Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Юша

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
14.03.2007, 16:41 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Юля, с днем рождения! Успехов и удачи, энергии и хорошего настроения! Привет бабушке, папе и Юшке! Ждем в гости

Илья


[ Редактирование 14.03.2007, 16:43 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Liz
23.07.2007, 14:48 Цитата

ID пользователя #127
Зарегистрирован: 15.02.2007, 14:16
Сообщений: 35
murmeltier, мне тут САМ посоветовал спросить у вас как вы везли Юшу в Питер на поезде. Поделитесь опытом, т.к. если буду брать сурка, то мне его везти еще дальше. Заранее спасибо
Наверх
CAM
24.07.2007, 09:11 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Инна, Юля (murmeltier) давно на связь не выходила. Если хотите, позвоните мне, я дам Вам Юлин телефон.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
murmeltier
30.01.2008, 18:59 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Спасибо Всем и очень извиняемся, что надолго пропали...
Теперь будем исправляться
У нас все хорошо..."жирное чудище" буянит ...это очень кратко..надо бежать...потом все в подробностях опишу...
Наверх
murmeltier
03.03.2008, 00:12 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Поздравляем всех с прошедшим Днем Сурка...
у нас праздник прошел во сне...сейчас тоже спим в развалинах зимнего домика и в сене...есть стали меньше...
линька началась раньше чем обычно (в декабре, вместо февраля)...спячка не вышла - буян гонялся всю зиму почти и ел за целое стадо...так разъелась, что передвигалась с трудом...не знали, что и делать, меньше кормить пробовали, а Юшка буянит, требует еды, клетку трясет, аж весь дом содрагается, за ноги щипает, мол дай жрать...ела все подряд...все крошки с пола слизывала,даже подметать не надо...а потом - 1 февраля положили в сено и закрыли на целый день (уехать надо было), приезжаем - спит, на следущий день тоже спит и до сих пор спит, иногда только пошуршит, а так - не выходит...в характере произошли изменения - раньше на порог никого не пускала, а теперь некоторых чужих не трогает...как будто не видит вовсе...
Наверх
mary
04.03.2008, 01:08 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Мы рады,Юленька,что вы появились,а то мы уже соскучились Ждем фоток очень толстой Юшки Смешная! Странно, она перепутала что-ли времена года..Зима у неё за осень, а ближе к весне вспомнила, что зима и надо бы поспать и жирок подсбросить Худеть,конечно, надо, а то летняя нажировка не полезет,уже некуда будет В принципе время еще есть,пусть поспит хоть месяцок-ей на пользу только пойдет Наши-то уже встали давно, но они и уснули раньше..С нетерпением ждем рассказов о ее проказах и фоток,они у вас всегда замечательные
Наверх
варвара
19.04.2009, 01:40 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Общалась по телефону с Юлечкой.У них всё хорошо
Юшка стала спокойной девочкой,чаще находится на свободе,чем в клетке.
Юля передавала всем привет
Юлечка
Надеемся,что может фотками нас порадуешь и маленьким рассказиком.
Наверх
murmeltier
12.08.2009, 11:13 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Всем привет!:-)
В этот раз мой рассказ не очень радует, к сожалению...
Я собралась в отпуск и хотела, как обычно, Юшку отвезти на дачу, но после семейного совета решили этого не делать - побоялись, что бабушка не сможет с ней справиться (возраст уже не тот), что Юшка у нее убежит...В результате оставили с дальними родственниками (она их не очень то любит, но терпит). До моего отъезда вела себя спокойно, иногда со мной спала в кровати, но остальное время все равно в клетке проводила. Мы решили, что это она отсутсвие зимнего сна компенсирует и не стали трогать.Я тоже так порадовалась, думаю пусть хоть поспит летом тогда и мне хорошо, уеду и хлопот родственникам с ней меньше будет... В результате вышло совсем не так, как представлялось ранее:-(
За это время в Юшкином поведении произошли изменения!!!Пока я отдыхала, по словам родственников, все было хорошо. Она кушала, спала и иногда даже выходила из клетки навести порядок в коридоре и шкафу:-)...жалоб не было, но одна попытка нападения всеже произожла - обошлось без жертв...Когда я приехала сразу поняла, что то не то!!!:-(
Юшка встретила меня очень холодно (я думаю с просони наверное, но не тут то было!!!)...смотрю значит, а она меня цапнуть пытается:`(...причем с каждым днем ситуация ухудшалась...Дошло до того, чо она меня преследует, зубами стучит, щеки мылит, кулачки сожмет, под себя завернет, глаза на выкате, аж судороги сводит...это просто ЖЕСТЬ!!!!=-O
На сегодняшний день принимает только папу, я -враг №1...пасет меня, как только на кухню прихожу и только зубастук из домика доносится и ногда тянущаяся лапа вверх, маленький нацист!!!Шерсть какаято не очень стала, вроде похудела (но это и хорошо, а то совсем уже разожралась).
Теперь живем по такому графику: с пн по пт Юшка в изоляторе на замке. С пт вечера по вс папа дома я на даче, Юшке полное раздолье, но вот что поразительно - она не выходит из домика, а стоит мне появиться на пороге, как сразу же оживляется и выскакиевает.
В эти выходные не знаю чем ее наркормили, но уже два дня понос!!!тревожный знак, боюсь как бы не крякнула она у меня...сделать ничего не могу, к себе не подпускает, трясется вся от злости...положила хлеб с печеньем, не трогает...Раньше если и было такое, то на день, например, бананов объестся и ходит потом лепешки откладывает, обычно хлеб спасал ситуацию. а сейчас даже и не знаю что делать:-(Чтобы помыть поддон и миску заменить приходится прутья клетки нижние разгибать и просовывать..вот дожили, но все ожидала, а такого уж точно нет:`(...
Теперь у меня две догадки по поводу ее стула: или нервяк ее бьет, или объелась абрикосов с персиками...в любом случае что делать не знаю, боюсь, т.к. видала чем может закончится у грызунов понос:`(...
Сейчас надеюсь на лучшее, может и помиримся когда нибудь, хотя если честно верится с трудом:-(...
Наверх
Иа
12.08.2009, 16:26 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Юль, печально …. История твоя до боли знакома… Насчет помириться прогнозы не сделаешь, нет универсального опыта среди нас. Из своего опыта скажу, я очень, очень много сил, времени потратила на то, чтобы с Блюмушкой контакт восстановить. И мне кажется, помогло вот что: Блюма хотела драться со мной, я использовала большие мягкие игрушки. Она в игрушку вцеплялась, рвала, драла, висела, а потом, когда уставала растягивалась отдыхать, я в этот момент недалеко от нее садилась. Затем, со временем, я расстояние сокращала, все ближе, потом гладить ее смогла и как-то она успокоилась.
Про понос, правда, тревожно, но вполне может быть от абрикосов с персиками.
Юль, пожалуйста, пиши как события развиваются, беспокоюсь.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Aleksey
13.08.2009, 01:50 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
murmeltier

Новости (((
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System