Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Как достать сурка из-под дивана.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как достать сурка из-под дивана.
Переход на страницу   <<       Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
22.05.2007, 01:56 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Алексей, смотрели видео еще днем. Ржали на всю округу

[ Редактирование 22.05.2007, 01:56 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Belly.Name
22.05.2007, 02:13 Цитата

ID пользователя #164
Зарегистрирован: 22.05.2007, 01:27
Сообщений: 13
Ага, хозяева нас подловили пока мы дрыхли...
Наверх
Иа
22.05.2007, 02:25 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Достать Блюму из-за батареи трудно, всему причина – жаркая погода и ее избыточный вес, я думаю. В последние дни она много на пузе ползает, место прохладное выбирает, под батареей местечко ей очень понравилось.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Belly.Name
22.05.2007, 02:39 Цитата

ID пользователя #164
Зарегистрирован: 22.05.2007, 01:27
Сообщений: 13

умный толстяк
знает где приятней
Наверх
Nuska
26.05.2007, 14:43 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
а мой непоседа надолго нигде не задерживается...ему надо везде успеть) даже если заинтересуется чем то под диваном, то это максимум на минуту) скажите, а как долго у вас суры гуляют по квартире?
Наверх
CAM
26.05.2007, 15:24 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Сколько гуляют по квартире- однозначно ответить сложно. До того, как Феня возненавидела Машу- гуляла очень долго. Но гуляла- громко сказано. Активное гуляние ( в зависимости от настроения, времени года и погоды) могло длиться от получаса до двух часов. Потом сурок зарывался в кровати или внутри дивана и там засыпал. Иногда приходилось насильно отправлять в клетку, чтобы поела. После ненависти к Маше- больше часа я не выдерживаю. Потому что сурок не гуляет, а охотится на врага. Когда Маши нет дома- сурок может полчаса погулять и часа три-четыре спать в кровати. Я даже в магазин успеваю сбегать пока она спит. Но тут еще возраст имеет большое значение. Когда они маленькие- очень шкодливые. Нормальным минимумом я считаю по часу утром и вечером, если есть возможность гулять больше- это не повредит.
У Андрея (Jcuken) всё по другому заведено. Но об этом он сам расскажет.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Aleksey
26.05.2007, 20:12 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
У нас день на день не приходится. Может и 4 часа бегать, а может и полчаса хватить. Обычно день активный, потом день спокойный. Плюс уменьшается время активности ближе к спячке. Как и сказал Илья, у нас обычно получается 2 раза в день. Да, и от возраста зависит сильно - наша сейчас гораздо спокойнее ,чем год назад, иногда приходится расшевеливать, чтобы набегалась.
Наверх
Jcuken
26.05.2007, 20:20 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
У нас Блюма вне клетки проводить около 12 часов - естественно, когда есть возможность за ней приглядывать. Соотношение активность/сон в течении этого времени постоянно меняется.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Belly.Name
26.05.2007, 21:40 Цитата

ID пользователя #164
Зарегистрирован: 22.05.2007, 01:27
Сообщений: 13
А я гуляю как у меня настроение есть.
Могу гулять и 15 минут, потом надоедает и иду в клетку дрыхнуть.
А если есть настроение и целый день могу бомбить по квартире.
А вот Нэйм - это отдельная история.
Он, казявка, чаще гуляет, чем в клетке сидит. В клетку приходит поспать и похомячить.
Сегодня привезли нам хозяева разных травок, сейчас сурчим сидим.
Сегодня они обещали выложить фотки трав которые мы любим.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System