Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Тимон

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
24.06.2008, 22:11 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ирина писал(а) ...
Я бы насилия над зверем не чинил. Привыкнет - сам станет и ласкаться и выходить. А прижимать к полу, да еще в его родной "норе" - клетке - это может спровоцировать агрессию, если не сейчас, то в последующем.

Я по прежнему за разумное «воспитание» байбаков, но я ничего не говорил «про прижимание в клетке». Легкие шлепки по попе, по морде + грозная голосовая интонация. Речь идет не об «истязании и избиении», а о воспитании, обучении, выработке и закреплении стандартов поведения дикого животного в домашних условиях. Люди в наших обстоятельствах заменяют маленьким суркам взрослых байбаков, которые в дикой природе частенько раздают оплеухи сурчатам. Воспитываем же мы так собак, и даже детей (а иногда и взрослых ). Байбаки довольно быстро привыкают к грозному тону, и прекратить их озорство, в дальнейшем, можно голосовой командой.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
24.06.2008, 22:12 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Временное отсутствие аппетита и снижение активности у байбаков довольно часто приходилось наблюдать. Сейчас, мне кажется, это связано с жарой.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
yar
25.06.2008, 20:10 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Не ну не такие уж мы фашисты! К Тимону в клетку никто не лезет, он это дело сразу пресекает.А вот когда он по комнатам носится как ракета можно и подловить и на руки взять.Сегодня в голове у Тимона включился какой-то тумблер: сам залез на постель, стал гугукать а когда стали его гладить прибалдел и уснул часа на 2.Сегодня первый раз свиснул когда смотрел в окно на балконе.Если так свиснет ночью соседям мало не покажется.
Ярослав
Наверх
CAM
25.06.2008, 21:12 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ярослав, поздравляю Вас и вашу семью с первым свистом и первым сном на руках. Очень рад, что отношения постепенно налаживаются. Скоро Тимон станет совсем ручным.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
25.06.2008, 23:11 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
У меня когда три сура одновременно свистят-уши в трубочку сворачиваются и глохнут
Наверх
yar
04.07.2008, 12:39 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Подскажите как загрузить фоты в альбом.
Ярослав
Наверх
mary
04.07.2008, 23:11 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
А для таких вопросиков есть тема "Технические вопросы сайта" Я делаю так: иду в Зал Сурков, там "проваливаюсь" в нужный мне альбом. Там наверху есть кнопочка "загрузить файл", если на нее нажать-появляются несколько окошек, можно несколько штук загрузить. Я прям с рабочего стола гружу. Объем,который нельзя превышать там написан
Наверх
yar
04.07.2008, 23:22 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Не все так просто. Я уже раза три пытался так загрузить,но чего-то не получается.Фотки по 1,5Мб.И фотка в профиль тоже не ставится.
Наверх
CAM
04.07.2008, 23:36 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Чувствую, надо вызывать "всевышнего админа" Андрея (Jcuken)

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
yar
04.07.2008, 23:48 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
А у нас сегодня месяц как Тимон переехал в Серпухов! Как говорили, так и получилось.Зверек наконец-то совсем одомашнился, с дивана просто так не сгонишь,на руки особо не просится но и не убегает лезет "целоваться" и между делом за нос цапнуть. От комбикорма вроде отучили, теперь за яблоко и лист салата "Родину продаст".
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System