Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Надо помочь суркам.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Надо помочь суркам.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Vava
16.02.2009, 14:25 Цитата

ID пользователя #325
Зарегистрирован: 13.02.2009, 12:41
Сообщений: 62
Дай бог все будет хорошо!
Мы тоже хотим поучавствовать. С нас 2000 р.
Когда,кому и как можно денежку передать?
Наверх
варвара
16.02.2009, 16:56 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Лера! Спасибо большое за участие.
Я живу в Перово,мне ближе всех до Вас.Ваши телефоны у меня есть,а мои есть у Вас.На неделе созвонимся и договоримся.
Мы поедем в зверосовхоз в середине марта. И все деньги,которые у нас остались и то,что чуть-чуть дособерем,мы отвезем нашим "подшефным сурчикам".
Ирина.

[ Редактирование 16.02.2009, 16:57 ]
Наверх
CAM
16.02.2009, 20:30 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Лера, спасибо вам за отзывчивость.
К сожалению, в разборках между людьми, крайними оказываются животные.
А сурки- они же ни в чем не виноваты…

Совхоз июнь 2007 года.





«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Aleksey
17.02.2009, 02:51 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
CAM

Все фотографии очень понравились.

А по сути - очень хорошо, что все так складывается. Морально очень тяжело, что сделать ничего не можешь в такой ситуации. Хорошо, что получилось все же. В наше время такой расклад - это редкость.
Наверх
Vava
17.02.2009, 15:15 Цитата

ID пользователя #325
Зарегистрирован: 13.02.2009, 12:41
Сообщений: 62
Да, не повезло животным, живут они среди людей...и вечно им достается, а они ведь даже ответить не могут - что самое обидное....
Фотки классные:)

[ Редактирование 17.02.2009, 15:15 ]
Наверх
@сергей@
20.02.2009, 19:36 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
Сегодня звонил Галине Анатольевне.Всем передавала привет и благодарность за помощь.Сурки встали еще не все, помощь как сказала Галина Анатольевнв пришла вовремя, так как пока все попрежнему.

[ Редактирование 20.02.2009, 19:37 ]
Наверх
CAM
20.02.2009, 20:07 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Сереж, спасибо за информацию.
Надеюсь, ситуация скоро разрешиться в лучшую сторону. Но расслабляться не будем и поддержим сурчиков сколько сможем (уже почти сформировался второй, мартовский «денежный перевод»).


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
20.02.2009, 20:42 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, Галина Анатольевна говорила, что так как сурки ещё спят, 10.000 рублей, которые ей переданы, хватит до апреля месяца. Я очень сомневаюсь в этом, но допустим, что это так. Тогда следующей суммы, которую мы почти собрали -хватит до мая месяца. Если наша помощь потребуется и в мае, июне и т.д., то я предлагаю следующий вариант. Взять у Галины Анатольевны полные реквизиты её счета (надеюсь, он у неё есть) и тогда каждый сможет, в удобное для него время, переводить на этот счет необходимую сумму. Это позволит сократить время и хлопоты на передачу денег: встречаться, передавать деньги из рук в руки по десять раз, потом везти в совхоз и т.д.
Как вам такое предложение?


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
@сергей@
20.02.2009, 21:59 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
Илья, я конечно не хочу советовать, но мне кажется что лучше узнать как ей удобней.
Наверх
CAM
20.02.2009, 22:39 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Сереж, почему ты не можешь советовать? Наоборот, сайт существует для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения, и коллегиально можно было найти оптимальное решение проблемы.
Попробую аргументировать своё предложение. Для меня приоритеты расположены в следующем порядке:
1.Сурки должны быть накормлены- это главное.
2.Создать наиболее удобные условия передачи денег для более чем десяти семей сурководов, неравнодушных к этой проблеме.
3.Всё остальное- менее важное.

Ну вот представь: начнется летний сезон, кто-то уедет на дачу или в отпуск, а тут надо встречаться и собирать деньги. Или, как я, например, полгода провожу в командировках… На счет деньги я могу перевести из любого города, а встретиться с кем то из сурководов или отвезти деньги в совхоз часто бывает затруднительно…
Убедительно прошу высказаться и других сурководов на эту тему. Давайте вместе придумаем наиболее удобную схему финансирования.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System