Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Давайте знакомиться! =)

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Давайте знакомиться! =)
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
SMile
26.05.2011, 15:41 Цитата

ID пользователя #415
Зарегистрирован: 25.05.2011, 22:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 4
Всем привет!
Меня зовут Светлана, я у вас тут новенькая. Сурка у меня нет, но пожалста не спешите меня выгонять

Я влюбилась в этих зверьков в начале мая- мы с моим молодым человеком были в Ялте в зоопарке и не могли оторваться от клетки с байбаком
Дошло до того, что за 5 дней отдыха, мы побывали в зоопарке дважды- специально ездили повторно, чтобы покормить сурка Приехали к закрытию, а он со своей дамой завалился в дом спать- и не захотел выходить к нам ))))
Чуть позже могу выложить фото этого красавца

С тех пор сурок не выходит у меня из головы и сердца Прочитала в интернете и на вашем форуме о сложностях с содержанием (в частности спячка) и об агрессии, причины которой никому не понятны... Пока не уверена, что осилю этого зверя. Но он мне безумно нравится! Вот планирую съездить в какой-нибудь зверосовхоз (может с кормом в Пушкино будет не лишним съездить) , чтобы познакомиться поближе с ними... Был бы счастлива, если бы кто-то из владельцев позволил познакомиться с его зверем.

Немного о себе: мне 24 года, мое домашнее животное- карликовый вислоухий баран Альф. Видимо, с кроликов и началась любовь к грызунам С зайцем живем дружно, он полностью мне доверяет, есть куча позитивных фоток (если вдруг кому-то интересно... но думаю, глупо на форуме байбаков выкладывать зайца...)

Вобщем, буду рада общению с вами- смелыми людьми - владельцами Байбаков!
Наверх
boroda
26.05.2011, 23:41 Цитата
ID пользователя #345
Зарегистрирован: 18.09.2009, 03:19
Сообщений: 64
Да нет проблем, могу выслать в личку адрес. Но, думаю, намного лучше для вас будет съездить в Пушкинский зверосовхоз и посмотреть разных сурков. Кстати, в этом году все сеголетки (сурки, рожденные в этом году) - ручные. Мы Лямбду тискали еще при первом знакомстве.
Наверх
SMile
27.05.2011, 10:09 Цитата

ID пользователя #415
Зарегистрирован: 25.05.2011, 22:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 4
Да, я как раз в Пушкинский собиралась Единственное, не очень понимаю - неужели они дают тискать байбаков всем, кто приезжает?... Запахи же у всех разные... Маленькие звери нормально такое переживают?
Наверх
boroda
27.05.2011, 18:54 Цитата
ID пользователя #345
Зарегистрирован: 18.09.2009, 03:19
Сообщений: 64
SMile писал(а) ...

Да, я как раз в Пушкинский собиралась Единственное, не очень понимаю - неужели они дают тискать байбаков всем, кто приезжает?...

Никогда об этом не задумывался, но, наверное, нет, не всем. Уже не помню как было в первый раз, видимо мы ссылались на кого-то из участников форма, которого ГА (заведующая сурками) знает и уж точно с ней созванивались заранее. Во второй раз она, вроде, нас помнила.

SMile писал(а) ...

Запахи же у всех разные... Маленькие звери нормально такое переживают?

Похоже, если их приручать с рождения, то - да, нормально. Хотя у меня статистики нет, врать не буду.
Наверх
SMile
31.05.2011, 22:47 Цитата

ID пользователя #415
Зарегистрирован: 25.05.2011, 22:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 4
Байбак ялтинского зоопарка






[ Редактирование 01.06.2011, 20:18 ]
Наверх
Aleksey
29.06.2011, 01:10 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Там если двигаться еще выше еще один вольер в байбаками, за стеклом. Должно быть 4 сура там. Интересно на фотографиях это 5-й сур или кого то отсадили в открытый вольер из верхнего

[ Редактирование 29.06.2011, 01:11 ]
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System