Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Отравление(?)

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
PatriciaLE
04.09.2010, 19:45 Цитата

ID пользователя #322
Зарегистрирован: 20.01.2009, 12:17
Сообщений: 32
Альшинецкий не захотел заниматься...Да,ехать было неблизко,увы(но мне нечего было делать,когда утром все клиники меня отфутболивали...Рядом со мной "Эскулап",но там сказали,что только во вторник будет спец по грызунам.А капельницу делали физраствор ,глюкоза...Катетер торчит(если не сгрызет за ночь),так я и сама могу ее ставить,проходила это уже....А рентген делали просто так....Дика лежала как просто меховая тряпка и даже ни на что не реагировала...на спине,так на спине,на боку,так на боку.........Она час под капельницей пролежала на спинке и даж не пошелохнулась....(И на уколы не реагировала-в заднюю лапку кололи и в вену на ручке и градусник в попку...даже глазом не моргнула...Как будто не было болевых ощущений((И только 2 раза свистнула в итоге,когда народ в клинике к ней подходил...а так вообще молчала с утра...
Наверх
варвара
04.09.2010, 20:04 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Эскулап-на Бабушкинской? Там ведет прием наш врач офтальмолог.Я только что с ней разговаривала. У них врач ратолог принимает не только в Эскулапе,но и в Веде в Свиблово Снежная,д.13.Рекомендацию дали как хорошему врачу.Зовут её Лена.По отчеству не спросила.


Наверх
PatriciaLE
04.09.2010, 20:12 Цитата

ID пользователя #322
Зарегистрирован: 20.01.2009, 12:17
Сообщений: 32
да,на бабушкинской...но мне сегодня утром сказали только про вторник там и дали тел. Кобры.А Снежную буду иметь ввиду!!!Спасибки!!!
Наверх
CAM
04.09.2010, 20:15 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
варвара писал(а) ...
Альшинецкий,понятно,отпал.Заниматься этим не хочет.

Кому это понятно? Из чего это следует?


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
04.09.2010, 21:43 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Это мне понятно.
Просто то что я слышу последнее время,что он отсылает всех в Кобру.
Чтобы попасть к нему.Любе надо позвонить ему ещё раз и сказать,что она возила сурка в Кобру,что ей там помочь не могут. И что Альшинецкий единственный врач,который имеет представление о сурке и может помочь.И попросить его или принять их в зоопарке,или проконсультировать по телефону по анализам,и по состоянию.Так как до понедельника ещё долго.Может он что то и сейчас скажет.И назначит лечение.
Он иногда принимает в Белом клыке,заменяя Высоких.Но это очень-очень редко.
Наверх
CAM
04.09.2010, 22:37 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
варвара писал(а) ...
Просто то что я слышу последнее время,что он отсылает всех в Кобру.

Кого это из сурководов он отсылал в Кобру? Я не разу не слышал от Альшинецкого: "Поезжайте в Кобру" или ещё куда. Другой вопрос, что он работает не круглосуточно, и если в данный момент не принимает, может куда то направить.
К любому специалисту можно относиться по-разному, но огульно хаять человека, который вылечил множество сурков(в том числе, неоднократно, моего байбака), по-моему неправильно.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
04.09.2010, 22:54 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Илья! Т ы слышал,но забыл.Он Аню нашу с Филом в Кобру отправил,куда она благополучно и поехала.Получив там не совсем правильное лечение.
А за это время у нас и были проблемы только у Ани.Теперь у Любы.
Может если ты позвонишь,он тебя и примет.Так как знает тебя. Но других он посылает именно туда.
С белками к нему тоже все раньше ездили,а теперь он не принимает.
И это я не хаю,а констатирую факты
Наверх
варвара
04.09.2010, 22:56 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Люба! Как у Вас дела? Как Дика?
Наверх
PatriciaLE
04.09.2010, 23:02 Цитата

ID пользователя #322
Зарегистрирован: 20.01.2009, 12:17
Сообщений: 32
Другой вопрос, что он работает не круглосуточно, и если в данный момент не принимает, может куда то направить.
----
Илья,я ничего не имею против Альшинецкого!!хотя 2-м моим сурам он не помог.Но сегодня он был равнодушен, и не сам дал тел. Кобры, а только после того,как я повторила,что "у меня БЕДА С СУРКОМ!!!Куда же мне обращаться!?"
Наверх
PatriciaLE
04.09.2010, 23:08 Цитата

ID пользователя #322
Зарегистрирован: 20.01.2009, 12:17
Сообщений: 32
Варвара,Дике лучше,ходила не быстро,но уверенно,на задние лапки вставала,поела,прикусывала палец,ругаться начала)))вот только в туалет никак....А щас спит на моей подушке под одеялом...катетер на лапке не снимаю на всякий случай, и даже Дика его не особо грызла,словно понимает,что может еще понадобиться...(вену-то долго искали).Маслом все-таки ее накормила ее через шприц...Завтра покажет,как ее самочувствие...Спасибо всем за поддержку!!!!
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System