Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Сурки в на Северо-Западе

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сурки в на Северо-Западе
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
louis
19.03.2005, 20:28 Цитата
ID пользователя #9
Зарегистрирован: 22.04.2004, 15:00
Местонахождение: Россия
Сообщений: 211
Некоторое время назад, разведением сурков занимался зверосовхоз "Сосновский", который находится недалеко от Питера. Занимаются ли они этим сейчас не знаю
Наверх
murmeltier
07.06.2005, 14:06 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
С большим трудом удалось дозвониться до Зверосовхоза "Сосновский". К сожалению, теперь здесь не выращивают и не продают сурков. На вопрос "Не подскажите ли Вы, где я могу приобрести это животное?!" мне ответили " Возможно, где-то в Московской области."
Наверх
louis
08.06.2005, 00:18 Цитата
ID пользователя #9
Зарегистрирован: 22.04.2004, 15:00
Местонахождение: Россия
Сообщений: 211
Юлия, я уже Вам переслал координаты Пушкинского зверосовхоза
Наверх
murmeltier
30.06.2005, 17:02 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Хочу поделиться с Вами своей радостью!!! У меня теперь тоже есть маленький сурок - девочка. Зовут ее Юша. Сегодня утром мы прибыли из Москвы в Петербург.
Теперь будем осваивать новый дом!!!
Наверх
mary
30.06.2005, 17:59 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Какая прелесть! Мы очень рады :p Пишите почаще, рассказывайте, спрашивайте если что..Не пугайтесь, если она будет носиться осваивая квартиру, как заводная..Это только первый годик, даже до первой зимовки.Будут фотографии, размещайте.
Наверх
murmeltier
01.07.2005, 10:40 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
И правда, носится как заводная!На зановесках качается, с подоконника не вылазит - все что-то там рассматривает.Правда, пока еще, дерется, шипит и погладить не разрешает, но мы так рады Ей, что даже не обижаемся: подождем когда привыкнет, ведь времени еще совсем мало прошло!
Наверх
mary
01.07.2005, 12:34 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
А наша, видимо т.к. с детства к людям была приучена, тихая была, даже наоборот, всем радовалась и приветливо гу-гукала..
Смотрите за ней, что бы не падала с подоконника и других верхатур, что-бы челюсть как наша не повредила, а то мучайся потом..
А как вы её везли, как она дорогу перенесла? Сколько она прибл-но весит? Какие звуки издает? Как спит, и в чём?
Наверх
murmeltier
01.07.2005, 13:12 Цитата

ID пользователя #50
Зарегистрирован: 31.05.2005, 19:09
Местонахождение: Россия
Сообщений: 97
Дорога вышла дальняя:из г.Пушкино в Москву, потом в Химки, а потом из Москвы в Питер-и все в один день. Но все нормально, можно сказать, мы больше устали и беспокоились, чем Она. В поезде почти не спали, к Ней заглядывали, боялись, а Она всю дорогу проспала, только иногда посмотрит и дальше спать.Домой приехали, залюбопытствовала, вылезла из клетки, через минут пять уже деловито расхаживала как будто вся квартира Ее.Все исследовала, ни одного местечка нет, где бы не побывала. Перевозили в клетке с поддоном, (переноску сломала моментально).Дополнительно еще в сумку поставили. Пока спит там (в полотенцах), на днях поедем за большой клеткой. Ей 3 июля будет 3 месяца. По весу не могу сказать точно, вроде, легкая - 3-4 кг. Когда засыпает издает странные звуки, даже не знаю на что похоже, когда пьет как будто бы пищит, а в основном только шипит и дерется.
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System