Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Как достать сурка из-под дивана.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как достать сурка из-под дивана.
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
02.05.2007, 10:14 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Наверное, каждому сурководу знакома ситуация, когда во время прогулок по квартире сурок залезает под кровать, за диван или в другие труднодоступные места, откуда извлечь его нет никакой возможности. Причем из этого убежища начинают доноситься подозрительные звуки. То ли едят кровать, то ли другие нужные вам вещи. Как извлечь этого норного жителя? Иногда я еще «теряю» сурка в квартире, она хоть и небольшая, но трехкомнатная плюс балкон. Раньше я применял следующий способ: слюнявил палец и тер им по ближайшей стеклянной поверхности. Раздавался характерный скрип/свист, который, видимо, что-то важное означает на сурковом языке. Сурок частенько бросает свои дела и выбегает разведать обстановку. Но стекло не всегда есть под рукой, да и действует этот способ не стопроцентно.
Вчера испытал новый способ. Как только я теряю сурка из виду и не знаю в какой «норе» его искать, или знаю - но достать не могу, начинаю открывать замок входной двери. Феня обладает отменными охранными качествами, поэтому из любой точки квартиры, бросив все свои дела, она пулей летит в коридор, чтобы узнать, кто пришел. К слову, так же она реагирует на «писк» домофона и звонок в дверь. Не найдя «пришельца» возле входной двери Феня обходит всю квартиру в его поисках. Обнюхает все от балкона до кухни. Интересно представить ход ее рассуждений в этот момент: «Ну что за ерунда, я же отчетливо слышала, что кто-то пришел. Только кто это-друг или агрессор? И куда он елки-моталки спрятался?».
Друзья, а как это происходит у вас?


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
02.05.2007, 16:16 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Блюмушка тоже как любой нормальный сурок любит в трудно доступном месте развести не санкционированную деятельность. В последнее время она старается под диваном отодрать линолеум. Шваброй, руками извлечь ее можно, но есть способ попроще: я выкрикиваю высоким голосом несколько коротких: «и. и. и.» Мне кажется, что так кричит какая-то птица. Блюму этот звук отвлекает, она выбегает, оглядывается, потом посмотрит на меня и опять возвращается к своему делу. Думаю, что выскакивает она сориентироваться. А вот дальше к чему готова? Что она слышит – угрозу, призыв?
На звонок в дверь, особенно когда залает собака, реагирует тем, что залезает на подоконник и смотрит в окно.
Попробовала пальцем по стеклу скрипеть, на Блюму это не подействовало.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Aleksey
11.05.2007, 12:04 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
У нас Сонька швабры боится. Стоит ей постучать об пол - Сонька вылетает из под кровати ))
Наверх
Jcuken
11.05.2007, 12:14 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
А у нас Блюма на швабру набрасывается, пытается разорвать в клочки. Убираться при ней совершенно невозможно, разве что с сурком на швабре пол протирать

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Aleksey
11.05.2007, 12:26 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
У нас такая же штука, только если на швабру тряпку надеть - тогда набрасывается и отбегает, наскоками. Если швабра без тряпки - не связывается, убегает
Наверх
Belly.Name
22.05.2007, 01:34 Цитата

ID пользователя #164
Зарегистрирован: 22.05.2007, 01:27
Сообщений: 13
У нас все проще.
Меня (Бельку) вытаскивают просто показывая мне кусочек печеньки или баранки. Я сразу радостная бросаю все дела и бегу к печеньке или баранке.
А вот с маленьким балбесом Нэймом все сложнее.
Он нифига еще не соображает и его приходится ждать пока он выйдет сам.
По времени это недолго, поскольку у него шило в попе и он непоседа.
Наверх
Jcuken
22.05.2007, 01:43 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Ну, вот у нас сейчас Блюма за батареей спит - и плевать она хотела на всякие печенюшки

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
варвара
22.05.2007, 01:46 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Спасибо, Belly,за подсказку
Я тут пробовала вытащить Ричарда из-под дивана,так перепробовала все,что применяют другие,бесполезно.Но я совсем не подумала о том,что за грецкие орехи мои суры сурчину продадут Они чуют орехи,даже когда я достаю на кухне из пакета,они несутся из комнаты,обгоняя друг друга
Наверх
Belly.Name
22.05.2007, 01:47 Цитата

ID пользователя #164
Зарегистрирован: 22.05.2007, 01:27
Сообщений: 13
Ну это все вопрос воспитания наверна...
Меня то воспитали
Значит можно...
Вот еще бы Нейма воспитали бы чтобы он не толкался и не кантовал меня по ночам...
Видели это видео?
Можете поглядеть на belly.name в разделе видео внизу...
Наверх
Aleksey
22.05.2007, 01:54 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Belly.Name писал(а) ...

Он нифига еще не соображает и его приходится ждать пока он выйдет сам.


варвара писал(а) ...

мои суры сурчину продадут Они чуют орехи,даже когда я достаю на кухне из пакета,они несутся из комнаты,обгоняя друг друга


Класс


[ Редактирование 22.05.2007, 01:55 ]
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System