Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Родион заболел

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Болезни и лечение сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Родион заболел
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
mary
02.07.2005, 10:16 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Что ж за мор такой на наших малышей нашёл! совсем мне это не нравится..Есть у меня ощущение, что всё таки у нас заводчики какие-то генетические бракованые, уж очнь болезни похожие, у Машеньки-Варечки, у Родиошки-Фенечки..Печень-задние лапки....Вырождаются всё-таки эти домашего разведения зверёчки B) и ещё отсутствие спячки, нарушение природного режима всё таки даёт себя знать..Совхозно-спящие барбосики, слава, богу, вон какие здоровенькие и довольные...
Наша тоже облезлая-худая, не ест ничего, извините, не можем анализ неделю добыть- какать нечем
Родиошкино состояние очень мне напоминает Фенькину зимнюю историю, вопаление..Везти его действительно тяжело, он большой, надо попробовать упросить доктора приехать на дом, всё таки минус один стресс. В рот не пробуйте лекарства давать, бесполезно, уколы гораздо быстрее помогают.. Хотя, м.б. всё равно придется рентген делать, тогда надо будет везти..
Ирина, вы тоже держитесь, пишите результаты, может подскажем чего..
Наверх
варвара
02.07.2005, 13:21 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Да кто ж его знает:заводчики бракованные или мы что-то неправильно делаем.
Кормим не так,в спячку не укладываем.
louis,своих в спячку клал,да и кормит он своих барбосиков правильно.
А по поводу лапки моего Родьки,конечно сейчас не возьмусь сказать,что у нас,это надеюсь нам врач скажет.
Но у Любы сурки не прыгают с дивана.При таком весе не мудрено лапы повредить.
mary,позвоните мне пожалуйста,(8-9262253477),мне нужна Ваша помощь.

Наверх
mary
07.07.2005, 13:54 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Марусина трагедия как-то нас сблизила..Начали с испугу усиленно лечить своих суров. Познакомились с Родиошкой, ездили вместе к врачу.Потом посмотрели как он живет, какая у него клеточка.. Хочу сказать, что такого красивого, пушистого, огромного сура я никогда не видела. САМЭЦ!!!Только тот который в Вешняках похож по размерам..Совсем не злой, всю дорогу просидел у Иры на руках, совершенно невозмутимый.С достоинством вынес все процедуры, без наркоза взяли кровку, сделали рентен..- "настоящий мужчина"! Наша по сравнению с ним просто взбалмошная истеричка.Не доволен был только замером температуры.Но это понятно:)
Лапка оказалась в порядке, но кровь и моча выявили воспаление мочевой системы ( не даром зимой писался..)
Ира активно лечит его уколами, не всё получается, но это она сама расскажет..
Мы по совету louisa начали вместе с мильгаммой, которую кололи, давать витамины нем. фирмы SERA- VITAMIN+ (Актив+ я тоже купила). Они в капельках, louis их своим малявкам давал после спячки. (Правда,еле нашла, сначала по ошибке купила какие-то на масляной основе витамины для хорьков даже..)Так наша голодающая-анемичная на третий день витаминов схватилась за сухарь, вообще повеселела, начинает потихоньку есть и ходить в туалет:)Потрескавшиеся пятки стали черные, влажные, совсем другое дело.
Мы поняли, что если мы её до осени не откормим, то она у нас зиму не протянет. Я стала ей делать детское пюре, бананы, орешки, сухофрукты, всё перемалываю , разбавляю соком и вечером принудительно кормим из большого шприца.А что делать! Сначала орала, сейчас уже сама чавкает, с обиженым видом, правда...
Если к зиме поправится, попробуем положить в спячку. Ирина тоже уже созрела. Нам кажется, что половина их болезней из-за нарушения природного режима. Правда, говорят по-одиночке могут замерзнуть,греются друг от друга, но, будем думать...
Ира готовится Родиошку, когда поправится, перевести под руководством louisa на сурково-зерновое правильное питание.
В общем коллективно работаем над вопросом сурочьего здоровья.
Господи, все темы вместе собрала !ill !
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Thu Jul 07 2005, 02:14PM ]</span>
Наверх
Jcuken
07.07.2005, 16:48 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Как же я за вас и ваших питомцев рад!
Поправляйтесь скорее!!!

