Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Новичкам!

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
12.03.2014, 22:26 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
tatiana писал(а) ...
Интересует вопрос, насколько страдает мебель и ремонт в квартире при содержании Сурка

И ремонт и мебель сильно страдают- сурок же дикий зверь, грызун и копатель. Вы же не будете постоянно держать его в клетке...

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Ирина
12.03.2014, 22:31 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Есть достаточно интересные породы собак, интересны куньи - достаточно хорошо приручаются, есть зверьки без характерного запаха, а если хочется экстрима, то почему не рысь, волк, пума, медведь, наконец?
Наверх
tatiana
12.03.2014, 22:33 Цитата
ID пользователя #584
Зарегистрирован: 10.03.2014, 12:19
Сообщений: 5
Ирина писал(а) ...

Есть достаточно интересные породы собак, интересны куньи - достаточно хорошо приручаются, есть зверьки без характерного запаха, а если хочется экстрима, то почему не рысь, волк, пума, медведь, наконец?

Ирина, а Вы почему взяли сурка?
Наверх
tatiana
12.03.2014, 22:36 Цитата
ID пользователя #584
Зарегистрирован: 10.03.2014, 12:19
Сообщений: 5
Ирина писал(а) ...

У нас при входе в квартиру траншея в бетонном перекрытии.Двери и прочие мебеля я не обсуждаю. Если сурок решил, то сделает.

Вот я и думаю, что прежде всего придется завести частный дом, а потом уже сурка. Чтобы и место для выгула было ему и трава и в спячку было бы где укладывать.
Наверх
tatiana
12.03.2014, 22:37 Цитата
ID пользователя #584
Зарегистрирован: 10.03.2014, 12:19
Сообщений: 5
А можно сурка на пару дней одного оставить, с едой, конечно же?
Наверх
Ирина
12.03.2014, 22:58 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
В историях про Сура и Чмура все сказано. Надо было приютить инвалидов. Оставить сурка можно, но за последствия не ручаюсь - может Вас обратно не пустить. Кстати, нет ветеринаров, знающих болезни сурков. Не учат их этому. Немного знали старые сотрудники противочумных станций. Даже в зверосовхозах зверьков не лечат. Заболел - уничтожение. Надо знать, что зверь перед спячкой, во время спячки и после спячки - это три разных зверя и по физиологии и по поведению
Наверх
Asil1188
13.03.2014, 10:07 Цитата
asil1188

ID пользователя #484
Зарегистрирован: 23.07.2012, 16:32
Местонахождение: Москва СВАО
Сообщений: 295
с ремонтом и мебелью-беда, погрызет ВСЕ! там зубы-4 острые большие бритвы, он даже может и не собирается и грызть-то, просто попробовать хочет или взять и перетащить, всего-то стоит ему прикоснуться зубами к вещи-все пиши пропало-))). ботинками моими зимними любил затыкать дверной проем перед зимой (утеплял помещение), он их и не думал грызть, просто таскал. итог-у меня теперь новые другие ботинки. и так во всем. клетку для собак (где он содержится) "съел" в первый же год!!! сейчас подыскиваем новую. НО...это все ерунда по сравнению нежностью,любовью и лаской сурка. прощается все, когда видишь как зверек умильно спит или после рабочего дня рад видеть тебя,как берет ручками тебя за щеки притягивает к себе и долго целует в губы и нос, а потом развалившись на коленях пузом вверх просит почесать и при этом потрясающе стонет и хрюкает-))) уникальное создание!!!
Наверх
Саша
13.03.2014, 11:07 Цитата
ID пользователя #585
Зарегистрирован: 11.03.2014, 21:25
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Насчет зашуганного вусмерть -не знаю,какая в Москве Птичка,а вот наша - ужасный ад,если бы меня там "держали" дольше пары дней,я бы никогда больше не верила человеку.
И еще по поводу заведения сурка - у нас большая квартира(действительно большая),комната,куда планируем ставить клетку - почти без мебели(диван и стол),на ремонт нам наплевать.Смущают несколько недружелюбные ответы,но это не мое дело
Наверх
CAM
13.03.2014, 11:50 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Саша писал(а) ...
Смущают несколько недружелюбные ответы,но это не мое дело

Александра, добрый день. А что именно Вас смущает?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Asil1188
13.03.2014, 11:59 Цитата
asil1188

ID пользователя #484
Зарегистрирован: 23.07.2012, 16:32
Местонахождение: Москва СВАО
Сообщений: 295
ответы не недружелюбные, а ооочень настороженные, тк здешние старожилы-хозяева питомцев в наивысшей степени беспокоятся о судьбе зверьков-потенциальных домашних питомцев, дабы оградить в дальнейшем от негативного отношения и содержания. много известно случаев отказа в дальнейшем от содержания животных, но сурок не собака и не кошка, этот зверь особенный! когда мы 2 года назад решили завести сурка нам никто конкретной информации по вопросу приобретения (адрес, тел и тд) не дал, мы искали сами. нашли совхоз салтыковский и там купили. на местных сурководов мы не в обиде, понимаем, что такое поведение вызвано исключительно тревогой о животных. мы "шли" к покупке сурка целый год!!! все хорошенько взвесили и... ни разу не пожалели-)))
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System