Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Жорик Фройд

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Ирина
31.10.2009, 22:48 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Я бы попробовал познакомить на открытом пространстве, чтобы у каждого зверя была возможность убежать, если знакомство окажется неудачным. Наготове держал бы не свои рука (ноги), а банку (ведерко) с холодной водой, если дело именно до драки дойдет, хотя, надеюсь, применять воду не придется.
За-компанию... м.б. и есть станет. Для аппетита я бы попробовал помазать нос Жорика безалкогольным пивом - полижет, м.б. и есть начнет. А м.б. будет есть, когда познакомите с Блюмой и не будет раздражающего (отвлекающего) момента в виде незнакомого сурка, от которого неизвестно, чего ждать.
Владимир.
Наверх
boroda
01.11.2009, 14:27 Цитата
ID пользователя #345
Зарегистрирован: 18.09.2009, 03:19
Сообщений: 64
У нас Тихон и Глаша сразу хорошо друг друга приняли. Мы их на второй день познакомили. Так что, не знаю что посоветовать.

По поводу еды - думаю, что это из-за переезда. Тихон поначалу плохо ел, но ел. А Глаша 2 недели ничего не ела вообще. Мы за нее тогда серьезно волновались. Но ничего, потом начала есть.
Наверх
mary
01.11.2009, 14:45 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Не видела я никогда что-бы какой-нибудь сурок убегал после начала драки)) Ни шагу назад!)) Наоборот..И водой их не разольешь, они так вцепляются что только железным предметом можно зубы разжать..и быстро, глазом не успеешь моргнуть..так что руки наготове не повредят)))
Наверх
Иа
01.11.2009, 15:34 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Замечаю, что Жорик вообще к контактам не стремится ни с Блюмой, ни с нами Мы дома, он в клетке сидит в уголочке, общением не интересуется. Сегодня выпустили его, он сразу в кота залез. Блюма гуляла, он не вышел. Получается так, что он, и исследовать территорию не стремится, а только спрятаться бы. Утром ему молоко разбавленное водой предложила, отказался. Попробую еще чай сладенький, попробую безалкогольное пиво.
Андрей предложил его из кота извлечь, мне Блюму на руках держать, так знакомить, но Жорика жалко стало, совсем перепугаем его.

Тот самый кот.
Блюма в коте.

И Жорик в кота.



Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
mary
01.11.2009, 21:09 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ой! Блюма-то как хороша в коте)) А кот-то совсем в нору превратился Уже и не понятно что это кот)) Просто гнездо из тряпок и паролона
Наверх
Иа
02.11.2009, 00:42 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
boroda писал(а) ...

Глаша 2 недели ничего не ела вообще.


Вот ведь странно... Когда Глашу привозили к нам на несколько дней, от еды она не отказывалась.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
mary
02.11.2009, 06:42 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ириш, у вас она отдельно сидела, а тут с хозяином дома почти сразу..Адаптировалась. И вообще мне кажется что она поняла что я ее бросила
Наверх
Иа
02.11.2009, 12:01 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
mary писал(а) ...

И вообще мне кажется что она поняла что я ее бросила


И у меня такая фантазия, как будто сурки чувствую и переживают то, что они с прежним домом навсегда распрощались, тоскуют как будто ...
Жорик ушел вчера в кота, до сих пор не выходит, насильно я его не вытягиваю, может дождусь, сам выйдет. Регулярно глажу его там. Рукой ощупываю, в какой позе он лежит, позы у него разные, чаще пузом вверх.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
02.11.2009, 15:07 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Друзья, выпустила я сейчас Блюму гулять. Пошла Блюма в кота, а там Жорик. Придерживаю я Блюму, в кота не пускаю, она пищит, Жорик сидит в коте не шевелится. Я подумала, что была, не была, подвытянула Жорика наружу. Тут даже среагировать не успела, Блюмка в Жорика как вцепится, я ее за шкирку тащить Жорик засвистел, в этот момент Блюму отцепить получилось. Жорик прятаться побежал. Я Блюму в клетку. Жорика осмотрела, на плече царапина Кота убрала. Сейчас малыш бегает за диваном, в диван залезает, на месте кота топчется, видно ищет, где ему устроиться. Блюмка как в клетке оказалась, спать завалилась.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Ксанчик
02.11.2009, 16:27 Цитата
Ксанчик

ID пользователя #344
Зарегистрирован: 14.09.2009, 10:46
Сообщений: 133
Держись,братишка Жорик! Женщины -они такие!..
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System