Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Роджер(Родя)

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Анна87
25.07.2018, 11:55 Цитата
Сурок Роджер(Родя)

ID пользователя #676
Зарегистрирован: 14.06.2018, 22:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Это я историй печальных начиталась про сурков которых с нами больше нет! ((
Наверх
Анна87
25.07.2018, 12:10 Цитата
Сурок Роджер(Родя)

ID пользователя #676
Зарегистрирован: 14.06.2018, 22:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Не хотелось бы, чтобы с моим мальчиком такое произошло, ну или хотябы вовремя отреагировать на сигналы и обратиться за помощью к специалистам!
Те кто из Питера, посоветуйте пожалуйста клинику и врача который сталкивался с сурками в осмотре и лечении. Ещё хотелось бы информации побольше о еде, которую категорически нельзя, а то читая здесь истории сурков увидела, что дают помидоры, а в итоге оказалось что они строго запрещены и вредят их организму очень сильно! Информации, разделов и историй оч много здесь, в голове уже все перемешалось
Наверх
Анна87
25.07.2018, 12:52 Цитата
Сурок Роджер(Родя)

ID пользователя #676
Зарегистрирован: 14.06.2018, 22:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Расскажу вам немного о Роде, как он себя ведёт спустя 1,5 месяца как мы живем вместе!) Мальчику моему через неделю 4 месяца будет, за месяц он оч подрос, на целых 6см и весить стал на 1,2кг больше ( рост 40см, вес 2,7кг). Бочки линяют, но не лысенькие, а пушком покрыты густым, на ощупь как плюшечка!))
Игривый мальчик, любознательный, оч подоконник ему приглянулся, он там и бегает и в окошко смотрит и лежит свесив лапку!) Все ходы под диван или другие места я позакрывала, но он о них помнит и обязательно лазит проверять, вдруг уже можно и что-то изменилось. В шкаф разрешаю ему залезать, он там порядки наводит и коробку грызёт. В туалет и спать ходит в клетку, а полежать может и на диване на подушечке маленькой, лежит ковриком и смотрит одним глазом, призывает почесать его. И на ночь обязательно надо уложить и почесать его всего, без этого не засыпаем ни я, ни он!))
А ещё побег из клетки поросёнок совершил 2 раза, тогда конечно устроил он разгром, но обувь стены провода и конечно сам Родюша не пострадали, после этого купила карабины с муфтой и ещё дополнительно проволокой низ закручиваю.
Про еду: ест он морковь, черешню, яблоки, абрикосы, сливы, кукурузу, сыр, хлеб с маслом, травяные подушечки, сухарики, фундук 3 шт в день и ещё есть любимая печенька с семечками, даю пол печеньки в день, комбикорм сама не даю, но если в пакете найдёт может пару шт схватить по пути, а ещё китайскую капусту любит, но в магазине у дома ее часто не бывает. Траву не ест, из поилки начал воду пить сам и минеральный камень в форме морковки ему оч приглянулся, сгрызает за 5 мин. Гуляем мы от 3 часов в день и больше, в 23 часа строго заход в клетку и спать, утром в 8 часов бужу зайку на завтрак и на утренние обнимашки. На руках конечно сидеть не любит, но не сопротивляется когда глажу и чешу, урчит на всю комнату!)) Свиста ни разу не было, интонацию понимает, но иногда пока не встанешь и не пойдёшь в его направлении, делает вид, что это не ему!)

[ Редактирование 25.07.2018, 16:49 ]
Наверх
Asil1188
25.07.2018, 19:29 Цитата
asil1188

