Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / ФЕНЕЧКА И ДУХИ

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
mary
23.12.2004, 13:45 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
нАША СУРЧИШКА ОТ ЗИМНЕГО НЕДОСЫПА СТАЛА БЕЗОБРАЗНИЧАТЬ.ПОСЛЕ ПРОШЛОГО ЕЁ ОЗВЕРЕНИЯ ОТ ШУБКИ ИЗ ПОНИ, МЫ ВРОДЕ С НЕЙ ПОМИРИЛИСЬ.А ВЧЕРА МЕНЯ УГОРАЗДИЛО В ПАРФ.МАГАЗИНЕ БРЫЗНУТЬ НА ОБА ЗАПЯСТЬЯ НОВЫЕ ДУХИ.Я БЛАГОПОЛУЧНО ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛА, И ПРИДЯ ДОМОЙ СУНУЛАСЬ К НЕЙ ЗДОРОВАТЬСЯ. бОЖЕ, ТАКОЙ АГРЕССИИ Я НЕ ВИДЕЛА ДАЖЕ К ЧУЖИМ!
оНА ВЦЕПЛЯЛАСЬ С МЕДВЕЖЬЕЙ СИЛОЙ ПЫТАЯСЬ ВЫРВАТЬ ИЗ МЕНЯ КУСКИ, МОТАЛА ГОЛОВОЙ КАК БУЛЬТЕРЬЕР, КУЛАЧКАМИ ТАК СЖИМАЛА РУКУ, ЧТО Я РАЗЖАТЬ НЕ МОГЛА, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ БОЛЬНО, ЕСЛИ БЫ ДОБРАЛАСЬ ДО ОТКРЫТОГО МЕСТА, КРОВИЩИ БЫ НЕ ИЗБЕЖАТЬ, КОГДА Я К НЕЙ ЛИЦОМ НАКЛОНИЛАСЬ ПОЗДОРОВАТЬСЯ, ОНА ОБЫЧНО МЕНЯ ЛАСКОВО ПОКУСЫВАЕТ ЗА ПОДБОРОДОК, А ТУТ ЧУТЬ ГЛАЗА НЕ ВЫЦАРАПАЛА.ТОЧИЛА ЗУБЫ И ГУ-ГУКАЛА НА ВЕСЬ ДОМ.ПЫТАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ СПАТЬ УЛОЖИТЬ- НИ В КАКУЮ, БЬЕТСЯ, СМЕШНО ТРЕТ КУЛАЧКАМИ МОРДАХУ, ВРОДЕ КАК-БЫ ПЫТАЕТСЯ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ЧУЖОГО ЗАПАХА, А ВЫПУСКАЕМ, БЕЖИТ МЕНЯ ИСКАТЬ, А КОГДА ЕЁ КО МНЕ НЕ ПОДПУСКАЛИ, ОНА ЛОЖИЛАСЬ НА ПУЗО ПОСРЕДИ КОМНАТЫ И НАЧИНАЛА ИЗДАВАТЬ КАКИЕ-ТО ЗВУКИ( МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШАЛИ), ЧТО-ТО МЕЖДУ РЫКОМ, СКРИПОМ И ХРЮКАНЬЕМ). у МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО БЫЛО, ЧТО ЭТО ОНА ОТ БЕССИЛИЯ МЕНЯ НАКАЗАТЬ СВОЮ ЗЛОБУ ТАК ВЫРАЖАЛА.
