Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Хаммер рыжий хвост

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Жизнь замечательных сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Хаммер рыжий хвост
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Алёна
11.10.2009, 21:50 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Увидев объявление про выставку месяц назад, я подумала, что надо спасать сурочка, да и Бусе коллектив не помешает. Позже оказалось, что с сурками всё будет в порядке, но идея завести Бусе друга мне понравилась.
Так что сегодня пришла моя очередь ехать в совхоз:) Илья меня предупредил, что там сейчас есть комплект ручных байбаков, и дикие необузданные гибриды. Ручные и правда оказались трогательными детьми, которых можно было всячески тискать. Но у гибрида обнаружился такой рыжий хвост, что я не устояла! Он бился, как тигр, пока его упаковывали в переноску, нос до крови поранил( Но молчал и не вопил вообще.
Привезли его домой, высадили в клетку. Буся сейчас в преддверии спячки 90% времени спит внутри дивана, и клеткой не пользуется.
Так что разделяет их прочная решетка. Буся выбралась из кровати и начала нарезать круги вокруг клетки, Хаммер начал истошно свистеть, а Буся - тихо цокать зубами. Потом суровая девушка залезла обратно в диван, а новосёл по-депутатски обмяк в углу клетки, сел на попу и на бок, чтобы контролировать всё происходящее.
Съел мааленький кусочек печенья. Пока вроде всё:)
PS Я вообще-то хотела назвать Жираром, чтоб рос большим и толстым. Но уступила желанию других членов семьи)) Ну, будет сокращенно Хома:)




Наверх
Ирина
11.10.2009, 22:00 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Жизнь продать за такой хвост не жалко. Алена, это гибрид между какими видами? Родители откуда? Байбак, я понимаю, совхозный, а второй зверь? Сколько ему?
Наверх
Алёна
11.10.2009, 22:07 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Ну Галина Анатольевна сказала, что мама у него дикая алтайская. Хотя вроде на алтайского он не похож, рыжеватый всё-таки. Завтра буду звонить уточнять. И день рождения тоже узнаю, а то от избытка чувств не подумала об этом)) Зверь этого года рождения, но размером в общем-то с Бусю, может за счет повышенной пушистости)
Наверх
@сергей@
11.10.2009, 22:17 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
Да и правда красавец.Алён,ты молодец, пиши как будет происходить адаптация и привыкание.
Наверх
CAM
11.10.2009, 22:30 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Вот это зверь, вот это хвост. Настоящий Молоток. Браво, Алёна.
Такой жених должен понравиться Бусинде.
Наверное, это гибрид Лесостепного и Байбака.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
bolero
11.10.2009, 22:36 Цитата
ID пользователя #333
Зарегистрирован: 10.05.2009, 22:24
Сообщений: 135
Алена, - мои поздравления. Красивый сурок! Хвост клевый! Удачи в приручении)))

Сурок - всему делу шнурок!
Наверх
mary
11.10.2009, 22:57 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Гы-гы))Алена,рассказ ,как всегда, прикольный А я думала ты его Харлеем назовешь Конечно жаль ,что не совпало со случаем пристроить какого-нибудь бесхозного сура, но с другой стороны, у тебя была возможность выбрать лучшего малыша)) Пусть не ручной, зато красавец))Такой же пузатый желтый курумбай, как Бусинда в этом возрасте была)) Хвост вне конкуренции Симпатяга)) А как-же, Бусенька будет в диване спать теперь? Выселили? Нору отобрали?))
Рассказывай нам как он будет налаживать отношения с Бусей и другими членами семьи включая собаку.Как кушать будет и т.д.)))
Наверх
варвара
11.10.2009, 23:35 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Знатный зверюга
Вот и ещё одна семейная ячейка сложилась
Мои поздравления
Я очень рада,что малыш нашел дом,а Бусинда приобрела дружочка
Удачи в приручении
Наверх
CAM
13.10.2009, 09:18 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Алёна, как дела у вас? Что там с Хаммером? Кстати, ты выяснила его происхождение и дату рождения?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Алёна
14.10.2009, 18:02 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Хаммер буянит, но от еды не отказывается хотя бы)) Сегодня дал погладить себя по носу, но сообразил, что что-то не так, и начал истошно свистеть. На свист всякий раз прибегает Буся, рвется дружить (ну по крайней мере внутрь рвется, уж не знаю с каким намерением), но он на неё гугучит и стукается носом в решетку. Хотя особо испуганным не выглядит, даже спит на спине.
Насчет породы - мне подтвердили, что он наполовину алтайский (самка №10) наполовину байбак (самец №627). И было их в помёте всего два самца. День рождения в выходные узнаю)
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System