Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Стерилизация???

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Болезни и лечение сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Стерилизация???
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
bolero
25.07.2009, 21:31 Цитата
ID пользователя #333
Зарегистрирован: 10.05.2009, 22:24
Сообщений: 135
Не знаю, поднималась ли здесь подобная тема (я не встретила).
Занимался ли кто-нибудь этим вопросом?
Как я поняла, стерилизация способна "сгладить" некоторые негативные стороны "половой охоты" у животных -ну,в частности, кошек.
Стало любопытно, что думаете по этому поводу?
Может есть мнение врачей?
Хотя вопрос необходимости стерилизации у тех же кошек - это "вечный спор"

Сурок - всему делу шнурок!
Наверх
варвара
30.07.2009, 00:40 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Кать! Здесь тема не поднималась,но мы об этом уже думали.По возможности,надо будет спросить у Альшинецкого(врача по суркам и экзотам),возможна ли стерилизация этих животных.
Наверх
Ирина
31.07.2009, 00:53 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Стерилизация любого животного технически возможна.
важно решить, какова ее цель. Радикального изменения поведения взрослого животного таким путем не добиться.
Наверх
CAM
02.08.2009, 10:44 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Вопрос стерилизации мы обсуждали (устно, не на форуме). Логика была такая: если предположить, что агрессивное поведение у домашних сурков вызвано отсутствием партнера противоположного пола, то может ли стерилизация смягчить проблему?
У меня две кошки, обе стерилизованы. Кота кастрировали уже в достаточно взрослом возрасте, и эта процедура изменила его поведение.
Надо будет проконсультироваться по этому вопросу со специалистами, в первую очередь с Альшинецким и Галиной Анатольевной (вдруг был такой опыт с сурками).


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
03.08.2009, 15:21 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Когда Машка болела, Альшинецкий допускал пиометрит. УЗИ не успели сделать. Если бы пиометрит подтвердился, то нужна была бы операция. Альшинецкий тогда говорил, что с такими проблемами не сталкивался.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System