Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Спячка 2006-2007

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Спячка 2006-2007
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Jcuken
06.11.2006, 14:41 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Спит. Ночью не просыпалась. Температура в помещении 12 градусов.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Иа
06.11.2006, 21:23 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Андрей не подробно пишет.
Первая ночь прошла спокойно, но утром, открываю глаза, вижу, Блюма в кровать к нам лезет, еще и тряпки свои тащит. Вставать, разбираться, как она выбралась, было тяжело, я подсадила ее в кровать и спали все мы почти до вечера. Оказалось, плохо закрыли задвижки на двери.
Следующей ночью она примерно в половине третьего начала долбиться. Гремела до рассвета, вороны уже каркают, галки орут, у меня внутренняя борьба, Блюма все байбачит. Не сломила она меня в ту ночь, но интерьер в «холодильнике» попортила.
И вот третья ночь прошла спокойно, слава богу.
Что, как дальше будет – не знаю. Думала, что байбаки по природе своей в спячку должны хотеть, думала им условия предоставь, они и будут спать. А на опыте – опровержение моим расчетам, эти три дня настоящее испытание!
Только что Блюма проснулась, сейчас в туалет ее высадим, подкормим немножко и надеюсь четвертая ночь приблизит ее к истинной спячке.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
mary
07.11.2006, 09:22 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
А мы пока только готовимся..меньше едим и стараемся не доставать из клетки. А она бастует и просит есть:( Домик для Маси и Ричарда готов. Но, возили вчера Ричарда к М.В., он сказал, что он облезлый, пятки сухие, вес не набрал, для 1,5летнего маловат и надо его поить витаминами, и если вес не наберет в ближ. 3 недели, то спать класть его нельзя..А Мася готова-пузо толстое:)
И зубы у Ричарда плохие, была сломана когда-то нижняя челюсть, порвана перемычка между зубами, поэтому нижние разъезжаюся, верхние между ними проваливаются и не стачиваются..И вообще они какие-то толсттые и выгнутые... М.В. сказал, что ему трудно кушать такими зубами, поэтому у него неполный рацион и он такой малохольный... Сдали анализы, в среду будут готовы..
Наверх
Иа
07.11.2006, 16:01 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Бедняга Ричард. Я только догадываюсь как он жил раньше и жил бы теперь без Ирины.
Когда у нас с Машей случилось несчастье, и мы были с нею у врачей, нам врачи говорили, что если сурок зимой не спал, ему необходима определенная медицинская помощь. Что это за процедуры мы тогда не спрашивали, не до того было. Может быть, вы знаете? Успешной будет Блюмина спячка или нет, я не загадываю, а подстраховаться на случай хочу.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
mary
07.11.2006, 22:42 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ой,у меня тоже такая внутреняя борьба шла прошлой зимой! выйду на балкон с бельем, а она кричит, уже уйду, а она продолжает-ужас,И билась, ящик трясла..И так два месяца...И опять предстоит тоже самое:( Так что держитесь,не потакайте ей.А насчет поддержки медикаментами я не знаю,, У них же печень зимой замедляет свою работу, впадает в своеобразную спячку, а если продолжать кормить и позволять вести активный образ жизни, наступает дисбаланс в организме. Отсюда все болезни...
Наверх
Jcuken
09.11.2006, 00:45 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Наша пока спит. Поскреблась вечером минут 10 и снова спать легла. Температура в холодильнике - 11 градусов. Ждем ночь.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Jcuken
10.11.2006, 01:25 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Мы все в прежнем режиме. Проснулись на пол часа, побегали и снова дрыхнуть. Температура ниже 12 градусов не опускается, уж не знаем, хорошо это или плохо.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
mary
11.11.2006, 12:15 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Для сурочьих домиков Маси,Ричарда,Фени и Блюмы Вульфовны закуплены в спец. объединении по сельскохоз-му оборудованию терморегуляторы с датчиками,на случай морозов. Пока думаем,как лучше их установить и подключить. Как сделаем-Феня пойдет спать,она неделю голодает,и гуляет мало,готовится ...Воюет мало, в основном дрыхнет.
Наверх
Jcuken
11.11.2006, 13:04 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
За что вам огромадное спасибо! B)

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Jcuken
11.11.2006, 13:11 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
вот кстати что камера тогда наснимала - несколько кадров


[ 1_thumbs20061105025347hm5.jpg ]

[ Редактирование 18.09.2018, 09:32 ]

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System