Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Как связаться с зверосовхозом "Пушкинский" ?

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как связаться с зверосовхозом "Пушкинский" ?
Переход на страницу   <<       Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
06.01.2009, 11:26 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Здравствуйте, Наталя.
А вы одного байбака хотите брать или нескольких? У вас частный дом или квартира? Где планируете устраивать зимовку байбаку? С кем оставите зверька, если надо будет уехать? Как в вашем городе с ветеринарией?

Наталя, поймите правильно, сурководы переживают за то, чтобы сурки попадали в надежные руки. Чтобы через некоторое время у хозяев не наступило разочарование и не появился ещё один бездомный байбак, которого надо пристраивать. Поэтому все и говорят о сложностях его содержания. Дело не в сайте совхоза,мы можем вам дать контакты, где вы обо всем договоритесь с гарантией.
Но надо понимать,что вы зверька не на шапку берете.Они же для нас как дети малые.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Наталя
06.01.2009, 14:26 Цитата
ID пользователя #319
Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:23
Местонахождение: Саров
Сообщений: 7
Боже, про шапку даже страшно подумать... Вы не думайте, мы не решили ещё на сто процентов. Пока "прислушиваемся" к информации, размышляем, обсуждаем. Если решим окончательно, то будем брать либо этой весной, либо следующей. Всё зависит от того, когда у нас с мужем появится своя квартира, где можно будет создать полноценные условия для сурка. Про зимовку ещё не решили, ещё подумаем над этим вопросом. В планах пока взять одного, как говорится-окружить лювовью и вниманием по полной, как ребёнка. Про отпуск не думали всерьёз, обычно не получается куда нибудь выбраться, отдыхаем на даче,-если что-будем брать его с собой. Там условия позволяют. Ветслужба, конечно в городе есть, только они не имели дело с сурками. Буду, если что, у вас консультироваться и их "учить". Конечно, я прекрасно понимаю, что вы переживаете про "надёжность" наших рук. Поверьте, я на столько люблю животных, на столько готова окружать любовью и вниманием беззащитных котят, щенят (это я образно), что завести для меня сурка-это как родить ребёнка,-понимание полной ответственности за жизнь тех, кого мы приручили (А. де С. Экзюпери, по-моему, ещё об этом говорил). А чтобы не пришло у нас разочарование и не пришлось бы пристраивать бездомного сурка, обещаемся со временем по максимуму изучить всю информацию про байбаков и уже тогда принимать окончательное решение.

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.
Наверх
CAM
06.01.2009, 15:09 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Наталя, я очень рад, что вы меня правильно поняли.
Читайте информацию, задавайте вопросы, принимайте решение. С приобретением зверька проблем быть не должно. На днях наш коллега встречается с работником совхоза, который занимается сурками и узнает, как обстоят дела – в последнее время там произошли какие то изменения.
Если к весне не передумаете, то покупка- процесс чисто технический: позвоните, договоритесь, приедете в совхоз и заберете. Во всяком случае, так было всегда.

Но настоятельно советую продумать до приобретения основные моменты содержания:клетка; прогулки; спячка;домик для спячки;электрические провода; ущерб квартире и мебели; наличие аллергии у кого-либо из домашних; кто присмотрит за зверьком, если надо уехать (с учетом того, что постороннего сурок разорвет в клочья); наличие других домашних животных;вопрос транспортировки сурка на дачу; даже планы родить ребенка тоже надо учитывать.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Наталя
06.01.2009, 15:15 Цитата
ID пользователя #319
Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:23
Местонахождение: Саров
Сообщений: 7
Понятно. Спасибо.

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.
Наверх
@сергей@
07.01.2009, 03:17 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
Наталья,позвоните мне по телефону 715-0805.Мы сурководы с маленьким опытом,но многое поняли.И моглибы вам подсказать.
Сергей.
Наверх
Наталя
07.01.2009, 14:52 Цитата
ID пользователя #319
Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:23
Местонахождение: Саров
Сообщений: 7
Пока ещё и не знаю, что спрашивать-то, собственно..... Когда с мужем изучим большую часть информации,-тогда обязательно позвоню. Спасибо.

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System