Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Календарь с сурками.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Календарь с сурками.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
yar
26.09.2008, 21:32 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Привет Илья! Вроде все нормально.Немного поколдовать со шрифтами,добавить дни недели и будет гуд! Есть предложение размещать фотки на каком нибудь не слишком броском фоне.Это добавит фоткам выразительности а то белый фон слишком офисный.Можно попробывать немного уменшить фотки и сдвинуть правые 2 немного вниз.Вообщем надо пробывать, хочется чтобы календарь получился супер.
Ярослав
Наверх
CAM
27.09.2008, 11:26 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ярослав, привет. Конечно, фон будет не белый, а какой-нибудь цветной, но не яркий, чтобы не отвлекать внимание от фотографий.
Это эскиз, чтобы не объяснять фирме изготовителю на пальцах, что мы от неё хотим. А уже макет календаря будет делать фирма, т.к. я не силен в этом вопросе. Кстати, изготовление макета- это примерно 2/3 стоимости изготовления и печати 10 календарей.



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
helena
28.09.2008, 14:45 Цитата
ID пользователя #65
Зарегистрирован: 25.08.2005, 09:54
Сообщений: 11
Уважаемые сурководы, а можно к выпуску календарей ( покупке ) присоединиться не-россиянам? Я бы с удовольствием приобрела 2 календаря - оплата - по вашему усмотрению
Наверх
CAM
29.09.2008, 10:49 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Helena, здравствуйте.
Конечно можно, если цена не смущает. Точную цифру назвать сейчас не могу, но предварительно около 1200-1300 рублей (50 $) за календарь + стоимость пересылки в Украину.
Помню, Вы в следующем году хотели приобрести сурка, не передумали?


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
helena
29.09.2008, 14:17 Цитата
ID пользователя #65
Зарегистрирован: 25.08.2005, 09:54
Сообщений: 11
Нет,не передумали надеюсь, к весне будет готов вольер и мы купим сурочка или сурочков - я все больше склоняюсь к мысли, что если селить в вольере - надо брать двоих. Цена на календарь вполне устраивает.
Наверх
Алёна
30.09.2008, 14:29 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
В общем, с фотографом задержка, вот те, что уже были, но которые мне очень нравятся. Файлы большие, решила просто залить на сервак, а не отправлять 4 отдельных письма, хотя могу и отдельно почтой, если так удобнее)
[ссылка] (18mb)

Илья, изготовление макета я могу взять на себя, т.к. работаю дизайнером в основном)) Календари делать тоже доводилось (например вот)
Соответственно, над дизайном тоже могу попробовать поколдовать)
Наверх
Ирина
30.09.2008, 23:18 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Здравствуйте, Илья!
А для кого предназначен календарь? - для сурководов, или для широкой публики? Если преимущественно для сурководов, наверное, достаточно той информации, которая имеется в "шапке", а если для публики, то, наверное следует что-нибудь про сурков очень кратко написать. Напимер, что у Московских сурководов - в основном байбаки, их (байбаков) отличительные особенности, что, в основном, происходит с сурками в тот или иной месяц, предпочитаемая природная и при содержании дома - пища и проч.М.б. дать картинки растительного корма в виде фона или бордюра? Хотелось бы кроме имени и места жительства - и другие сведения: возраст, характер, особенности поведения и проч.Конечно, текст должен быть очень кратким.
Судя по эскизу календаря, Вы предполагаете по 4 фотографии каждого сурка на кааждый месяц. А если сурков - меньше или больше? М.б. сгруппировать на одном листе фотографии разных зверей, но занимающихся одним и тем же, например, едой, или сном и т.д.
Кажется, такое строгое геометрическое расположение фоторгафий будет несколько однообразно. М.б. стоит варьировать как количество, так и способ расположения?
Конечно, численник требует и обозначения дней недели. А памятные даты м.б. стоит вынести в отдельную строку, обозначив в календаре цветом.
С искренним уважением,
Владимир, Ирина Ягодовские.
Наверх
CAM
01.10.2008, 11:06 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Алёна писал(а) ...
Илья, изготовление макета я могу взять на себя, т.к. работаю дизайнером в основном)) Календари делать тоже доводилось (например вот)
Соответственно, над дизайном тоже могу попробовать поколдовать)

Алёна, ты прелесть.
С большим удовольствием «скину» макет на тебя. Я от компьютерного дизайна так далек, что дальше некуда.
Давай сделаем так: я перешлю тебе на почту эскизы первой, основной и последней страницы (сделаны в экселе простым «рисовальщиком»).Это как бы основная мысль, концепция. Дальше –твои навыки и фантазия. Связь по эл. Почте и телефону.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
01.10.2008, 11:53 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Уже года полтора использую словосочетание «Содружество домашних сурководов», даже в календаре планировал так написать. На днях Маша меня спросила: «А что, изначально сурководы были дикие? Потом их отловили, приручили и одомашнили? Затем они сдружились, и получилось «Содружество одомашненных сурководов?».
М-даа… вот получился бы казус… Конечно, следует писАть «Содружество сурководов».


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Алёна
01.10.2008, 12:09 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Илья, окей, мэйл у меня в профайле указан)
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System