Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Спячка сурков 2008-2009

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Спячка сурков 2008-2009
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
варвара
07.12.2008, 07:01 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Своих уложила 3 декабря.В первый день Чипик уснул и проспал холодненьким до 6 декабря.А эти мерзавцы, Ричи и Масяня, все дни по нему топтались и разбудили моего малыша Сегодня,начиная с 9 ти утра и по сей час,в ящике-оргии Масяня домогается Ричарда в извращенной форме Процесс совокупления происходит практически постоянно Ричард уже замучен до смерти Только он приляжет,Масяня начинает его кусать за бока,лапы,щеки,он визжит,подскакивает,а Масяня становится к нему задом и поднимает хвост кверху Один раз даже на голову встала Ричи делает своё дело и отползает.К ночи ему, по моему,всё равно уже было спереди это делать,или сзади,или сбоку Лишь бы она от него отстала.И это всё непрерывно,все сутки.Визги Ричи и возня Когда Ричи встать уже не может,Мася постоит,задравши хвост минут пять и опять к нему лезет По Чипику только так скачут.Бедный ребенок хоть вытаскивай его из этого вертепа Не знаю уже,что и делать.Сколько у них это будет длится Если и завтра такое будет,то есть уже сегодня,я Чипу вытащу.
P.S. Пошла посмотрела,что у них сейчас там происходит.
Чипик в одном углу свернулся клубочком,Ричи в другом углу валяется бездыханный(только лапками подергивает),а Масяня стоит посередь ящика,задрав попу и подняв хвост Вот это темперамент Ей надо пятерых подсадить
К Чипуну,что самое интересное не пристает,она его даже не замечает.Достается одному Ричарду

[ Редактирование 07.12.2008, 07:02 ]
Наверх
yar
08.12.2008, 10:20 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Всем привет! У нас все как-то не понятно. После того как соорудили совхозный вариант Тимоху почти не видно,но из кормушки регулярно пропадают хлебные палочки. Пару раз Тимон выходил потрясти клетку и посвистеть в 2часа ночи.Мы его вытащили взяли на руки ,погладили и вернули обратно.Чувствуется что Тимоха немного одичал, иногда из домика выглядывает хвост а сам выходить не хочет.Вообщем по наблюдениям режим у сурка сейчас такой: 22-23 часа в сутки сон, потом как-то не заметно стырить палочки и 1час в сутки на развлекуху,посвистеть и клетку потрясти.Температуру не снижает, вообщем спячка какая-то у нас неправильная.Вес 3300гр.рост 44см.Всетаки кажется для нас погода определяющий фактор для спячки, когда на улице более менее прохладно Тимон сутками не выходит из домика.Так-что будем ждать холодов.
Ярослав
Наверх
CAM
13.12.2008, 20:54 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Друзья, как ваши байбаки чувствуют себя в такую "жару"? Какие новости?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
@сергей@
13.12.2008, 22:44 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
У нашего тмпература 6,7 градусов.
Наверх
Иа
14.12.2008, 17:42 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Друзья, свершилось! Вчера, 13 декабря, в 16-00, мы поместили Блюмушку в ящик. Хотели два часа ее там адаптировать, потом вытащить и на следующий день опять. Блюма около двух часов непрестанно долбилась, потом затихла, мы решили повременить доставать ее. Сами не спали до четырех утра, температура на улице была – 0. Днем было тихо, полезли посмотреть как она там, приготовились подсыпать сена. Открыли ящик, Блюму не видно, сено пышное. Я только руку протянула проверить насколько там тепло, как стог зашевелился. Быстро, быстро закрыли крышку, ушли с балкона, тишина. Прошел час, Блюмушка погремела 20 минут и опять затихла.
Стратегия такая – Блюму не выпускать, завтра опять аккуратненько проверить, не смяла ли она сено. Когда температура начнет опускаться ниже нуля, накрыть ящик ватным одеялом.
Не знаю, для кого испытание серьезнее? Блюмушке в темноте, да в холоде резко оказаться. Или нам за нее тревожиться сколько. Сейчас я боюсь, не заболеет ли она воспалением …


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Иа
14.12.2008, 17:50 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Ирина, как там насильник-Масяня, Ричард и микроЧип?
Когда ждать потомство?

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
14.12.2008, 18:32 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Иа писал(а) ...
Друзья, свершилось! Вчера, 13 декабря, в 16-00, мы поместили Блюмушку в ящик.

Ну, наконец то "фюрер" пошел в ящик

Иа писал(а) ...
Блюмушке в темноте, да в холоде резко оказаться. Или нам за нее тревожиться сколько. Сейчас я боюсь, не заболеет ли она воспалением …

Мне кажется, что в темноте и прохладе байбакам комфортно, ведь в квартире они постоянно в шкафы/диваны залезают и там дрыхнут, норные жители.

[ Редактирование 15.12.2008, 16:30 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Гость
15.12.2008, 14:16 Цитата
Гость
у кого может они и дрыхнут в шкафах, но наш ни разу этого не делал - в шкафу нельзя спать! в шкафу надо все разгрести, распихать, погрызть и поскребсти пустую полку - вот что надо делать в шкафу!
у Фила весна продолжается, с Альшинецким консультируемся по поводу него постоянно, пытались уменьшить световой день, но Филька научился полностью покрывашку в клетку затягивать ((( хозяева продолжают мерзнуть.....
Наверх
Nuska
15.12.2008, 14:18 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Гость писал(а) ...

у кого может они и дрыхнут в шкафах, но наш ни разу этого не делал - в шкафу нельзя спать! в шкафу надо все разгрести, распихать, погрызть и поскребсти пустую полку - вот что надо делать в шкафу!
у Фила весна продолжается, с Альшинецким консультируемся по поводу него постоянно, пытались уменьшить световой день, но Филька научился полностью покрывашку в клетку затягивать ((( хозяева продолжают мерзнуть.....


это мой пост
Наверх
mary
15.12.2008, 16:00 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Друзья, я вернулась..Как у вас все интересно))) У Вавары вообще веселье Масяня оказалась маньячкой Фюрер наконец захотел спать,прям не верится)) У Фенечки 5 градусов. Вышла на балкон, пока тихо себя вела-она молчала, как только загремела-она начала скрести ящик,но звуки не издавала..Я ,конечно не заглядывала..Думаю она все-таки в дрёме..Ничего, главное замедлит обменные процессы и похудеет
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System