Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Подготовка к спячке 2007-08 г.г.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Подготовка к спячке 2007-08 г.г.
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
20.09.2007, 18:43 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
На носу зимняя спячка. Как к ней готовитесь вы и ваши питомцы?
У Тихона активность заметно упала, встает он один раз в сутки (раньше просился три раза в день), и то поздно вечером. Кушать стал намного меньше, травку есть почти совсем перестал. Его рацион состоит из семечек, люцерновых колечек фирмы Витакрафт, хлеба с изюмом и вишневого сока. Когда Тихон спит температура тела у него заметно понижается.:-)
В поведении Фени пока нет изменений: гулять просится по прежнему два раза в день. Правда, на прогулках большую часть времени она проводит, устроившись у меня на коленях. Аппетит нормальный. Ее рацион состоит из хлеба с подсолнечным маслом, яблок, хлеба с изюмом и вишневого сока. Вместе с соком даем Фене минеральный комплекс Sera mineral plus N.
Возможно, Фени и Тихону придется зимовать в одном ящике. Чтобы наладить взаимопонимание между сурками, мы с Машей решили их поселить вместе. Раньше они жили в разных клетках и в разных комнатах, изредка встречаясь на прогулках. Одну из клеток Фени я присоединил к клетке Тихона карабинами и запихал туда сурков. Первые несколько часов раздавались звуки борьбы, повизгивание и грохот посуды. Потом все успокоилось- сурки мирно заснули. Судя по опыту Ирины (Варвары), сурки скоро подружатся. У Ирины Чип давно живет в одной клетке с Масяней.



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
21.09.2007, 01:20 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
У меня Ричард и Масяня всё время спят.Кушать стали мало.Гуляют по часу в день.Ричи сегодня вообще не выходил из клетки.А вот Чипик более активен.Гулять просится чаще,но кушать стал тоже меньше.Потихоньку готовимся к спячке
Наверх
Nuska
21.09.2007, 12:12 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
А наш Фил лопает как никогда! Если раньше больше походил на белку, то сейчас настоящий сур в миниатюре: с пузом и широким потертым носом! Правда мордаха так и осталась светлой Кстати, начал понемногу обрастать. Спит почти все время, но гулять вечером часов в 11 выходит, шкодит по прежнему! Вот нас беспокоит его хозяйство - уж очень внушительное, мы аж боимся, нормально ли у него там все? Может это припухлость ...не знаю как и описать
Наверх
CAM
21.09.2007, 15:12 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Взвесили Тихона- 3700 гр.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
21.09.2007, 18:15 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
По причиндалам у нас Ирина (Варвара) крупный специалист, надо ей показать. Глядя на «хозяйство» Тихона, я начинаю сомневаться, что он мужчина- малова то расстояние между отверстиями для мужика. Может он- девица ???



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Nuska
21.09.2007, 21:49 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
нееееееее...расстояние между отверстиями у нас приличное...да и пиписька хорошо выражена...ну уж очень крупное хозяйство...когда он бегает - чуть ли не по полу везет (я уж так...без церемоний)
Наверх
варвара
24.09.2007, 02:26 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Анют!Ну,не знаю,что и сказать.Надо смотреть.У Чипика вроде бы хозяйство не такое большое.А Филька у тебя во сне не подписывается? тряпочки после ночи сухие?
Может,конечно,у нас ещё не всё выросло
Наверх
морМЫШКА
24.09.2007, 10:29 Цитата
ID пользователя #129
Зарегистрирован: 20.02.2007, 00:20
Сообщений: 52
А-а-а! Мы с Фирой недотягиваем! Всего 3 кило без ста грамм. Взвесили наконец. Ест так же, даже ночью встает полопать. Гуляет мало, сама в клетку уходит - спать в своем шерстяном берете.
Наверх
CAM
24.09.2007, 10:41 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Фира в своем берете


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
24.09.2007, 14:14 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872

Филимо-о-н, брат, ты где? Почему опять пропал? Как у тебя дела, как готовишься к спячке, как нажировываешься? Я например, немного волнуюсь, у меня это в первый раз… А ты как?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System