Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Как сурок провел лето 2010.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как сурок провел лето 2010.
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
03.09.2010, 14:24 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, интересно узнать, как провели лето ваши питомцы. Что-то летом активность на форуме была очень низкая, видимо сказалась жара. Хотелось бы почитать подробные рассказы с фотографиями.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Ирина
03.09.2010, 22:45 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Записки о Чмуре в июле-августе я поместил в раздел "Жизнь замечательных сурков"/"Чмурик"
Наверх
Pushist
04.09.2010, 17:12 Цитата
ID пользователя #343
Зарегистрирован: 13.09.2009, 10:57
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Фунтик лето провел хорошо. Обзавелся шлейкой, исследовал окрестные дворы. Один раз были в лесопарке, исследовали лесные просторы. Еще мы съездили в Москву, повидались с братом и его супругой. Жару Фунт перенес нормально, много спал. С конца Августа активность снизилась - в Питере похолодало.
Наверх
PatriciaLE
11.10.2010, 23:18 Цитата

ID пользователя #322
Зарегистрирован: 20.01.2009, 12:17
Сообщений: 32
Коротенько о том,как Дикуся провела лето...Хорошо,что у меня была возможность эту жару провести на даче,поэтому месяца 2( с небольшими перерывами) были там.В этом году за Дикой нужен был глаз да глаз.....Если прошлые 2 года она облюбовала подвал в доме( нору туда прорыла,под фундамент даже),то в этом она решила обследовать окрестности. Понравился ей соседский домик "на курьих ножках"-фундамента нет,просто кирпичики подложены..Вот она туда сбегала и спокойненько там под домиком жила,ходила по соседскому участку,изумляла проходивших мимо соседей за забором-рабицей своей боевой стойкой:-D.Но,когда хозяйка дома уехала,то Дике стало скучно там одной, и она решила посмотреть-что же там еще есть-за забором...В общем пошла гулять по соседским участкам...Все соседи ее знают,любят,мне звонят,прихожу и забираю(выходила Дикуся на люди только к вечеру ,когда жара спадала).Но все-таки,дом-есть дом,поэтому я старалась ее почаще вылавливать,гулену мою,потому что не всем ,к сожалению,соседям нравилось соседство такого необычного зверька.Но Дикуська вышла из-под "домашнего ареста"...Все окна были нараспашку этим летом,но все с решетками,кроме одного,которое приходилось закрывать на всякий случай.Причем,оно закрывается и открывается трудно(просело), и я только со стамеской могу с ним справиться...Но...Дикины зубки и коготочки ....!!Она просекла,что это единственное окно на волю!!Научилась его открывать и прыгать вниз и опять в бега по участкам....В общем,опять моя гулена опять находилась где-то у соседей!Облюбовала она 6-7 соседних участков,там и паслась,но вот домой возвращаться никак сама не хотела..Но когда я за ней приходила,бежала ко мне вприпрыжку,тыкалась носиком мне в руки и просила прощения...
Наверх
Ирина
11.10.2010, 23:50 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Вот это жизнь! А замуж за нас не хотите - ли?
Наверх
Pushist
12.10.2010, 00:31 Цитата
ID пользователя #343
Зарегистрирован: 13.09.2009, 10:57
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Какая бойкая девочка! Как она сейчас себя чувствует, собирается ли в спячку?
Наверх
PatriciaLE
12.10.2010, 02:04 Цитата

ID пользователя #322
Зарегистрирован: 20.01.2009, 12:17
Сообщений: 32
Ой,ой))))замуж!)))Хотя,мы подумаем)))предпочитаем,уйти жить к семье мужа:-)))))вместе с детьми)))))Мы еще не все диваны сгрызли)))А в спячку собирайся-не собирайся...но сена я уже прикупила, и поэтому потихоньку в клетку набиваю...)))
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System