Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Сур-календарь 2011.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сур-календарь 2011.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
13.02.2011, 09:03 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, Виктор и Елена Камкины, вы календарь получили?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Камкины
13.02.2011, 10:17 Цитата

ID пользователя #394
Зарегистрирован: 12.08.2010, 18:29
Сообщений: 57
к сожалению пока нет. так как КАЮСЬ - МОЯ вина, я номер дома вместо 102 написала 120 , но! по тому адресу ничего не получали и на почте еще ничего не было (там отдают только по удостоверению совадающему с фамилией адресата). так что еще ждем)) периодически хожу на почту проверяю
Наверх
mary
07.03.2011, 22:38 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Виктор и Елена- мы волнуемся, получили ли вы календарь? Беспокоит ваше молчание..
Наверх
Камкины
08.03.2011, 08:38 Цитата

ID пользователя #394
Зарегистрирован: 12.08.2010, 18:29
Сообщений: 57
К сожалению, пока календарь не получили. Видимо гуляет где-то по просторам Казахстано-Российской почты.
Наверх
CAM
08.03.2011, 09:10 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Камкины писал(а) ...
К сожалению, пока календарь не получили. Видимо гуляет где-то по просторам Казахстано-Российской почты.

Может быть Марину попросить узнать о судьбе бандероли с календарем...

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
08.03.2011, 09:21 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, наш календарь добрался до США. Недавно получил письмо (настоящее, бумажное!) от профессора Колледжа ветеринарной медицины Корнельского университета, г.Итака, штат Нью-Йорк, США (Ithaca, N.Y., USA) Ховарда Эванса (Evans H.E.), автора книги «Анатомия сурка».
Вот выдержка из его письма:

«Дорогой Илья!
Благодарю за такой интересный календарь с фотографиями Сурков из разных городов России. Так же хочу поблагодарить Вас за теплые поздравления в Новом Году. Сейчас я работаю над 4-ой публикацией книги "Анатомия Собак", которая выйдет в 2012 году издательством Элсэвиер. Все фотографии будут цветными, а так же будут добавлены новые материалы. Работаю я с отличным со-автором, Доктором Александром де Лаунта, бывший профессор кафедры Анатомии и Неврологии». <…>


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
12.03.2011, 08:59 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, есть проблема, которую необходимо обсудить.
Дело в том, что каждый год с календарями происходят «непонятки». Я не про некачественное производство в этом году (этот вопрос мы обсудим позднее), а про другое. Итак:

Календарь №1 (Сур-календарь 2009). Желание приобрести два календаря выразила Елена Редька(на сайте пользователь helena) с Украины. Я отправил ей календари, сделанные за мой счет. Она спрашивала как перевести деньги, я предлагал разные варианты… В итоге- ни денег, ни Елены на сайте…

Календарь №2 (Сур-календарь 2010). Некоему Максиму Королькову (на сайте Goldcrest), руководителю экологического фонда в Ульяновской области было выслано три календаря, для вручения детишкам, победителям операции «В гостях у сурка». В календарь вставлены рисунки детей из Ульяновска. Максим календари не получил. Сначала он мне говорил, что почта их потеряла. Потом выяснилось, что Максим перепутал индекс и календари два раза совершили путь Москва-Ульяновск и обратно. Потом оказалось, что кто-то, неизвестно кто, календари в Ульяновске получил. Максим пообещал всё объяснить на нашем сайте и не сделал этого. Все мои требования к Максиму выяснить, где календари и кто их получил, были тщетны, после полугодовой переписки он перестал выходить на связь и отвечать на мои послания. Итог- коллектив попал на три календаря…

Календарь №3 (Сур-календарь 2011). Некий Леонид Маслов (на сайте Харрис), которого тоже никто в глаза не видел, заказывает календари, а потом устраивает дикий скандал из-за бракованного экземпляра. На все извинения и заверения в немедленной замене брака он отвечает (впервые за 7 лет существования форума!) трехэтажным матом на сайте (мат я затер- наш сайт читают дети и уважаемые учёные), оскорблениями и мерзостью по телефону. В итоге- Харрису возвращаются деньги за малый календарь в двойном размере.
Друзья, три раза из трех, неизвестные никому люди доставляют нам неприятности. Может быть, ввести правило, что календари получают только участники коллектива, которых мы знаем и многолетние друзья нашего сайта (ученые, врачи и т.д.), те, кому мы презентуем календари? Посторонним календари не отпускаются даже за деньги. Какие будут мнения?


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
rumata
12.03.2011, 13:58 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Ты прав.
Наверх
Ирина
12.03.2011, 22:31 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Илья!
А м.б. объявить на сайте, что при изготовлении календарей - "деньги - утром, календари по напечатании", как, собственно, и в Москве, и претензии по качеству и доставке - не принимаются! Ведь могут же появиться вполне приличные люди, желающие приобрести календарь, а мы их "отсечем" по подозрению в "неприличости".
Наверх
Aleksey
13.03.2011, 19:45 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Думаю правильное предложение у Ильи. А деньги вперед - может оказаться серьезнее , чем с Харрисом получилось, ведь потребовать могли и большую сумму теоретически. Как вариант, чтобы не отсекать лишних людей, может быть поручитель, кто на себя берет финансовые риски за нового человека, которого никто не знает. А то на Илью все навалилось, разгребать много пришлось, выслушивать тоже.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System