Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Ночные бдения

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
mary
12.05.2005, 08:42 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Наша бессовестная девка стала устраивать ночные демонстрации с лозунгом -СВОБОДУ СУРКАМ!.Сегодня опять проснулись от того, что клетка в соседней комнате трясется и ходи ходуном , чуть не упала со стола.Прибежали к ней, она кричит,раз пять кричала, ( мы до сих пор не понимаем, что этот свист-крик означает, то ли испугалась опасности, то ли сон страшный приснился, про ужасного коршуна ), в общем, пришлось взять её себе в кровать. Она тут же повернулась кверху пузом и с удовольствием до утра продрыхла. Скучно ей, видите-ли , одной..В большой кровати и в компании лучше :p Всё -таки считает себя главой семьи, все её прихоти должны исполняться
Наверх
варвара
14.05.2005, 02:04 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Родион уже как год спит в постели и тоже очень возмущается,когда среди ночи поймёт,что один и в клетке Также начинает свистеть и громыхать клеткой,как только открываю дверцу,пулей летит в кровать,ложится головой на подушку,пузом вверх и минут 5 мурчит от удовольствия Иногда среди ночи его пробивает на нежности и он начинает искать на мне блошек,это так щекотно.Причем любит,когда ему отвечают взаимностью,я начинаю его ноготками чесать и тогда он аж весь заходится в трелях такие звуки издаёт :p И с ещё большим усердием начинает пощипывать,зубами работает,как швейная машинка
А утром,когда надо вставать на работу,никак его из постели не вытащишь,упирается всеми лапами и пищит.
Понятное дело,они нас за сурков принимают,а в сурчином гнезде, в коллективе, спать то комфортнее,чем в собачьей клетке :p
Пока пишу, уже место занял,развалился поперёк кровати, ,повизгивает, постанывает и моську корчит,сурочьи сны видит Смешной такой :p
Наверх
Jcuken
14.05.2005, 09:05 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Варвара, есть такое дело: из клетки в кровать бежит охотно, а вот обратно ее переложить - целая проблема. Этот мохнатый комочек моментально превращается в нечто желеобразное, растекшееся по по поверхности, которое подцепить с краев можно только разве что лопаткой для сковородки

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
mary
14.05.2005, 10:26 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ой, смешные, сил нет :p Гости почитают, решат, что мы ненормальные, лесного зверя и в кровать..Да ,,не все понимают прелесть :D
А у нас другая проблема, мы её не оставляем до утра, во первых, что-бы не раздавить нечаянно, а во-вторых, она выспится, и удрапает, у неё обязательно находятся сурчиные дела, ( она же в клетке ночью по нескольку раз встает),она бежит искать клетку, в туалет, или покушать..Хорошо, если проснешься от её движения, или от звука падения с кровати.. А если нет, она устроит дебош, одна в темноте, дома нет (он у нас в другой комнате стоит), в туалет сходить некуда , хозяева спят.. Ищи её потом по квартире..Всё сожрет..
Так что , кто последний ложится, относит её в клетку. Если она не очень крепко спит, то пищит, когда забирают, а если растеклась и разоспалась, то она не успевает проснуться, так с закрытыми глазами и едет на плече в дом, даже не понимая, что произошло.
Наверх
mary
15.05.2005, 19:10 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Сегодня в качестве взятки за перенесённый стресс попробовали оставить Феньку спать с нами на всю ночь.Она
видимо устала, и попыток побега не совершала.Лежала кверху пузом между двуми подушками и сладенько чавкала.Правда, полночи не спали мы, смотрели, что-бы не раздавить её, и ждали, не удрапает ли она.И крутилась она всю ночь, то вдоль ляжет, то поперек на боку, под утро проснулась, её морда у меня на шее лежит, и она постепенно двигается, на меня забирается, в общем выгнала меня почти :p Мы встали, а она всё дрыхла.Упустила я её, только когда ушла на кухню, прихожу-нет сурка, я всю кровать перерыла, нет.Зову,нет нигде.Пошла по комнатам, прихожу туда где её клетка, а она стоит столбиком и смотрит на свою спальню на столе, пришлось подсадить в дом, соскучилась.
Наверх
варвара
16.05.2005, 02:32 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Скоро не выгоните Феньку из постели,будет по ночам к вам проситься и спать до утра Но риск большой.Если среди ночи проснётся,может убежать.У меня Варвара это дело любила.Бывало проснёшься,а её и след простыл,а по квартире ураган прошел.Обои обдерёт,весь декор от стенки оторвёт и погрызть диван очень любила.А один раз добралась до пылесоса,провод укоротила и шланг продырявила.До электричества тоже добиралась,но ей повезло,что она в удлинителе только один из трёх проводков перекусила зубы были чёрные и палёным пахло,но не убило,слава богу
Родион в основном до утра спит,но если и убегает,то в клетку,она стоит рядом с кроватью.А вообще я чувствую,когда он слезает с кровати,т.к. лезет через меня как слон.
Покрутиться во сне тоже любит,я его кладу к стенке,и иногда просыпаюсь на краю,а он поперёк кровати, или верхом на мне.
А вот с ребёнком когда спит,там картина другая.Родион или припечатан к спинке дивана или обиженный в ногах ютится,дабы не быть раздавленным

Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System