Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Календарь с сурками.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Календарь с сурками.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
01.10.2008, 14:08 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Дык, почту твою знаю- не первый день знакомы
Эскизы отправил.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
02.10.2008, 20:09 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Здравствуйте Владимир и Ирина.
Попробую ответить по порядку:

Ирина писал(а) ...
Здравствуйте, Илья!
А для кого предназначен календарь? - для сурководов, или для широкой публики?

Календарь предназначен для сурководов. Не думаю, что кто-то из посторонних заинтересуется настенным календарем за 50 долларов (может участие Алёны снизит затраты на макет календаря ). Причем печатать, я думаю, будем то количество, которое закажут и заранее оплатят сурководы + 2-3 экземпляра хорошо бы подарить людям, которые помогали сурководам все эти годы.
Ирина писал(а) ...
Хотелось бы кроме имени и места жительства - и другие сведения: возраст, характер, особенности поведения и проч.Конечно, текст должен быть очень кратким.

Про характер и особенности поведения своих питомцев, по идее, должны написать их хозяева, но в это слабо верится- за три месяца фотографии прислали меньше половины сурководов, а комментарии придется ждать до бесконечности.

Ирина писал(а) ...
Судя по эскизу календаря, Вы предполагаете по 4 фотографии каждого сурка на кааждый месяц. А если сурков - меньше или больше?.

Сколько будет сурков в календаре- сказать трудно. На сегодняшний день присланными фотографиями подтвердили своё участие владельцы семи сурков.
Надеюсь, будут ещё.

Ирина писал(а) ...
М.б. сгруппировать на одном листе фотографии разных зверей, но занимающихся одним и тем же, например, едой, или сном и т.д.?

При таком принципе расположения возникает много дополнительных вопросов. Например: первый месяц- сурки едят. Сколько кормящихся сурков изображать? Четырех или всех? Если всех- то картинки будут мелкими, да и не все прислали кормящихся сурков. Второй месяц- сурки спят. Те же вопросы, что и по первому месяцу. Третий месяц- сурки…. что делают? А в четвертом месяце? Пятом?

Ирина писал(а) ...
Кажется, такое строгое геометрическое расположение фоторгафий будет несколько однообразно. М.б. стоит варьировать как количество, так и способ расположения?

Полностью с Вами согласен. Но это требует дизайнерских навыков и различных инструментов (специальных программ, дизайнерских компьютерных библиотек и т.д.). Я к сожалению этим не располагаю. Думал, что в более оригинальный вид календарь приведут на фирме-изготовителе. Но если дизайн-проект будет слишком сложным и трудоемким, цена календаря подскочит до небес, ведь у нас мизерный тираж (10-15 экз.), фактически штучный спецзаказ, а это всегда дорого.

Ирина писал(а) ...
Конечно, численник требует и обозначения дней недели. А памятные даты м.б. стоит вынести в отдельную строку, обозначив в календаре цветом.

Про дни недели в численнике- я даже не заморачивался их наносить, просто тезисно обозначил место и примерную площадь для самого календаря. У изготовителей есть стандартные блоки с днями недели.
Про памятные даты- да только день сурка… А что ещё? Ну может обозначить день рождения сайта?

Когда задумывался календарь, я рассчитывал только на свои силы. А так как компьютерным дизайном я не владею, то планировал просто собрать фотографии наших сурков в хорошем качестве, шапку простенькую написать, численник с днями недели и вперед. Объективно понимал, что ничего «высокохудожественного» я самостоятельно не сделаю. Сейчас очень надеюсь на Алёну.

С уважением,
Илья


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Ирина
02.10.2008, 23:05 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Спасибо, Илья!
Мы не имели в виду что в календаре следует изображать то, что сурки делают в конкретный месяц. И не группировать всех кормящихся сурков или всех спящих одровременно. Просто, позы и индивидуальные особенности разных сурков при, в общем-то одинаковых действиях, могут быть весьма различны и, помещенные рядом, фотографии будут весьма выразительны.
Сообщения той или иной подробности о характере конкретных сурков, из возраст (время жизни у каждого владельца), пол - в материалах форума имеются.Задача - выбрать и обобщить.
Но эти наши соображения - не требуют обязательного исполнения. Просто то, что пришло в голову глядя на опубликованный Вами эскиз.
С искренним уважением, В и И Ягодовские.
Наверх
Иа
03.10.2008, 02:51 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Мне нравиться идея Ирины и Владимира дополнить сведения.
Про Блюмушку у меня такой комментарий – «Das ist klein fuhrer»
Илья! Какое же тебе большое спасибо, за все это движение и деятельность!!!


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
03.10.2008, 13:19 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Да что я, вот Алёне огромное спасибо- она уже сделала макет основной страницы! Ребята- это супер! Профессионально, креативно, красиво! Алёна, ты лучшая.
По поводу надписей/комментариев- друзья, я что, против что ли? Я «за»… Будут комментарии от хозяев- давайте поместим в календарь.


[ Редактирование 03.10.2008, 16:26 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Алёна
04.10.2008, 03:15 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Спасибо)) ну ради такого дела стоит постараться, я считаю)) Послала еще одну страничку кстати.
Наверх
CAM
04.10.2008, 12:08 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, Алёна работает стахановскими темпами и сделала уже больше половины работы.

По прежнему ждем фотографии от:
Ирины (Чип, Масяня, Ричард и Варя в раздел «Память»)
Алексея (Соня)
Ани (Фил)
Сергея (Кулек)
Ребята, остальные фото уже прислали.
Для стимуляции публикую эскиз от Алёны




[ Редактирование 05.10.2008, 11:30 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
yar
05.10.2008, 10:01 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Макет просто супер!!! Неброско,выразительно,информативно да и просто красиво! Алёна ты просто МОЛОДЕЦ! Спасибо!
Ярослав.

[ Редактирование 05.10.2008, 10:04 ]
Наверх
Ирина
05.10.2008, 23:08 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Страница смотрится очень здорово! Сразу видно руку мастера!
Илья! Если сочтете нужным дать сурочи характеристики, то о Суре мы бы сказали:
"Суру больше 5 лет, живет в доме свободно, доброжелателен к людям, не агрессивен к другим животным, общителен и любопытен, упрям. Квартиру от разрушений спасает только Суркина лень. Хозяйский отпуск проводит, путешествуя с ними на машине".
Гостившего у нас Фила мы бы охарактеризовали как очень ласкового, очень любопытного и деятельного, обоятельного и доброжелательного зверька. Но, конечно, его хозяева могут дать более точную характеристику.
Наверх
Nuska
06.10.2008, 19:09 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
нашего Фила один раз очень четко охарактеризовали - Борзятина)))

фотки вышлю)
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System