Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Подготовка к спячке 2007-08 г.г.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Подготовка к спячке 2007-08 г.г.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Иа
27.09.2007, 16:26 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
К спячке больше готовлюсь я – морально. Как вспомню, как Блюму спать укладывали, как кормить ее перестали, какая она проснулась, тяжело мне и страшно становиться.
Похоже, Блюма спать не собирается: ест хорошо, бодрствует обычно. Никак ее не взвесим, я ее жалею, взвешиваться она не любит.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
28.10.2007, 20:26 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Сурководы пишите какие настроения у вас и у ваших сурков.
Может быть, кто-нибудь знает прогноз погоды на предстоящую зиму?
Мы затеваем примерить Блюмушку к «зимнему холодильнику», помещается ли она туда сейчас. Еще планируем взвесить ее. Есть идея купить для подстилки стружку, т.к. сено она сминает.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
29.10.2007, 00:38 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
У нас настроение Феню уложить в спячку. Думаю, что ближе к концу ноября, хотя многое, конечно зависит от погоды. Прогноз на зиму я не слышал. Да и не верю я в долгосрочные прогнозы после того, как главный специалист Метеоцентра сказал, что более-менее точный прогноз они могут дать дней на 10, всё остальное- гадание на кофейной гуще. У Фени изменений в поведении мало: аппетит нормальный, гулять просится по-прежнему два раза в день. Активность на прогулках несколько ниже- гуляет только в одной комнате, по всей квартире ходить не хочет.
На счет стружки, я с вами согласен- надо попробовать. Нашел в инете адрес, где она продается- 100 рублей мешок.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
02.11.2007, 00:15 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Блюмушка за месяц чуть-чуть прибавила, весит 7750.
Блюма сильно переживает всякое воздействие, поэтому примерять ее к «зимнему холодильнику» будем через неделю.
Посмотрели мы на нее внимательно и решили, что туда она точно поместиться, хотя бы стоя
Друзья, отзовитесь! Как Фил, Фира, Филя … Соскучились!


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
варвара
26.11.2007, 02:44 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Масяня в субботу 24 ноября торжественно отправилась на балкон Пока периодически шуршит,не спится ей Ричард долечивает глазки,ещё 10 дней А Чипик добирает вес,худоват больно-2100 Пойдет на балкон с Ричардом.
У Ричи зимний"гон"-доминирует меня и Чипа.На Чипике катается верхом,по моему он его принял за девочку
Вот такие у нас дела.

[ Редактирование 26.11.2007, 02:46 ]
Наверх
Aleksey
26.11.2007, 11:07 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Соню уложили баиньки на балкон в ящик с сеном. Пошли четвертые сутки, полет нормальный ) Иногда шуршит , но в общем тихо. Когда укладывали вес был 7300.

Теперь бы погода не подкачала, а то опять дожди и около нуля.

[ Редактирование 26.11.2007, 11:09 ]
Наверх
Jcuken
26.11.2007, 13:20 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Мы своего монстра уложили вчера вечером. Сначала буянила, сейчас все тихо.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Иа
26.11.2007, 23:15 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Друзья, все не так хорошо. 24.11. Андрей поместил Блюму в «холодильник». Она вначале рвалась оттуда, к вечеру заснула. Мы довольны. Наблюдаем ее, видим, проснулась, начала прорываться, минут 30 рвалась, вырвалась… сломала замок – задвижку… В воскресенье Андрей укрепил дверь, вечером поместил Блюму в «холодильник». Я всю ночь не спала, правда, прислушивалась, скребется Блюмушка или не скребется, было тихо. Утром на кухню не выходили, боялись беспокоить, все тихо…Днем сегодня наблюдали, Блюмушка спала, но было тревожилась. Вечером, когда Андрей с работы вернулся, проснулась, рваться стала и снова замок выбила… Снова Андрей замок – защелку заменил, Блюма в это время на всех набрасывалась, поместили Блюму в «холодильник» в третий раз… Ребятушки, помолитесь!!!
Теперь объективно: температура в камере – 10 – 13, стружку Блюма во многом уминает. Видели, что помещается она в «холодильнике» вдоль с трудом!!! Она сделала себе холм из стружки, у меня подозрение, что она либо вверх ногами ложиться, либо спит стоя. В общем, не подготовились мы как следует…



Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Jcuken
27.11.2007, 01:08 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Просьба спящим суркам переехать сюда.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
CAM
02.02.2008, 16:43 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Фира ещё спит, а я хочу рассказать, как строился её ящик.
Она не только активно помогала его собрать :

Но и придирчиво принимала проделанную работу. Ну ясное дело- ей же в ящике всю зиму спать :



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System