Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Жорик Фройд

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
варвара
28.10.2009, 12:31 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Дверь-это ерунда
Ириш,а когда ты к нему руки подносишь,у него реакция какая? Фунтик в стойку встает,а ваш?
Пиши,как у вас день прошел.
Наверх
Иа
28.10.2009, 21:41 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Вчера вечером держали клетку открытой, Жорик так и не вышел из нее. Лежит комочком в уголке, я к нему сама засунулась, глажу его, зову, а он к стенке отвернулся. У меня сердце кровью обливается. Утром его открыла, пошел гулять. Опять в кота залез, что-то в нем переделывал. Потом в диван залез, там шуровал. Погулял не долго, мне на работу пора, я его из дивана под рученьки и в клетку. В клетке он возмущаться начал, перевернул кормушки. Домой вернулась, сперва Блюму гулять выпустила. Жорик в клетке сидел тихонечко, Блюма, похоже, даже не замечает его присутствия.
Блюму в клетку отправила, его открыла, снова не выходит. Я разбросанный утром корм собрала, ничего он не ел, еще Жорик называется... Опять полезла сама к нему с семечками и петрушкой. Съел, наверное, четыре семечки и к стенке отвернулся. Я могу его на руки взять, но не хочу насильно из клетки вытаскивать, утром выходит ведь сам. Может у него режим, привык рано ложиться?


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
28.10.2009, 21:46 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Интересно, что он ходит по любимым Блюминым местам: в кота и в диван

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
29.10.2009, 13:52 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Сегодня я дома. Утром вскрывала клетку Жорика, опять дверь внутрь втянул. Выпустила его, Жорик пошел гулять смело. Босик к нему интерес проявляет, предлагает игру. Жорик встает перед ней в стойку, голову не много назад запрокидывает, показывает зубы, а собака тыкает в него носом. Жорик видя, что Бося ничего не соображает, бежит по своим делам дальше. Я садилась на корточки, Жорик ко мне на руки сам залезал два раза. Но долго не засиживался. Снова бегал вокруг Блюминой клетки, чем сильно завел Блюму. Блюма так колотить начала, даже, вцепившись зубами в дверь, встала на голову. Вытащила я Блюму и посадила в клетку Жорика, а Жорик пошел в свободную клетку Блюмы и вандализмом там занимался, перемешал всю Блюмкину кровать. Потом я их по местам рассадила. Жорика в клетке оставила, Блюмку гулять пустила, Блюма стала клетку Жорика из-под стола вытягивать, Жорик в уголок жаться. В результате сейчас сидят все по местам. Жорик жуком завалился, а Блюма не оставляет намерение вырваться наружу.
Еще, рассматривая в тряпье и в поддоне оставленный на ночь корм, я обнаружила то ли съеденную, то ли раздавленную дольку помидора. Жорик снова все разбросал и точно не определить поел он хоть чуть-чуть или нет.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
29.10.2009, 14:48 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Маша, Илюша, напишите, пожалуйста, как вы Фенечку и малышей знакомили, как что происходило. Очень нужна информация.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
29.10.2009, 21:56 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Иа писал(а) ...
Маша, Илюша, напишите, пожалуйста, как вы Фенечку и малышей знакомили, как что происходило. Очень нужна информация.

Ириш, сначала через клетку (в клетке были малыши). Потом просто выпустили малышей... Феня сурок не злобный, просто отбивалась от маленьких разбойников, которым было чуть больше месяца. Вес у малышей был около полукилограмма. Всё было мирно

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
29.10.2009, 23:41 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Спасибо, Илья. А мне представлялось, что Феня своеобычна)) Друзья, советуйте нам как Блюме Жорика представить. Выходные впереди, мы вдвоем сможем такое мероприятие организовать. Боюсь только, не пойдет за него Блюмка...

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
31.10.2009, 18:03 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Вчера к нам на две недели переехала Соня. Когда Соню размещали, Жорик выбежал из своей клетки (открыта была) и спрятался за клетку Блюмы. Блюмка конечно негодовала, но Жорик там отсиживался. Затем Жорик устроился спать в коте. Проспал там всю ночь, было сильное доверие его там оставить, проспал весь день до вечера. Обнаружилось, что он черный ход в коте проковырял
Потом Блюмушку гулять выпустили, Жорик кота покинул, сперва за диваном слонялся, затем пробрался в Блюмину клетку и валялся в ее кровати. У Блюмы в клетке корм стоит, думали Жорик поест с ее стола, но он не ел Блюма в это время сидит близко к клетке и вообще ничего не замечает, правда я ее гладила при этом. Потом Жорик так чук-чук, мимо Блюмы прошел … она его не заметила прошел со стороны слепого глаза, только встревожилась немного, мол, что это было?... а показалось…
Жорик снова скрылся в коте.
Друзья, у кого какие идеи? Настаиваю)) посоветуйте, страшновато их знакомить. Похоже, Жорик сам боится ее.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
31.10.2009, 21:00 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ириш, ну попробуй сначала через клетку. Потом попробуй познакомить лично, придерживая обоих, т.е. чтобы посередине были твои руки и ты могла в любой момент прекратить битву, если она начнется. Я так Феню и Блюму знакомил (в итоге Феня в запале битвы меня за ногу тяпнула)

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
31.10.2009, 22:01 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Как думаете, если их обоих сдерживать, не вырастет ли напряжение, у одного страх, у другого злость?
И еще, если заметно, что Жорик Блюму сторонится, стоит подождать или не стоит?
Может ли такое случится, если их познакомить, он кушать начнет, за компанию?

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System