Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Юша

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Ирина
06.10.2009, 19:44 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Бог Вам в помощь!
Сердечные средства, при истощении зверя - совсем не лишние.
Вообще, мой опыт общения с сотрудниками Вашего зоопарка был очень положительным, т.что, думаю, Вам следует прислушаться к их советам по поводу лечения. Конечно, набрасываться на сурка с таким арсеналом - боязно, но что же еще делать? - зажмуриться и вперед! Конечно, антибиотик вызовет или усугубит дисбактериоз, что может сказаться на состоянии кишечника, но потом попытаемся нормализовать флору кишечника, другими бак-препаратами,если Бактисубтила окажется недостаточным. Главное - сейчас, чтобы Юша стала жизнью интересоваться.
Да! массировать живот следует только ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ!!!, иначе мы получим еще и заворот кишок.
Еще раз - успехов Вам и терпения.
Владимир.
Наверх
murmeltier
06.10.2009, 21:31 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Спасибо большое!!!
Сейчас я дала остальные срества, при инъекциях Юшка пару раз пискнула, но меня беспокоит не это, оена так слаба, что боюсь не выдержит до утра...все очень тяжело, дышит, кряхтит, глаза закрыты, уткнувшись носом в диван, антибиотик получилось влить только половину и то вряд ли что-то поппало внутрь, все вылилось практически, так что успешно ввелись только уколы...я очень надеюсь, но состояние ужасное у Юшки ...
Наверх
Иа
06.10.2009, 21:43 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Юль, скажу про шанс – 50/50. У нас была собачка, и она болела, а мы как-то невнимательно к ее состоянию относились. Когда показали ее врачу, все было сильно запущено. Собаке было 10 лет, ее оперировали очень долго, операцию она перенесла, но нам сказали, что 98% она НЕ выживет и только 2% - на то, что будет жить. Собака прожила после этих событий еще четыре года.
Юля, верь, держитесь.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Ирина
06.10.2009, 22:06 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Юля! Очень важно, чтобы зверь заинтересовался жизнью. Попробуйте найти хоть что-то что его привлечет. Пусть даже вредная, на наш взгляд, еда. Кусочек шоколада, пиво и проч. .Интерес к жизни даст силы и стимул за нее бороться. Такой психологический способ подъема иммунитета. Не оставляйте ее одну. Кстати, живот массировать лучше чуть влажной тепленькой губкой - имитация вылизывания.
Держитесь. В случае необходимости звоните 3114381
Ирина
Наверх
murmeltier
07.10.2009, 15:27 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Юша вся холодная как ледышка:(((обложила Ее грелками, вколола тот препарат, который на всякий случай, рингер не получилось с витаминами, все что в рот лить надо тоже не получилось, еще вколола имунный препарат...надеюсь дождется меня сегодня вечером, как же тяжело:((...
Наверх
CAM
07.10.2009, 15:52 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Юля, держись, не раскисай, не время впадать в отчаянье. Сейчас надо быть спокойной и упрямой.
Если у самой не получается- для уколов вызывай медсестру.
По поводу того, что надо давать в рот. Я это делаю обычным пластиковым шприцом и вливаю мощной струёй. Если давать по чуть-чуть, медленно выдавливая жидкость, то, как правило, ничего не попадает внутрь. А если хорошо прицелиться и мощно надавить- проскакивает до самого желудка.
Держитесь и боритесь.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Ирина
07.10.2009, 21:50 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Здравствуйте всем!
Проконсультировался сегодня у УЗИста, предварительно Не сообщив, чьи данные на узи. По поводу печени - сказал, что у всех ожиревших людей в той или иной степени признаки липодистрофии и ничего, живут. О кишечнике - признаки дискинезии, а почему слои стенки не дифференцируются - загадка - то ли аппарат слаб, то ли датчики нечувствительны, то ли УЗИст ... По поводу почек - тоже загадка; Нет гарантии, что за кисту приняли лоханку. Насчет границы коры и мозгового вещества почек - то же, что и про кишечник. Когда я признался, что речь идет о заболевшем сурке, сказал, что сурков никогда не смотрел и как у них что устроено - не знает (ну, это понятно).
Таким образом, суммируя данные УЗИ и результаты анализов, похоже, что имеется какое-то поражение печени, приведшее, с одной стороны, к дискинезии кишечника (газы, отсутствие нормального стула...), с другой - к анемии. Насколько изменения в печени обратимы - нам остается только надеяться. Ну а функцию печени взять на себя, используя детоксикационную терапию (жидкости подкожно), надеясь, что почки работают достаточно хорошо. Ну, и, конечно, поддерживающие печень препараты.
Еще раз желаю Юле с Юшей благополучного завершения этой ситуации.
Владимир.
Наверх
Иа
07.10.2009, 23:17 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Спасибо, Владимир. Когда есть информация, тревога как-то снижается.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
murmeltier
07.10.2009, 23:27 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
спасибо большое за консультацию, действительно, когда более или менее ясно в чем дело, становится как то поспокойнее...я стараюсь не опускать руки и тоже надеюсь, что сможем справиться, сейчас мы с Юшей должны друг другу помогать в этой тяжелой ситуации...я верю в чудо, я жду чудо!!!!!!!!
Наверх
murmeltier
08.10.2009, 02:19 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
мой маленький, любимый сур...в счастливом сурковом мире...теперь будет жить вечно...
огромное спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку, понимание и сочуствие...
Юша!!! я люблю тебя и буду помнить всегда!!!прости меня...я очень старалась...
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System