В ОБЩЕМ ВЫГЛЯДЕЛО ЭТО ТАК, КАК БУДТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОВИНИЛАСЬ ПРИНЕСЯ К НЕЙ В НОРУ ЧУЖОЙ ЗАПАХ И ПЫТАЛАСЬ ОСПОРИТЬ ЕЁ ДОМИНАНТНОСТЬ В СЕМЬЕ.ПРИШЛОСЬ ОТ НЕЁ ПРЯТАТЬСЯ И МОЛЧАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НА ГОЛОС МОЙ ОНА ОЧЕНЬ БУРНО РЕАГИРОВАЛА.СПАТЬ УЛОЖИЛИ ПОД УТРО.МУЖ ПОЛОЧИ НЕ СПАЛ.БОЮСЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ ДОМОЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ
Наверх
варвара
23.12.2004, 16:13 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Будьте бдительны,mary .Мы в таких случаях,особенно после того,как лицезрели рану гостя после укуса,боимся Родиона.Он у нас себя ведёт точно также,как Фенечка.Причём,когда он преследует ребёнка,он бегает за ним с бешеной скоростью и запрыгивает как заяц на диван,в спокойном состоянии на диван мы его подсаживаем
Наверх
mary
23.12.2004, 17:00 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
вИДИМО СЕМЕЙНОЕ :p
Наверх
mary
24.12.2004, 10:41 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
а я разве не боюсь? Ещё как боюсь! Это если я свое- родное боюсь,которое я знаю как схватить, перевернуть, что -бы отразить"атаку", я представляю, как страшно гостям когда на них на задних лапах идет такое пританцовывающее и клацающее зубами чудо :D правда, так как она на меня злиться, она никогда ни на кого не злилась..Странно, первый раз такое за 1,5 года..
Вчера чуть коленку через брюки не прокусила, висела на ноге как бульдог, я так с ней и ходила :p упругая вся, как мячик, комок мышц, опять еле спать уложили.прямо и не знаю, как прощения выпросить, помириться и заслужить опять её благосклонность.Еда от врагов не принимается :p
Наверх
mary
27.12.2004, 11:15 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Пришлось принимать крайние меры, в выходные злой сур был наказан, не выпускался из клетки, подходила только я изредка с едой. Она гордо отталкивала еду, гораздо больше интересуясь рукой, в которую можно вцепиться, гу-гукала, и интересно терла щеки, сначала я думала, что она стирает мой запах, а потом присмотрелась и поняла, что она не трет носик, как обычно, а "мылит щеки", как будто хочет их взлохматить, что-бы казаться больше и страшнее.А потом со злостью стучит кулачками, сотрясая воздух. А вечером, я уже почти заснула,как вдруг слышу клацанье зубами, думаю, наверное кот выкусывает лапу, и вдруг вижу- здравствуйте, Фенька стоит посреди комнаты..Как совершила побег опять из закрытой на 4 карабина клетки-не понятно. И главное, клетки стоят закрытые, пристегнутые друг к другу... Гуддини! Вот она- жажда свободы!
Наверх
Jcuken
27.12.2004, 15:42 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Неужели вся причина происходящего кроется в запахе?
В таком случае, то что у нас происходило с Машкой и собакой, можно объяснить как то, что собака "пропиталась" на природе посторонним запахом и стала "чужой".

Удивляет в наших случаях то, что сурки очень быстро забыли "свой" старый запах, а в то же время надолго запомнили "чужой" новый.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
mary
27.12.2004, 17:30 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
да кто же знает, что в их сурочьих головах происходит!
Наверное, всё таки запахи, не даром же она в моё отсутствие нападает на мои вещи..Я уж что только не одевала, как не мылась-бесполезно..Зато когда я в мужниных тренировочных, она немножко успокаивается и в растерянности меня нюхает...
Сколько же это злопамятство будет продолжаться.. B)
Наверх
mary
28.12.2004, 09:09 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Противостояние продолжается..Гордый сур сидит голодный, но из моих рук ничего не берет, только подхожу к клетке- точит зубы и устрашающе "мылит" щеки..Вот упрямый, вредный зверь ..Я по ней уже скучаю, хочется подремать с ней в обнимку :p
Наверх
варвара
29.12.2004, 01:52 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
А мой сурок начал охотиться на меня.Сегодня пришла из парикмахерской и чуть не лишилась скальпа.Намылив щёки и наточив зубы,мой зассанец вцепился лапами в мои волосы,еле оторвали.Хорошо хоть не дотянулся зубами до головы.Сегодня спим врозь.
Наверх
Jcuken
29.12.2004, 09:41 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Варвара, вы что Родиону форум давали почитать? Все же было хорошо?! Чудно все это, магнитные бури что-ли на них так влияют?
У нас Машка спит, просыпается вечером чтобы покушать и сходить в лоток и дальше баиньки. Никаких признаков агрессии.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System