Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Канун спячки 2008-09г.г.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Канун спячки 2008-09г.г.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
31.10.2008, 11:31 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Юля, совсем забыл. В вашем ящике дно полностью обито ветро-теплоизоляцией. Думаю, что с той половины, где будет «Доброе тепло» её необходимо снять. Проверьте так же, чтобы боковая теплоизоляция не касалась «Доброго тепла», чтобы не было возгорания или каких-либо ядовитых выделений.



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
rumata
31.10.2008, 12:17 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Я звонила в контору, которая продает термодатчики и терморегуляторы. Тех моделей, что описаны у них нет. Есть другие. Если кому надо могу написать новые названия и цены.
Наверх
CAM
31.10.2008, 13:36 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Конечно, интересно, напишите пожалуйста.
Тут важно не переплатить за ненужные функции.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Гость
01.11.2008, 15:34 Цитата
Гость
Уважаемые,сурководы.Как всетаки зарекомендовало себя оргстекло для внутренней отделке ящика?
С уважением, @Сергей@
Наверх
CAM
01.11.2008, 16:16 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Такой информацией может поделиться только Алёна, хозяйка ХаяБуси- у неё ящик с отделкой оргстеклом вместо сетки. Негатива от неё я не слышал, правда, этот вопрос мы не обсуждали. Лучше пусть она сама расскажет.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
02.11.2008, 14:31 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Мы наконец-то оборудовали деревянный ящик оргстеклом. Стекла нам выпилили точно по размерам так, что мы его в ящик только опустили, ничем не закрепляя. Получилось устойчиво, только есть небольшие зазоры, щели по углам. Из-за этого у меня опасения, вдруг у Блюмушки там пальчик застрянет Дополнительного обогрева домика не предусматриваем.
Все никак не соберемся Блюму в новый спячечный дом ввести, посмотреть на ее реакции. Хотим это сделать в свободные выходные, чтобы два дня подряд ее высаживать.
Сама Блюма спать стала больше, ест умеренно, рацион скудный – хлеб «бородинский» с маслом, хлебцы пшеничные, яблоки, банан и, иногда, петрушка. Целое яблоко съедает за раз, только важно, чтобы яблоко на кухне лежало, в клетке яблоко есть ни за что не будет. Правым глазом Блюма не видит. Перхотная, на попе шерсть как валенок, хвост с проплешиной, я думаю, что это от питания и от постоянного стресса из-за Андрея Каждый день Блюма баррикадирует входную дверь, а он все равно вторгается. Со мной Блюма очень ласкова, постоянно просится на руки и предлагает спать вместе.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Гость
02.11.2008, 19:57 Цитата
Гость
Оргстекло всетаки лутьше,чем сетка?
Наверх
yar
02.11.2008, 20:31 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Уважаемые сурководы подскажите. Есть большая застекленная стеклопакетами лоджия.Надо ли заморачиваться с дополнительным утеплением зимовочного домика если температура зимой в морозы, не опускается ниже +1С и сквозняков практически нет?
Ярослав.
Наверх
Ирина
03.11.2008, 00:33 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Дополнительно утеплять зимовочный домик - наверное, не надо. Но в него надо положить достаточное количество сена или тряпок, чтобы зверь мог в них завернуться и чувствовать себя комфортно.
Кстати, поскольку Сур в прошлом году был с очень малым весом, мы его еженедельно взвешивали. Так вот, зверь во время спячки выглядит совершенным трупом - холодный, с посиневшими губами, вывалившимся изо рта языком, не реагирует ни на что. Но, все-таки ощущается, что еще жив! С трудом подавляли в себе желание начать реанимационные мероприятия. К этолму надо быть готовым и не будить зверя, если он не начнет резко сбавлять вес.
Наверх
rumata
04.11.2008, 01:19 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Сегодня наконец решились перестать кормить зверюшек. Уже недели две каждый день говорю супругу: "Вот последний банан доедят и больше не кормим","Вот хлебушек сегодня доедят и все". Сурков занавесили со всех сторон. В клетке пока тишина и на покрывала никто не покушается. Сижу доедаю бананы, мучаюсь совестью.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System