Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Тихон и ГлаФира

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Жизнь замечательных сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Тихон и ГлаФира
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
rumata
10.11.2008, 15:06 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
В канун спячки 2008-2009 гг. решила завести эту тему. А то обидно, все в тихоновой теме пишем, а девочка наша вроде тут как и не причем.

Хочу подвести итоги года:
Тихон рос-рос и вырос не сильно, но зато приобрел подругу, у которой, кстати, масса достоинств
- большой вес и пышная шуба,
- весьма скромный аппетит,
- еду уступает мужу почти без жалоб,
- надежно защищает мужа от посягательств хозяев.

ГлаФира, хоть сначала и показала всем норов: палец у папы до сир пор не зажил до конца, антенна проведена по новой, куски линолеума выметаем из углов - оказалась очень чуткой и ласковой девочкой. Способна спать под бочком, если носик можно спрятать подмышкой у хозяев. А если за ушком почесать, то может и на ручках посидеть.

Короче, счастливая сурочья семья - ячейка общества. Про наших дорогих толстопузиков будем теперь писать тут.
Наверх
rumata
13.02.2009, 12:13 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Какие-то неласковые у меня сурки после спячки.Тихон боится меня, все время за жену прячется. Фирка хулиганит жутко. Сама поест, попьет первая и все миски после себя переворачивает: ходи Тихон голодный. Вчера отсадили ее в переноску и Тишку опять индивидуально кормили.
Наверх
варвара
13.02.2009, 23:05 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
У меня с едой те же проблемы.Масяня ест за троих.Ричарду и Чипу практически ничего не достается.Она визжит и от еды их отгоняет,изо рта вырывает и миски за собой тоже переворачивает.Мужчин кормлю отдельно.
Наверх
rumata
27.02.2009, 23:18 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Хелп! Сурки закрылись в клетке изнутри. Глаша сегодня клетку теребила, дверцу трясла. На дверце есть такие ограничители, чтобы она внутрь не открывалась. Короче, теперь один ограничитель внутри, другой снаружи - дверца ни туда не сюда. Моих сил, в отличие от сурочьих, чтобы дверь обратно пропихнуть не хватает. Если в ближайшее время не справимся - придется клетку разбирать.
Наверх
mary
28.02.2009, 12:58 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
надо же....я даже не могу понять как это так может быть ...технически не представляю....Ну а как они там вообще себя ведут, как кушают,как выглядят и как у них между собой отношения?
Наверх
rumata
01.03.2009, 23:44 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Затворников освободили. Теперь в том месте карабин вешаю, что-бы так больше не делали.
Ведут они себя отвратительно. Сегодня порушили очередной провод. Теперь интернета на одном из компов нету. Причем тихо, молча. Вроде бы в тот угол вообще никто из них не подходил.
Между собой отношения у них интересные. Тихон ведет борьбу за лидерство в семье. Если Глаша что-то ест или пьет он сначала пытается ее голову из миски лапами вытащить, а если не получается просто миску зубами берет и отнимает. Причем то, что в миске его не интересует, сам потом это не ест. Главное - он должен первым быть.
ГлаФира кушает хорошо, Тихон намного меньше. Глаша даже зелень ест, в прошлом году за ней такого не замечалось. Водичку много пьют.
Девочка очень ласковая стала, на руках хорошо сидит, когда гладят. Почему-то папе руки все время лижет как собачка.
Наверх
mary
02.03.2009, 11:49 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Хе-хе))) Эта привычка за ней с детсва замечена Она пока к Илье ненавистью не воспылала, а была хорошей девочкой,тоже лизала ему руки. Причем только ему-мне никогда))) Причину мы так и не знаем))Я очень рада что она стала такая ручная Ну, а то что Тихоша будет главный ,это и так было понятно...К концу года он вырастет,окончательно ее задоминирует и станет совсем главным
Наверх
rumata
03.03.2009, 09:19 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Еще Тихон у нас лакомства из рук не берет, пока Глаша не попробует. Протягиваю каждому по чипсе банановой. Тихон первый подойдет понюхает и отходит. Глаша берет и начинает грызть. Тут надо опять Тишке предложить, тогда он тоже кушать начинает.
Наверх
Ирина
03.03.2009, 23:00 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Старый анекдот: обычно мусульмане (мужчины) идут впереди, а их гарем семенит сзади. А во время военных действий наоборот. "А вдруг там заминировано?"
Наверх
rumata
17.03.2009, 18:56 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Помогите советом. Уже неделю каждую ночь в 2 часа Глаша начинает свистеть. Пробовали гладить, кормить, поить, материть и давать вкусняшку. Ничего не помогает. Свистит долго и настойчиво, минут 20-30.
У меня два вопроса:
1. Что делать?
2. Интересно, а слышно ли это соседям и когда они догадаются, что это у нас?
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System