Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Блюма Вульфовна Хватай и Жорик Фройд

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Жизнь замечательных сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Блюма Вульфовна Хватай и Жорик Фройд
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Иа
28.02.2010, 19:52 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
20 февраля достали Блюмушку из ящика. Андрей только приподнял крышку и от неожиданности чуть не выронил ее. Блюма как черт из табакерки высунулась и пыталась ухватить его за живот. Справиться с ней было нелегко, но Андрей выгрузил ее.
Блюмушка очень сильно похудела, уменьшилась, весит 4,5 кг. Приходила в гости подруга, увидела Блюму и говорит: "Ой, какой худющий! А Блюму когда доставать будете?"
Несмотря на хилость тельца, свирепость Блюмы возросла. У нас создалось впечатление, что все три месяца она копила злобу, и мы выпустили дьявола. Первые минуты после спячки сняли на видео, позже смонтируем и покажем вам.
Босика не трогает, слава богу. Со мной как-то еще умеет тормозить, но я стараюсь не поворачиваться к ней спиной. Андрей обороняется верблюдом. Бабай выручает, только она его поломала на днях, Андрюша сегодня чинил. Коробок в доме не осталось, в ход пошли старые коньки (лезвия сняли). Пострадали Андрюшины ботинки - покрошила каблук. Разбила конфетницу, погрызла сумку Андрея. В общем, ущерб пока не большой.
В первый день после спячки пила воду, я давала ей порциями, два раза откусила грушу и все. А на второй день начала с петрушки, попробовала мандарин. Сейчас очень активно ест петрушку, на втором месте - сельдерей.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
mary
28.02.2010, 20:25 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ну какой же она у вас агрессор!! Прям комок вредности и злобы...Я рада что бедная старая Бося не страдает, еще не хватало...Про ущерб ясно, а как она начала общение с Жориком? Она ведь наверняка его унюхала и поняла что в ее отсутствие пытались вырвать власть над территорией...
Наверх
Иа
28.02.2010, 21:11 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
mary писал(а) ...

Она ведь наверняка его унюхала и поняла что в ее отсутствие пытались вырвать власть над территорией...


Она его не унюхала, я даже ей какашки его под нос совала - она безразлично отнеслась...

