Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Родион заболел

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Болезни и лечение сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Родион заболел
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
варвара
23.03.2005, 00:56 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
У меня трагедия.У Родиона на двух глазах большие язвы.Поражение очень сильное.Молю бога,чтобы не дошло до операции,он может не выдержать наркоза.С четверга живу в кошмарном режиме,все ночи через каждый час капаю по 4 лекарства в каждый глаз,днём пытаюсь работать.Практически не сплю.Не могу понять,откуда это.В четверг пришла с работы,смотрю,один глаз закрыт,открыла глаз,а он веь синий.А с субботы на воскресенье с 12 ночи пошло обострение и на втором глазу.Это ужасно,он всё время спит,глаза не открывает,плохо ест.Весь измученный постоянным капаньем.Он меня уже боится.
Наверх
Jcuken
23.03.2005, 08:13 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Варвара, с Альшинецким связывались?

У Машки было бельмо на глазу после травмы, мы ничего не предпринимали - само рассосалось.
[ Редактирование Wed Mar 23 2005, 08:19AM ]

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Прохожий
23.03.2005, 16:07 Цитата
Гость
Это mary, меня с домашнего компьютера не распознает.
Мы очень расстроились, переживаем за братика. Варвара, если вы не разговаривали с Михиал Валеричем, обязательно ему позвоните, там в обсуждении ветврачей есть телефон, он безотказный, очень любезно ответит на все вопросы, что нибудь порекомендует. М.б. ехать и не придется.Непонятно, то ли это авитаминоз, то ли инфекцию с улицы на обуви принесли...
Он опытный, я видела, ему часто задают вопросы о язвах вокруг глаз у грызунов, у них это видимо, часто бывает.
Вы к кому-нибудь обращались? А вдруг это не те капельки вы капаете? Не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь. Как говорится,"за спрос денег не берут"...
Наверх
Greenpeace
23.03.2005, 22:00 Цитата
ID пользователя #19
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:43
Сообщений: 21
Дорогая Варвара. Напишите, пожалуйста, какие лекарства Вы применяете? Какой прогноз, за исключением операции, может быть?
Наверх
варвара
24.03.2005, 03:59 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Наблюдаемся мы у офтальмолога с вет.академии им.Скрябина.В своё время он лечил Варьку.Только у неё один глаз был поражен и поначалу месяца 3 он её не беспокоил,только всё светлел,пока не стал совсем белёсо-мутным и перестал открываться.Когда я привезла её к этому врачу,прогноз был плохим,нам грозило потерять глаз,ещё б немного времени протянули и глаз вытек бы.Врач сказал,что надо делать экстренно операцию,но у сурков он никогда такие операции не делал,не знал,как Варька перенесёт наркоз(наркоз при таких операциях-глубокий).За 4 месяца интенсивного лечения глаз удалось сохранить,но зрение потеряли.
А у Родиона всё развивалось по другому,с первым глазом я не заметила как(была на работе),а второй обострился с субботы на воскресенье ночью.Он стал визжать и пытался разодрать глаз,и так всю ночь.Пришлось до утра продержать его на руках.Утром позвонила врачу и нам назначили капать противоаллергический препарат Хай-Кром и актовегин,в другой мы капали тобрекс,интерферон и актовегин.И так продержались до понедельника.В понедельник,посмотрев нас,врач сказал,что первый глаз получше,но всё равно в плохом состоянии,а второй-совсем плох,упустили время.Назначили нам в оба глаза:
1.клафоран,смешанный с натрием хлоридом;через 5 мин.-
2.офтан ИДУ;через 5 мин.-
3.интерферон;через 5 мин.-
4.актовегин гл.гель или солкосерил
и так через каждый час.
Сегодня позвонила врачу,рассказала,что у Родьки происходит с глазами,и нам назначили приехать на приём в субботу.Я так поняла,что не всё так плохо,хотя второй глаз у нас гораздо хуже первого.Да и общее состояние не совсем хорошее,ест мало,всё время спит,глаза не открывает.


Наверх
Прохожий
24.03.2005, 22:46 Цитата
Гость
Это mary.Господи, откуда ж эта гадость берется, да ещё такими темпами развивается! Бедный мальчик,такой ещё маленький, а такие уже болячки..Поцелуйте его, пожалейте от нас.Мы очень надеемся, что он поправится ,и как можно скорее.
Наверх
варвара
25.03.2005, 01:39 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Спасибо,mary.Я тоже очень надеюсь,что Родька поправится.
А пока общее состояние у нас такое же,а на глазах появились белые пятнышки,в субботу поедем к врачу.
Наверх
Jcuken
26.03.2005, 13:18 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
варвара напишите пожалуйста о результатах вашего посещение!

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
варвара
30.03.2005, 03:11 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
В субботу были у врача.Глаз,который обострился позже,вроде-бы получше,есть надежда сохранить зрение.А другой ещё в плохом состоянии,на нём две язвы.Врач сказал,что будем лечить,но никаких гарантий не даёт.Возможно Родька потеряет зрение,но если язвы не пройдут операции не избежать.Страшно от того,что такой опытный офтальмолог и хирург не хочет делать операцию,боится последствий наркоза.Надеюсь на лучшее.
Общее состояние стало лучше,глазки уже открываются,опять играем,пытается бегать по квартире,но натыкается лбом на двери и стены,видимо плохо видит.
К врачу поедем в субботу.
Наверх
mary
30.03.2005, 09:28 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ну, слава богу, что глазик получше и мальчик повеселел..Будем надеяться, что и второй в скором времени пройдет..Вы пишите почаще,как проходит лечение,а то мы волнуемся..От сестрички привет
А врачи не сказали, откуда эта зараза взялась и какова её природа?
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System