Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / ВОПРОС про запах

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Strix
15.07.2005, 14:32 Цитата

ID пользователя #60
Зарегистрирован: 15.07.2005, 14:29
Сообщений: 1
Скажите,сильный ли запах от сурков и есть ли на них аллергия?
Оч хотелось бы завести ,но у мужа аллергия на собак,кошек, и т.п. На птиц вот нету... Наверное на сурка тоже будет?
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование ]</span>
Наверх
louis
15.07.2005, 15:27 Цитата
ID пользователя #9
Зарегистрирован: 22.04.2004, 15:00
Местонахождение: Россия
Сообщений: 211
Ответы на этоти вопросы Вы найдете в памятке для начинающих сурководов

(откровенная реклама)

P.S. Сергей, если есть возражения - давай обсудим в джунглях
[ Редактирование Fri Jul 15 2005, 04:45PM ]
Наверх
Jcuken
15.07.2005, 17:00 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
mary писал(а) ...
Мыть действительно можно, если измажется чем, или просто вам покажется, что пора, хотя они сами за собой следят, выкусываются, умываются, носик даже спросонья кулачком чистят :p А вообще они почти без запаха, от шерстки практически не пахнет, совсем чуть-чуть, но это совсем не противный запах, такой уютный, ну может изо-рта попахивать, зубы они не чистят :p , ну это и кошки-собаки так-же.. И, если клеточку раз в один-два дня чистить, то и запхов мочи и т.д. тоже не будет. В любом случае, с хорьками их даже сравнить в этом отношении нельзя.


P.S. Пользуйтесь поиском по сайту

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
mary
15.07.2005, 17:16 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
А ещё я пишу про аллергию. Я сама ужасный аллергик, от еды до пыли и шерсти. На кошек у меня сильная аллергия, я даже гладить их не могу-руки распухают, на собак поменьше, но целовать их я не могу.И только СУРОК! единственное животное которое может спать со мной, целоваться, и не вызывает у меня аллергии. наверное, во время линьки может перхоть немножко вызывать у кого-то, и то я не замечала. У них шёрстка какая-то другая, у кошек мягкая, с пуховым подшерстком, а у сурков ближе к собачьей, но не совсем такая, подшерстка почти нет.
В общем я довольна, общаюсь с удовольствием и без аллергии!
Наверх
mary
18.07.2005, 08:48 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ещё про аллергию.. А у нашей заводчицы наоборот, она держит разных животных, так вот ,например ,на хорьков она нормально реагирует, а на сурков у неё аллергия. Она даже будет по этой причине отказываться от их разведения.
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System