Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Помогите советом. Неделю назад завели сурка

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите советом. Неделю назад завели сурка
Переход на страницу   <<       Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
mary
20.06.2008, 23:12 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Очень рады новому сурководу! И сурочку! Был у нас Тихон Хренников один из Воронежа. Месяца 2-3 был Тихоном.Потом опознали в нем девицу)))) Назвали Бусей)))Теперь она ХаяБуся и живет у Алены
Про поддон..У нас под полом в углах стоят лоточки,что-бы каждый раз не мыть поддон.В клетке они все преворачивают. И тряпки не такие грязные от еды. Т.к. остатки еды попадают в поддон.
У нас раньше все спали в тряпках. Девочка Фирочка очень смешно заворачивалась в береточку
[ссылка]
[ссылка]
А теперь у многих есть кошачьи лукошки или домики. Тряпки тогда не нужны,они просто заворачиваются кучечками и спят
Кусается он пока с непривычки к вам и вашим запахам , охраняет свой дом (не любят они,когда туда руки суют ) ну и вообще просто играется.

[ Редактирование 20.06.2008, 23:13 ]
Наверх
варвара
21.06.2008, 02:06 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Здравствуйте,rumata!
Я тоже очень рада Вам и Вашему питомцу Тихону
Растите здоровенькими и толстенькими
По моему опыту,удобнее всего купить сурочку кошачье лукошко.Чипику я поставила в клетку домик(сфоткаю и выложу),но он очень быстро его рвет,т.к. стенки домика проложены поролоном.Он проделывает дырки в тряпичном основании и выковыривает содержимое ввиде поролона.Я ему уже три домика поменяла А вот Ричард тоже спит в домике,но не рвет его.Может потому что он постарше и поспокойнее.
Масяня у меня спит в лукошке и оно ей очень нравится
Раньше я пользовалась тряпками(простынями,пододеяльниками и т.д.)Но мне кажется это не очень удобно.Единственное что,я кладу не большие тряпочки под кормушку.Когда они кушают,корм высыпается не в поддон,а на тряпку.И в процессе приема пищи они подъедают всё то,что на неё упало.
В качестве туалета,я тоже использую лоточки,которые ставлю в поддон, в те углы,куда ходят сурочки.
По поводу кусания:Чипик мой тоже кусается и царапает руки,когда играет со мной, и довольно таки больно,когда заигрывается.
Чем старше сурок становится,тем слабее и нежнее становятся покусывания Я думаю,что таким образом он играет с Вами Только Вы уж не давайте ему сильно Вас прикусывать.Они и между собой,когда играют,кусают друг друга за бока,лапы и щеки,а еще смешно борются
С уважением,Ирина.


[ Редактирование 21.06.2008, 02:22 ]
Наверх
Ирина
22.06.2008, 00:02 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Наш Сур эпизодически укладывается поспать в свой горшок. Использование гранулированных наполнителей для кошачьих туалетов (прессованные опилки) без ароматизаторов (!) позволяют сохранить шкурку зверька чистой. А бывает, что и такой наполнитель сурок выгребает на пол, но убирать все равно легко.
Наверх
Aleksey
28.06.2008, 15:55 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
rumata

Если сур выбрал место для туалета, скорее всего он его не изменит уже. Лоток под пол, если лоток будет переворачивать - под пол опилки для кошачьего туалета.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System