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
louis
07.07.2005, 22:30 Цитата
ID пользователя #9
Зарегистрирован: 22.04.2004, 15:00
Местонахождение: Россия
Сообщений: 211
Мари, я рад, что сурок поправляется. У Вас есть еще время откормить сурка. До середины августа я думаю, что он должен войти в норму. Правда кушать он должен не раз в день
Далее. Делайте контрольные "завесы" массы тела сурка. Это сможет выявить положительную динамику - поправляется сурок или нет. Учитывая, что вашей зверюшке пошел третий год, то масса его тела должна быть где-то в пределах 8-9 кг.
Наверх
варвара
09.07.2005, 02:59 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Наконец добралась до компьютера что-бы написать как у нас дела.
В воскресенье ездили к Альшинецкому.Огромное спасибо родителям Фенечки,они мне очень помогли !heart Не буду описывать само посещение-mary выше уже писала,напишу,что с нами происходило всю эту неделю.
Михаил назначил нам байтрил подкожно в холку и цистон в таблетках.В понедельник вечером сделали первый укол,а через 2 часа Родион проснулся с визгом.И всю ночь мы с ним не спали.Бедный ребёнок через каждые полчаса подпрыгивал,начинал трясти головой.Утром повезла его в вет.клинику,сама побоялась сделать второй укол.Днём Родька находился всё в том же состоянии,перестал есть,постоянно тряс головой.После вечернего укола ему стало ещё хуже.Он уже и шипел,и визжал,головой тряс так,думала,что она у него отвалится,в клетке начинал биться,в кровати метался.Всю ночь бегали за ним по квартире,он пытался куда-нибудь забиться и спрятаться.В среду утром на укол не повезла,потому что явно такая реакция была на байтрил.Переговорила с Альшинецким.он крайне был удивлён,сказал что от байтрила такого не может быть и что надо дальше колоть.К обеду Родька более менее успокоился и уже хотя бы по полчаса спал.Только к вечеру,после наблюдения за ним,я поняла что его беспокоит.У него в местах уколов на холке пошло воспаление,он реагировал даже на малейшее прикосновение к шерстке.Вечером в вет.клинике мы сделали укол внутримышечно в лапку и врач мне посоветовала места воспаления мазать синтомициновой мазью.Эту ночь он уже спал дольше,но всё-равно переодически раз в час взбрыкивал.В четверг весь день спал,как сурок :p В пятницу мы стали есть,спокойно спать,в местах воспалений появились сухие болячки,уколы делаю сама.
В доме воцарился покой
Вот такая реакция была у нас на уколы в холку.
В воскресенье сдадим анализ мочи и обязательно напишу какие у нас результаты.
mary,как у вас дела?Сдали ли Вы анализ?Как ваш ребёнок?Кушает?Я своему купила сладкие сливы,снимаю кожицу и он понемногу их ест Витамин+N так и не купила,не нашла,но купила ему мультивитамин Витасол.
Наверх
варвара
12.07.2005, 23:18 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
В воскресенье Родион сдал анализ мочи По результатам воспаления уже нет,уколы Михаил отменил,но пока ещё 2 недели будем пить цистон.Мы стали хорошо кушать(тьфу-тьфу) и повеселели :p
mary,как Фенечка?
Наверх
mary
05.02.2006, 11:52 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ну вот, брат опять заболел. Говорят, похоже на желтуху. Поедем делать капельницы и анализы. Альшинецкий сегодня к сожалению выходной &|
Наверх
mary
05.02.2006, 20:49 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ну что.. Просидели 4 часа. 3 чел. не могли найти полчаса вену и взять кровь. Вышел весь в бинтах. Десны и небо желтые.Подушечки тоже. Даже пигментное пятнышко на шейке B) Анализы ужасные. &| Всё зашкаливает за все нормы. Билирубин и фермент печени вообще в 5 раз больше.Позвонили М.В. Сказал, какую капельницу поставить.Говорит, либо недостаточность печеночная, либо опухоль. Час не могли найти вену. В итоге сделали внутримышечно.К нему ехать завтра на осмотр и уколы. Напишу, что скажет после осмотра.
Сур грустный, глазки несчастные. Очень плохо ему &| Жалко малыша B) И Ирку такая же B)
М.В. теперь 3 дня принимает в Белом Клыке. В Ясенево,судя по всему не работает.Говорят, у него всегда аншлаг.
Наверх
mary
06.02.2006, 15:49 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Умер Родиошка &| &| &| &| &|
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System