он не хочет с ними работать? Мало ли какие причины могут быть… Какое это имеет отношение к суркам? Сурки ему всегда были интересны, о чём сам Альшинецкий мне говорил. И очень часто он принимал сурков без всякой очереди, в выходные и праздники.

варвара писал(а) ...
И это я не хаю,а констатирую факты

Это не факты, а набор ошибочной и извращенной информации.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
05.09.2010, 08:41 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
PatriciaLE писал(а) ...
Илья,я ничего не имею против Альшинецкого!!хотя 2-м моим сурам он не помог.
Чтоо-о? Каким это двум твоим суркам он не помог?
В первый раз ты была у него с Сурой (если ты не забыла, мы были с тобой вместе на приеме). Ты привезла байбака с перебитым позвоночником! Не с трещиной, не с переломом, а с полностью перебитым хребтом, соединенным металлической пластиной. У бедного зверька была парализована задняя половина тела. Ты задала Альшинецкому вопрос: «Можно ли что-то сделать, чтобы байбак опять стал ходить?». Врач сделал рентген, и ответил, что сделать ничего нельзя, т.к. спинной мозг полностью разорван. Альшинецкий сказал, что скорее всего байбак не чувствует боли и сможет прожить ещё какое-то время, какое- сказать трудно. Сказал, что есть остаточная иннервация, не связанная со спинным мозгом, т.к. байбак продолжал ходить в туалет.
Ты ушла от него разочарованная…
И это называется, не помог?
Врачи не боги, чудес не делают. За чудесами это к Чумаку и Кашпировскому.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
05.09.2010, 08:43 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ещё раз хочу сказать, врачи есть хорошие и плохие. И хорошие врачи делают ошибки и чего-то могут не знать. За каждым врачом- кладбище из его пациентов...
Каждый вправе иметь собственное мнение о любом специалисте. Только не надо наговаривать на врачей без фактов или передергивать информацию.
Дескать, мы, владельцы зверьков, такие хорошие, а врачи-редиски: невнимательные, не вежливые и вообще не помогают нам.
Я лечил своего сурка у Альшинецкого более 5 лет. Более пяти лет этот специалист лечил болезни, травмы и недуги моего байбака, и всегда успешно. Я был у Альшинецкого с кучей других сурков, и всегда он помогал. Всегда. На моих глазах с того света зверей вытягивал.. В том числе, давал консультации по телефону в любой день и в любое время суток…


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
05.09.2010, 12:57 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
А чего ты завелся то, и разговор не в то русло повел.
Никто не обсуждает сейчас-плохой он врач или хороший.
Речь идет о том,что он сейчас не принимает животных.У него нет приема в Белом клыке.
И не важно какое это животное.Когда ему звонишь,он говорит,что он не принимает,везите в Кобру.
По каким то видимо причинам он сейчас этим не занимается.
Уже больше полгода.
Наверх
варвара
05.09.2010, 13:25 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Люба!
Как Дика сегодня? Ставили ли капельницу?
Наверх
CAM
05.09.2010, 13:31 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
варвара писал(а) ...
А чего ты завелся то, и разговор не в то русло повел.Никто не обсуждает сейчас-плохой он врач или хороший.

Я завел не в ту степь? Мой совет был- добиваться лечения у Альшинецкого, предложил свою помощь в этом вопросе…
Вы на пару начали утверждать что он не помогает, отсылает, посылает, короче говоря – поклёп возводить на врача, у которого лечатся почти 100% московских сурков…
И вместо того, чтобы попытаться получить помощь квалифицированного специалиста, открыли тут «он-лайн ветеринарную консультацию»: «То делай, это не принимай..». Такие советы в приватке даются… А то ведь, если что, и ответственность на себя принять придется за советы…
Как с этим жить то потом будешь?
Почему я завелся? Ты знаешь, почему я завелся…

варвара писал(а) ...
Речь идет о том,что он сейчас не принимает животных.У него нет приема в Белом клыке.
Нет приема в «Белом клыке» и «Не принимает животных»- это не одно и тоже, это разные вещи.

варвара писал(а) ...
И не важно какое это животное.Когда ему звонишь,он говорит,что он не принимает,везите в Кобру.
Тебе не важно, а мне важно. Меня проблемы крокодилов, игуан ,белок и т.д. не интересуют. Будет у меня крокодил- буду решать его проблемы.
Спрашивайте где и когда принимает. Говорите, что хотите лечится только у него…

варвара писал(а) ...
По каким то видимо причинам он сейчас этим не занимается.Уже больше полгода

На дом вызывайте. Платите любые деньги и вызывайте на дом. В зоопарк проситесь на прием…. Зверька жалко.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
@сергей@
05.09.2010, 14:27 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
ЛДГ(лактатдегидрогенеза)-это окисления глюкозы и образование молочной кислоты.Повышение нормы может указывать на ряд заболевании печени, сердечной мышцы,кровеносной системы.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System