Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Спячка сурков 2009-10 г. г.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Спячка сурков 2009-10 г. г.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
bolero
15.12.2009, 17:16 Цитата
ID пользователя #333
Зарегистрирован: 10.05.2009, 22:24
Сообщений: 135
Маруся была извлечена из ящика 2 дня назад. Поскольку температура в ящике была отрицательной. Сейчас спит дома, сначала бегала. Похудела по моим прикидкам на 1-1,5 кг. Сейчас ее кормим.

Сурок - всему делу шнурок!
Наверх
@сергей@
15.12.2009, 17:16 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
На балконе -12 в ящике +6 (датчик температуры установлен по середине крышки) в середине ящика приблизительно на три градуса выше +9,коврик был включен 6.30 утра на всю мощь и только сейчас понизил мощность обогрева , это без Кулька.Так что не перегрейте.
Наверх
Иа
15.12.2009, 21:50 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
И мы все бледные от страха ходим. За Жорика не беспокоимся, можно сказать, он на половину в доме и по опыту знаем, когда на улице -17 было, там +5:+7. Домик Блюмы всевозможно накрыли: двумя одеялами, тулупом и целлофаном. Смотрела прогноз погоды, сегодня еще одну холодную ночь обещают, дальше потепление, к концу месяца до +2 днем, если поверить... Напрягаемся, но решили не доставать.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
15.12.2009, 22:02 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Меня тоже трясет- термометр сломался, что в ящике толком не знаю. Открыли ящик, засунули выносной термометр (электронный, я ему не очень доверяю). Вроде показывает +. Потрогали Феню- холодная, как могильный мрамор. Реакций никаких. Спит в неправильной позе- на боку. А в спячке должна быть поза зародыша- голова подтянута к брюшку. Я весь на нервах- Феня уже старая и не очень жирная в этом году... Пока решили не доставать... Рискуем, блин...

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
15.12.2009, 22:07 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Рискуем... Что делать? Доставать окаменевших, тоже, поди, не очень полезно... Я утешаюсь тем, что совхозные сурки низкие температуры выдерживали, уличные животные, птицы выживают и наши не хуже... Только бы прогноз погоды не подвел.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Aleksey
15.12.2009, 22:29 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Хм. Вот тут еще кстати вспомнилось, что Сонька свою первую спячку проводила на открытом балконе в ящике. Ящик был укрыт целлофаном и двумя одеялами. 6 дней были Крещенские морозы, температура была -30. Я не говорю , что это полезно, но сурок такие температуры перенес благополучно.
Наверх
CAM
15.12.2009, 22:31 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ребята, мы все надеямся и верим... Всё будет хорошо. Хотя нервы- на пределе. Я среди ночи несколько раз встаю...

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
yar
15.12.2009, 22:58 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
У нас пока что все тихо, температура на верхней крышке домика +2.8. Днем открываем дверь на балкон чтобы подогреть воздух, ночью открываем балконное окно.К Тимохе не лезем, чтобы не запускать холодный воздух.Будет теплее проверим как он там.Мне кажется что страшна не сама низкая температура, а наличие холодных сквозняков которые могут простудить сурка.Поэтому, если хорошенько укутать домик и не открывать в мороз, то ничего страшного случиться не должно.Хотя взглянуть как там Тимон очень хочется.
Наверх
CAM
16.12.2009, 10:50 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
bolero писал(а) ...
Маруся была извлечена из ящика 2 дня назад. Поскольку температура в ящике была отрицательной. Сейчас спит дома, сначала бегала. Похудела по моим прикидкам на 1-1,5 кг. Сейчас ее кормим.

Кать, а ты планируешь этой зимой Марусю ещё раз в спячку положить?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
rumata
16.12.2009, 10:57 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
У нас психоз: детки много потеряли в весе, пока дома готовились к спячке (перед спячкой не взвешивали, но на осчупь были легче, чем в прошлом году); Глаша свистит, если зайти на балкон - может им там совсем плохо? Термометр показывает 0...+0.1. Накрыли всем, чем можно. "Ветерок" сломался.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System