ID пользователя #484
Зарегистрирован: 23.07.2012, 16:32
Местонахождение: Москва СВАО
Сообщений: 300
траву не ест, потому что много всего другого вкусного даете. траву есть должен. нам альшинецкий сказал, что трава обязательна в рационе. мы горку старшего тоже баловали очень сильно, как единственного ребенка. результат-неутешителен. питание основное должно быть только 100% сурковое, то что ест в естественной среде обитания, имхо. мы теперь даем только корм для кроликов, комбикорм, сено, воду. из вкусностей печеньки диетические со злаками и чай, в ооочень маленьких количествах, в качестве поощрения.
Наверх
варвара
25.07.2018, 19:33 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Добрый день, Анна!
Рацион питания не плохой, только смотрите, чтобы не слабило. Сыр конечно не еда сурков, у меня его ел только один сурок и я его очень редко и помалу давала. Все таки исключите его из рациона.А листья одуванчиков не давали?
Что касается орехов. Миндаль категорически НЕЛЬЗЯ. Фундук покупаете обязательно в скорлупе и сами Роджеру колете.
Про почесушки я Вам в инстаграме писала,Ушки, пузико и когда пузиком кверху ,задние лапки под коленочками . Они очень смешно при этом вытягивают лапки и пальчики веером.
Наверх
варвара
25.07.2018, 19:37 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Asil1188 писал(а) ...

траву не ест, потому что много всего другого вкусного даете. траву есть должен. нам альшинецкий сказал, что трава обязательна в рационе. мы горку старшего тоже баловали очень сильно, как единственного ребенка. результат-неутешителен. питание основное должно быть только 100% сурковое, то что ест в естественной среде обитания, имхо. мы теперь даем только корм для кроликов, комбикорм, сено, воду. из вкусностей печеньки диетические со злаками и чай, в ооочень маленьких количествах, в качестве поощрения.

Фруктов и морковку можно добавить в рацион. Мои едят комбикорм ка 122, яблоки, черешню.
Наверх
Анна87
25.07.2018, 23:07 Цитата
Сурок Роджер(Родя)

ID пользователя #676
Зарегистрирован: 14.06.2018, 22:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Траву давала разную, не ест, может конечно и разбаловала, но ребёнок один любимый!) Сыр даю 10 гр в день и ест он только один сорт беларусский 45% жирности классический, от других морду воротит! Шпинат свежий не стал есть, укроп и петрушку отверг, малину и клубничку с грядки тоже! Ох, знала бы Галина Анатольевна как он разбаловался!))) А ведь ее последние слова ему были- «Роджер смотри, тебе повезло, это твоя хозяйка , Аня!» Вот и я хочу чтобы ему действительно повезло со мной

[ Редактирование 25.07.2018, 23:45 ]
Наверх
Анна87
26.07.2018, 16:00 Цитата
Сурок Роджер(Родя)

ID пользователя #676
Зарегистрирован: 14.06.2018, 22:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
варвара писал(а) ...
Добрый день, Анна!
Рацион питания не плохой, только смотрите, чтобы не слабило. Сыр конечно не еда сурков, у меня его ел только один сурок и я его очень редко и помалу давала. Все таки исключите его из рациона.А листья одуванчиков не давали?
Что касается орехов. Миндаль категорически НЕЛЬЗЯ. Фундук покупаете обязательно в скорлупе и сами Роджеру колете.
Про почесушки я Вам в инстаграме писала,Ушки, пузико и когда пузиком кверху ,задние лапки под коленочками . Они очень смешно при этом вытягивают лапки и пальчики веером.

А это вы в инсте писали, будем и там дружить, я на вас подписалась!)) Почесушки любит везде, но вот только не ляшечки, он прям голову поднимает и глаза открывает, сразу понимаешь, что Релакс прерван!))

[ Редактирование 26.07.2018, 16:08 ]
Наверх
Анна87
29.07.2018, 15:13 Цитата
Сурок Роджер(Родя)

ID пользователя #676
Зарегистрирован: 14.06.2018, 22:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Всем здравствуйте! Подскажите, а может слабить если с маслом подсолнечным намазанный на хлебушек переборщила. Ребёнок веселый, бегает, пытается шкодить, играется, но вот заметила, что стул со второго раза не сформировался?
Сейчас у нас дневной сон, как обычно, спит сладенько, залезла в клетку почесала заюшку, урчал громко. Жара у нас, часто лежит ковриком на ламинате, он прохладный!))
Наверх
Анна87
29.07.2018, 15:54 Цитата
Сурок Роджер(Родя)

ID пользователя #676
Зарегистрирован: 14.06.2018, 22:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
И ещё хотела спросить, хотела нос ему помазать маслом оливковым или авокадо, а то уж очень жесткий и шершавый пятачок, а может носик всегда такой и мазать бесполезно?

[ Редактирование 29.07.2018, 15:55 ]
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System