Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / мини-зоопарк в Вешняках

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
мини-зоопарк в Вешняках
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
mary
09.05.2005, 21:08 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
да уж, условия там у них (да и у всех остальных тоже..) ужасные..
Директор у них другой, он редко туда заходит, пузатый, холёный, без бороды..Он бы и разговариватть не стал..А это, наверное, был мужчина, который ухаживает за обезьянами, мне говорили, он строгий, держит их на определённом рационе, к нему ходили спрашивать, можно ли дать им яблочко, но я сама его не видела. А все остальные бабульки пропитого вида, которые убирают, они всё берут с удовольствием, я думаю, по той же причине, что ,наверное, не всё достаётся животным..Мы тоже всегда сомневались..по этому просили всегда скормить при нас (хотя, они и без наших просьб обычно это делают тут же, как бы демонстрируют, мол, ничего себе не оставляем, вы принесли-смотрите, как съедят..)А тут, увидели, что много принесли, и , под предлогом того, что всё сразу не съедят, может что себе и притырят, конечно.. ещё там бывает, работают молодые люди и девушки, они тоже берут без проблем. мы стараемся обычно, если что-то у нас осталось, сами кого-нибудь угостить, что-бы не сперли, в крайнем случае, хряку или пони, они всё с удовольствием едят.если приносим что-то, чего у животных в рационе точно не бывает, нас даже пускают (опять же, не все), внутрь, в зеленый домик, к обезьянам , мангустам и попугаям, и мы сами их с рук кормим.
А про рацон врёт, он только у тех,кто на сцене выступает ( что к суркам не относится), (или у пеликанов, по каким-то
другим причинам) им фруктов положено на 20% больше, чем остальным, и то, всё равно питание скудное, поэтому они людей туда и пускают, что-бы что-нибудь принесли, глядишь, не только животным, но и работникам перепадет :D слава богу, хлебцы они, вроде не едят, поэтому они достаются по назначению..
печально, что она опять кого-то укусила (будешь тут кусаться, когда кто-то без лапки оставил &| ),они её совсем бояться будут , редко клетку открывать, а то и вообще отвезут её куда-нибудь от греха подальше, что-бы ещё кого не покусала..
Хорошо, что сурчики там вдвоём, им не скучно, и они дружат.
Наверх
варвара
10.05.2005, 01:08 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Я до сих пор в шоке,всё думаю про этих сурочков.Хоть к себе забирай Мне этот мужик говорит:"Не хотите ли продать нам своего самца?"Я ему:"Да Вы что,я даже представить своего Родиона в таких условиях не могу."
Душа болит за девчонку,лишь бы её не увезли.Надо будет спросить у тёток,может ли быть такое?
mary,а Вы там часто бываете?
Я честно говоря,других животных и не посмотрела.Как увидела сурков,слёзы выступили.Мальчишка,свернувшись клубочком спал в углу,а девочка,увидев меня,подбежала к стеклу и стала лапками скрести по стеклу,при этом постоянно чесала голову об бетонный порожек и об стены.
Я достаточно выдержанный человек,но здесь пришлось выйти на улицу,чтобы прийти в себя.
Я вот думаю,ведь не дай бог заболеет,как же её дурочку кусачую лечить?
Ну а парень хорош,больше моего Родьки в 1,5раза
Наверх
mary
10.05.2005, 10:09 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
честно скажу,бываем не часто, и, в основном, в теплое время года.Животных зимой прячут, затишье, кормить некого. потом, не хочется видеть, как,например, кенгуру, переживает наши зимы.. :| Ходить мы туда начали лет 7 назад, перетаскали туда все старые крупы и старое варенье. Они обезьянам кашки варят.Сурок появился позже.сначала мальчик, а девочка года 3 назад, после чего мы собственно, и захотели завести Феньку.
Насчет забрать себе, мы тоже думали.но, во первых, скорее всего не продадут, или цену безумную заломят.потом, звери дикие, домашних условий не поймут,они отФеньки, и она от них будут не в восторге,взрослые уже.Уж не говоря о том, что нам просто некуда уже, у нас и так зверинец.
Я думаю,не увезут её всё таки, там кто их только не кусает, она не первая..
И вообще, по сравнению с другими животными, ( я повторюсь, вы медведя не видели, который в клетке с него размером годами из угла в угол ходил, волк там мечется, тоже в маленькой клетке, его,зачем то с птицами посадили, там запахи для него невыносимые,наверное, лису над кроликами поместили,обезьяны внутри бешеные какие-то все), так вот, у сурочков, которые в сенце, да ещё вдвоем, ещё не самая плохая ситуация, девочка даже спала всю зиму.Это нам кажется, по сравнению,с нашими, домашними..
Потом у них все мрут, а эти живут много лет, и не худые совсем..это тоже хороший показатель.Хотя, всё равно безобразие.Но,понятно, что никто их доктору не показывает, ушки не чистит, и не моет,слишком много других забот..
а мне они тоже скреблись в стекло, причем вдвоем, а большой даже зубы на меня точил, ругался Когда верхние зубы ещё были..
Наверх
варвара
10.05.2005, 13:49 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Я часто бываю в этих краях,буду заходить.У меня тоже много засахарившегося варенья
Чем сможем,тем поможем
Наверх
варвара
08.06.2005, 00:59 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
mary,навещали ли Вы сурочков в Вешняках?
Наверх
mary
08.06.2005, 10:56 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ой нет, не были. Ходили друзья, передавали привет Говорят, в хорошем настроении..
Наверх
murmeltier
15.06.2005, 14:10 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Собираюсь в Москву, приблизительно, в конце июня-начале июля. Скажите пожалуйста, в какое время лучше посетить этот Зоопарк?Я слышала, что в Москве есть еще Зоопарк(и).Если не трудно, подскажите пожалуйста адрес(а)!!!
Наверх
mary
15.06.2005, 15:38 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Не стоит вам посещать это место, не тратьте время,он слишком маленький и неухоженый, в Москве много ещё чего есть интересного. Большой Московский зоопарк находится на ст. метро Краснопресненская.
Наверх
Jcuken
15.06.2005, 18:56 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Московский зоопарк расположен по адресу: Большая Грузинская улица, д. 1

Правда сурков у них нет и не предвидится , зато есть капибара

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
murmeltier
16.06.2005, 13:26 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Большое спасибо за информацию!Обязательно заеду. В маленький Зоопарк тоже очень хочется: привезти гостинцы "бедным" зверикам, даже несмотря на то, что Он "неухоженный".
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System