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
28.02.2010, 21:24 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
События, о которых я сейчас пишу, произошли на этой неделе в среду.
Жорик сидел у себя в коконе, я покормила его, и тут Жорик вылез и отправился по нужде к противоположной стеночке. В это время Блюма исступленно лупила бабая. Жорик, возвращаясь в укромный свой стожок, вдруг увидел Блюмушку и ВЫШЕЛ (в полный рост Жорика давно никто не видел)!
Потянуло его к Блюмушке, было сразу понятно.
Но обладая природной застенчивостью, Жорик на цыпочках обошел Блюму и под кровать. Из-под кровати выглядывает, на Блюмку посматривает. Закончила Блюма с бабаем, на Андрея пошла. Жорик из-под кровати вылез и застыл на месте. Картина такая – Блюма в одном конце комнаты Андрея осаждает, Жорик в другом конце стоит. Получив от Андрея отпор, Блюмушка стала двигаться в направлении Жорика. Тот стоит окаменевший. Блюмка приближается к нему, а впечатление такое, будто она его не видит, потом на расстоянии около полуметра как прыгнет, словно кобра бросок сделала, как вцепилась в него, без всяких реверансов – поз, стоек. Я скорее отбивать, Жорик свистеть. Отцепляла ее за шкирку, но не тянула, под рукой почувствовала, как хватка ослабела, тогда потянула, Жорик освободился, убежал. Блюмка худенькая, гуттаперчевая в руках извивалась, я точно змеюку в руках держала, страшно было. Хорошо еще обошлось, пацан цел и не вредим, только перевозбудился, залез в диван и всю ночь его грыз.
Я подробно все рассказала, потому что с вашей помощью, друзья, хочу проанализировать ситуацию. Толи, подобно тому, как среди бобров есть тунеядцы, так и среди сурков есть отщепенцы? И наша Блюмушка – отщепенец враждебная ко всему миру? А может у нее сейчас период наиболее острый? А может она его не разглядела, ведь она слепенькая? Может, ее не нужно было оттаскивать, может, когда Жорик кричать начал тут бы коммуникация началась?
Голову ломаю, что делать дальше. Ирина В. предложила клетки рядом поставить. Что еще можно? Посоветуйте, друзья.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
варвара
02.03.2010, 09:34 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Ириша! Ну как у вас дела?
Пробовали ставить клетки Блюмушки и Жорика рядом?
ПС Рассказ у тебя как всегда бесподобен
Только вот и не знаешь,то ли смеяться,то ли плакать
Наверх
Иа
03.03.2010, 00:49 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Жорик с субботы по вторник сидел в диване. Один раз хватило мужества выйти в люди. Отошел от дивана примерно на 30см, рядом на кресле лежала Босик. Босик сурков всяких перевидала, на Жорика, естественно, ноль реакции. Жорик вышел из дивана, замер напротив кресла... Босик лежит, Жорик стоит скульптуркой. Потом Бося ухом дернула, Жорик тот же в диван прыснул
Около дивана я ему ставлю кормушку и воду. Чудо случилось в воскресенье - начал есть самостоятельно!!! А вчера съел петрушку!!!
Жорик очень резко пахнет, весь диван увонючил. Андрей ругается, порывался Жорика мыть, я против.
Проиллюстрирую то, каков от Жорика запах.
В субботу вечером я заснула, и снилось, что я нахожусь в доме, где бомжи переночевали. Оказалось, что когда я спала, Жорик в диван и проник))
В понедельник Блюма пронюхала Жорика в диване, стала нападать на диван яростно. Пришлось почти целый день сидеть Блюме в клетке. Такой несчастной была Блюмушка... Вначале протестовала, потом свистеть начала. Сердце мое не выдержало, открыла я ее. Блюмушка мне колени обняла, прижалась, будто говорит: "Прости меня, я хорошо вести себя буду"… Стоило только мне поверить, как снова зубостук включила и прицельно на диван ринулась. Не могу я Блюмку ущемлять, немного гуляла она у меня все-таки, только в кухне ее закрывала и в коридоре.
С Жориком я устраиваю "борюсики", как-то надо парня развивать. Он меня очень робко кусает – зубами возьмет палец и тут же отпускает, прячется. Медленно все продвигается
Клетки ставить рядом решили в выходные, раньше не получается.
Друзья, может, у кого какие идеи есть, вы пишите.
Юля, Саша, Алёна, у вас сурки друг в друга зубами вцеплялись? Ирина, Владимир, как вы сурков дружили? Опасаться ли схватки на смерть?


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
03.03.2010, 00:54 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Вот еще для наглядности

привет, Иришка

psymarmot (16:03:13 1/03/2010)
привет, папа Босика, Блюмы и Жорика))) не обижает тебя это?

Jcuken (16:05:06 1/03/2010)
Босика, тяжелобольного кошкоболизмом на генном уровне, рецедивистки-Блюмы, не признающей родства, и аутиста-Жорика, бомжеватого вида и запаха

Jcuken (16:05:20 1/03/2010)
приятно, черт возьми, быть отцом таких детей)

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
boroda
03.03.2010, 07:06 Цитата
ID пользователя #345
Зарегистрирован: 18.09.2009, 03:19
Сообщений: 64
У нас дружная семья. Регулярно целуются - ну, зубами друг друга за зубы же зацепляют. Тихон крайне озабочен доминированием над Глашей, а Глаша доминированием надо мной. Так что я в нашей семье на нижней ступеньке социальной лестницы Вообще Глаша к Тихону, по-моему, материнские чувства испытывает - она же старше на год.

[ Редактирование 03.03.2010, 07:07 ]
Наверх
yar
03.03.2010, 07:32 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Вот и в нашем полку "весенних вонючих сурков" прибыло! А мыть Жорика все-таки придётся, или лосьёном "сурок-бомж" провоняется ВСЁ!
Наверх
mary
03.03.2010, 11:02 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Иришка писала:

Босика, тяжелобольного кошкоболизмом на генном уровне, рецедивистки-Блюмы, не признающей родства, и аутиста-Жорика, бомжеватого вида и запаха

Очень смешно)))

Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System