Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Лиса

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
морМЫШКА
28.06.2007, 11:01 Цитата
ID пользователя #129
Зарегистрирован: 20.02.2007, 00:20
Сообщений: 52
Всё понятно. Не сказать, что мы её ущемляем, но то возьмёшь, чтобы погладить (что-то она пока не очень просекла весь кайф "глажки"), то чтобы посадить в клетку. пока гладишь, на руках сидит, но видно, что так и рвётся исследовать территорию. Типа: да не мешайте, мне не до вас.
Наверх
морМЫШКА
10.07.2007, 12:34 Цитата
ID пользователя #129
Зарегистрирован: 20.02.2007, 00:20
Сообщений: 52
Ребят, всем привет!
Я думаю, все знают про Лиску, коль никто ничего не спрашивает... Знать бы, где упадёшь, соломки бы подстелил... Уже невозможно столько себя пилить... Прямо сил нет смотреть на пустую клетку...
В общем, мы посовещались, посчитали, прикинули, заткнули все какие можно дыры, нашли тумблер обесточивания квартиры (да-да, надо было раньше) и поехали в зверосовхоз. Да! Можете закидать нас тухлыми помидорами! Но что произошло, того уж не вернёшь. Взяли мы сурку. Уже трёхмесячную. Толстенная! НАзвали Фирой. Такая серьезная дама, себе на уме.
Наверх
Nuska
10.07.2007, 12:45 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Ребят, сочувствую вам! А Лису жалко до слез! У меня были случаи, когда животное погибало...и не важно как...новый зверь заводился как правило недели через 2...Вероятно, я бы поступила так же...надеюсь с новой девченокой у вас будет долгая и счастливая совместная жизнь...урок был жестоким...и его нужно учесть не только вам, но всем нам...Удачи. Шлите фотки
Наверх
CAM
10.07.2007, 14:32 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Танюша, про Лису знают очень немногие. Мы считали себя не в праве широко говорить об этом. Если есть силы- напиши о Лисе подробно. Это нужно нам всем. И знай- Вы не в чем не виноваты.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
10.07.2007, 16:56 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Друзья, здравствуйте.
Про Лису я знала. Очень ее жалко. Вам сильно сопереживаю. Очень горько, всё поездку нашу вспоминаю, такая солнечная поездка… Никто на свете жизнь не умеет контролировать полностью…
Татьяна, хорошо, что ты написала. Первой написать вам или позвонить я не давала себе право. А вопрос: возьмут ли ребята еще раз сурка? – так и застрял в моей голове до сегодняшнего дня. И сейчас настоящее облегчение, очень рада за вас!!!


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Aleksey
10.07.2007, 17:51 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
морМЫШКА

Очень жаль, что так случилось. Это очень тяжело. Держитесь.

Рады, что взяли Фиру. Ждем фотографий Фиры.
Наверх
морМЫШКА
10.07.2007, 17:55 Цитата
ID пользователя #129
Зарегистрирован: 20.02.2007, 00:20
Сообщений: 52
Спасибо всем-всем за тёплые слова. А уж у меня какое облегчение! Честно говоря, думала, что не поймёте... вроде того, что не одна, так другая, какая разница... Никогда у меня с моими звериками такого не было, и вот... живые же все, господи, как всех жалко!
Наверх
CAM
10.07.2007, 18:08 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Танюша, Федор- мы с Машей вам искренне сочувствуем. Что вы пережили даже трудно представить. Все кто знал об этом несчастном случае- были в шоке и сопереживали вместе с вами. К сожалению, от такого не застрахован никто. Молодцы что нашли силы и взяли сурчика. Мы вас поддерживаем!

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
10.07.2007, 19:01 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Ребятки,очень вам сочувствую!
Не передать словами,насколько сильно меня потрясло это печальное известие!
Я ведь похоронила двух сурочков,и до сих пор плачу,когда их вспоминаю.До сих пор виню себя в их смерти.После смерти Родиошки,думала,что никогда больше не возьму,считала предательством по отношению к нему.
Но спустя месяц у меня появился Ричард,потом Мася,ну а сейчас и маленький Чипик.
И сейчас я понимаю,никто не застрахован от болезней наших любимцев и несчастных случаев.Но если мы можем дать частичку своей любви,тепла и заботы другому сурчику-надо давать!
Лиску очень жалко!
К сожалению нам приходится учится на своих ошибках.
Мы вас поддерживаем и ждем рассказов о Фире.
Наверх
mary
10.07.2007, 22:06 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Танюша, никто вас не осуждает! Это могло случиться с каждым , проводов у всех полно. И опыта у вас не было.И помочь вы ничем не могли.Значит судьба... Очень жаль девочку. И то что вы взяли новенькую, это нормально, не взяли бы сейчас, пришлось бы ещё год ждать, переживать. А сейчас переключитесь. Будете осторожней.Будем надеяться, что новая малышка выростет здоровенькой и с ней не будет сложностей.Удачи вам.
( Я ,правда, надеялась, что вы возьмете нашу "безотцовщину" . Никто его не хочет "усыновить", а он такой славный мальчик, безпроблемный в питании, выкормленый на одуванах,сныти, капуске и морковке.Веселый,умненький. Ну ладно, я же знаю, что вы девочку хотели...Будм надеяться, кому-нибудь он ещё приглянется:))
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System