Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Блюма Вульфовна Хватай и Жорик Фройд

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Жизнь замечательных сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Блюма Вульфовна Хватай и Жорик Фройд
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Ирина
22.03.2010, 11:36 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Если так дальше пойдет, пожалуй и внуков дождемся!!!!
Наверх
Иа
22.03.2010, 14:42 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Не поженились они еще
А получилось так: вернулась вчера вечером с прогулки с Осей, увидела, что Андрей на диване стоит, к нему Блюмка подобраться старается. Жорик по комнате бегает, только к Блюмке подбежит, она разворачивается, встает в позу сумоиста – типа: "Пшел отсюда!", тут Жорик наутек пускается. Бегал, бегал Жорик вокруг Блюмки, потом получилось у него, хорошенько к ней приблизился, стал ей попу обнюхивать и вставать ей на спину. Тут Блюмушка разрумянилась и сомлела вся Только видно не до отношений ей
Сейчас Блюма и Жорик гуляют оба. Блюмка ему никакого внимания не уделяет, а Жорик к ней подойти не решается. Блюмка байбачит, а этот прихвостень все за ней повторяет. Блюмка вещи на пол стягивает, и он стягивает, Блюмка на меня "хо-хо-хо", и он на меня "хо-хо-хо".
Вместе играть не стали. Зато стали играть Жорик и Босик в "а ну-ка догони" - это ужасно, места мало, а тут такая лошадь скачет... А Блюме пофиг, она с подоконника Сонину переноску скинуть старается...
Ну вот, доигрались. Босику все равно кого догонять, поймала Блюмку и получила Вот звероферма


[ Редактирование 22.03.2010, 14:50 ]

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
25.03.2010, 17:01 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Вообще никаких отношений не развивается Досадно прямо. Жорик сидит у себя в ящике дивана, по комнате начинает бегать, только тогда, когда у него кормушка пустая.
Блюмка еще повадилась его стол опустошать. Как танк прет. Съедает у него все демонстративно, чавкая. Жорик в это время из дивана на нее только смотрит.
Было, Блюмка к нему в ящик сунулась, да жопа застряла. Понюхала, понюхала и высунулась, а Жорик в другом углу ящика сидел.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
25.03.2010, 22:40 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Нет, эта хабалка добилась своего! Стояла возле дивана, как под душем, а Жорик ей и щечки, и зубки, и плечики, и пальчики, покусывал Правда не вылезая из ящика

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
@сергей@
25.03.2010, 22:58 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
Опыта еще мало.
Наверх
Иа
19.04.2010, 00:34 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Друзья! 14.04.10г. Блюма и Жорик поженились! Первая брачная ночь прошла спокойно!
История развивалась так: накануне мы посадили Жорика к Блюме, оба они сразу начали выламывать дверь. Потом Блюма отвалилась, а Жорик не отступал. Он рычал, пищал, набрасывался на прутья, тряс клетку. Ужас, мы думали - либо клетка не выдержит, либо соседи. Отпустили Жорика, но Жорик вернулся к клетке и уже снаружи стал ее ломать. Блюмку освободить хотел, за что был прозван доблестным рыцарем сэром Жориком.
В следующий вечер усадили их, они пошатали клетку недолго и завалились спать, вот так стали жить вместе.
Теперь у нас другие проблемы:
1. кровать - лукошко маловато для двоих. Они в нем как шпроты лежат, кто-нибудь бывает, вываливается
2. кормить крайне неудобно. Блюмка съедает вперед и свое и Жориково, уже серьезно за нее опасаюсь, т.к. возможно она треснет
3. клетку бы расширить.


[ Редактирование 19.04.2010, 00:36 ]

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Ксанчик
19.04.2010, 10:05 Цитата
Ксанчик

ID пользователя #344
Зарегистрирован: 14.09.2009, 10:46
Сообщений: 133
Вот это здорово! Го-о-рь-кооо!!!!
Наверх
Иа
22.04.2010, 01:49 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Друзья, опасения мои оправдались у Блюмушки из-за переедания несварение больше не на что подумать...

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
22.04.2010, 08:29 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Иа писал(а) ...
Друзья, опасения мои оправдались у Блюмушки из-за переедания несварение больше не на что подумать...

Ириш, у Блюмы понос что ли?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
22.04.2010, 11:55 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Блюма вечером вчера сходила обильно (это слабо сказано), кал не то, чтобы жидкий, не сформированный. Сегодня по большому еще не ходила.
С кормлением у нас большие проблемы. Я их вместе кормила, думала, пусть Жорик учится отвоевывать, а то в жизни вообще не пробьется. Андрей еще поддерживал, мол, сами разберутся. Жорик может у Блюмки еду отбирать, только победу одержать у него не удается. Пробовала я Жорика тихонечко в уголке отдельно кормить, но от Блюмы не скрыться, она как акула чует каплю крови, быстро место обнаруживает. Основная трудность – это утром перед работой, вот и получилось, что они в клетке оба еду получают, Блюмка свое вперед съедает и отнимает у Жорика. Я Жорику новую порцию даю, Блюмка снова у него отнимает, я снова Жорику и т.д. Так навредила Блюмушке. Когда я дома – одно, можно кормление отрегулировать, вариант – закрывать Блюму на кухне, а когда с утра перед работой накормить нужно, не знаю, как приспособиться еще.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System