Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / С Новым 2011 годом!

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
С Новым 2011 годом!
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
31.12.2010, 11:41 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, по традиции подведем итоги уходящего года.
Наш портал по-прежнему был местом активного общения сурководов и площадкой для размещения различных материалов на сурковую тематику.
В новостном разделе в 2010 году размещено 115 различных сообщений: статей, видеороликов, фоторепортажей и т.д. Появились новые, интересные рубрики: про сурков-синоптиков из разных стран мира; «Ретро»- о том, как жили домашние сурки 50-70 лет назад. Библиотека нашего портала пополнилась интересными и полезными изданиями, многие из которых презентовались самими авторами.
Очень приятно, что появились новые домашние сурки Умка и Куша. В коллектив влились наши друзья из Казахстана Виктор и Елена Камкины.В конце года пришло письмо от Кимберли Фурнье, хозяйки сурка Матильды из Канады. От Кимберли года три не было известий, и мы не знали, жива ли Матильда. И вот радостная новость. Надеюсь, на праздниках Андрей переведет письмо и опубликует его на сайте.

К сожалению, были горькие и жестокие потери… От нас ушли Кулёк, Анфиса, Чип…
Мы помним всех, мы помним каждого...

В трудные минуты сурководы помогали и поддерживали друг друга, никто не оставался в стороне, все предлагали и оказывали посильную помощь. Этим и отличается наш коллектив.
В уходящем году состоялись долгожданные встречи почти всех сурководов московского региона. Как приятно было увидеться, пообщаться и перезнакомиться со всеми друзьями.
В этом году, не без приключений, мы продолжили традицию выпуска Сур-календаря. Наш календарь, как обычно, будет презентован людям, которые помогают нашему коллективу.
География рассылки календаря очень широкая: вся Россия, Казахстан, США, Канада.
Главным событием уходящего года стало участие представителей нашего коллектива в Международной конференции по суркам в Бурятии. Впервые профессиональным ученым было рассказано о достижениях и трудностях Содружества сурководов «Суркин дом». Тезисы нашего доклада вошли в печатный сборник, изданный к конференции. Полный текст доклада планируется включить в сборник материалов.
На конференции было много полезной информации, знакомств и контактов. Ученые предоставляют нам интересные и познавательные материалы, которые будут опубликованы на сайте. Можно с гордостью сказать- наш коллектив теперь известен в среде профессиональных сурчатников, а наши принципы получили одобрение крупнейших ученых-мормотологов. «Суркин дом» приглашен на следующую Международную конференцию в Словакию.

Друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом. Надеюсь, что 2011 год принесет нам много радости от общения с любимыми питомцами. Уверен, что любителей сурков, от слова любить, станет больше. Впереди нас ждут новые знания, новый положительный опыт, новые встречи и интересные знакомства.
Здоровья вам и вашим питомцам.
С Новым годом!


[ Редактирование 31.12.2010, 14:25 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Камкины
31.12.2010, 14:07 Цитата

ID пользователя #394
Зарегистрирован: 12.08.2010, 18:29
Сообщений: 57
Пусть Новый год к Вам в дом войдёт,
Пусть будет радостным и светлым,
Счастливым будет, добрым, щедрым!
Улыбку, радость принесёт!
Пусть солнце светит Вам всегда!
Пусть век Ваш до ста лет продлится!
Пусть в Ваши двери никогда
Печаль и горе не стучится!
Пусть все желания свершатся!
Пусть год грядущий не позволит огорчаться!
И пусть опять пройдут зима, весна и осень, лето,
Но в жизни вашей будет будет много радости и света!
Наверх
CAM
31.12.2010, 14:18 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Это, конечно, не совсем "чмурьки", но, м.б. хоть немного похоже.
Всех - с наступающим Новым годом!
Ирина и Владимир Ягодовские.



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Aleksey
31.12.2010, 20:30 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Всех с Наступающим Новым Годом )

Здоровья, счастья, исполнения желаний, чтобы все задуманное сбылось.

Суркам вкусной еды и легкого пробужденья )
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System