Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / [moved] Обсуждаем ветврачей

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Болезни и лечение сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
[moved] Обсуждаем ветврачей
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
louis
26.07.2004, 11:22 Цитата
ID пользователя #9
Зарегистрирован: 22.04.2004, 15:00
Местонахождение: Россия
Сообщений: 211
Коллеги сурководы, предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от посещения ветврачей. Расскажите, как на приеме обошлись с Вашим питомцем... Дайте оценку действиям врача... :p
Наверх
Alyona
26.07.2004, 11:45 Цитата

ID пользователя #21
Зарегистрирован: 20.07.2004, 22:40
Местонахождение: Россия, Москва
Сообщений: 9
Неприятный осадок остался от посещения доктора Кайдановской в ветклинике Центр на Цветном бульваре. Были мы там не с сурком, а с маленьким хомячком, который болеет уже давно и тяжело. Собственно, приезжали мы с ним уже не в первый раз. Первый доктор (Пятайкина) отнеслась к нам очень сердечно, второго доктора не помню, но она тоже приняла непосредственное участие в процедурах (чистка гнойничков на мордочке). В последний раз осталось ощущение, что доктору до нашего хомячка было мало дела, на протяжении всей процедуры (промывание гнойничков), она стояла или сидела к нам спиной. Только сказала в самом начале, что это не гной, а отмирающие ткани и ничего не сделаешь... Вам бы хотелось такое услышать? Может быть, она и права по поводу отмирающих тканей, и, может быть, ей очень хотелось завершить свою смену (мы были последние)... Но так хочется услышать и увидеть какую-то поддержку даже в безнадежном случае (а нам кажется, что наш случай не такой безнадежный)... Не знаю, какой она специалист, но не пойду к ней больше...

И еще, героев надо знать в лицо:
[ссылка]
Наверх
Сайт
Дорогая
26.07.2004, 11:54 Цитата

ID пользователя #12
Зарегистрирован: 14.05.2004, 11:08
Местонахождение: Россия
Сообщений: 25
Алена! Возможно такое отношение было вызвано тем, что ты пришла не с сурком, а с хомячком
В дорогих клиниках врачи "зажравшиеся" и считают просто унижением, когда их отвлекают по таким пустякам, как хомяки, мыши, крысы...вообщем недолгожители...
Хотя в принципе - хомячка можно было полечить и самим - они поддаются лечению всеми препаратами, что и люди... Надо было обработать мордочку антисептиком, избегая попадания в глаза и нос. И смазать елементарной зеленкой...А в еду (например сухарик) можно добавить раствор марганцовки (не сильный). Думаю, что это бы помогло.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Mon Jul 26 2004, 11:55AM ]</span>
Наверх
Alyona
26.07.2004, 12:00 Цитата

ID пользователя #21
Зарегистрирован: 20.07.2004, 22:40
Местонахождение: Россия, Москва
Сообщений: 9
Дорогая, если бы видели нашего Федюню с его мордочкой, вы бы не торопились с рецептами легкого лечения. Мы колем ему уже второй курс антибиотиков, а также иммунофан. Болеет он уже месяц (если не больше).

По поводу дорогих клиник. Повторюсь, до этого мы были у других врачей в этой же клинике - нормальное отношение...Это от человека зависит, а не от места...
Наверх
Сайт
Дорогая
26.07.2004, 12:24 Цитата

ID пользователя #12
Зарегистрирован: 14.05.2004, 11:08
Местонахождение: Россия
Сообщений: 25
А какие прогнозы у хомячка? Любовь - любовью, но не получится ли так, что вы своей "заботой" его только мучаете? Ведь в природе их никто не лечит антибиотиками...
Наверх
Jcuken
05.07.2005, 16:25 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
louis писал(а) ...
Андрей, поведай пож-та имя этого врача. Я думаю, что мы ему сможем создать приличную репутацию. К этой клинике уже давно приглядываемся и я думаю, что мы опубликуем список их "героев"...


Я не помню фамилию врача и считаю, что в моем случае это проблема не врачей, а администрации, которая не сумела грамотно организовать работу.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
romashka
06.07.2005, 19:52 Цитата

ID пользователя #52
Зарегистрирован: 13.06.2005, 14:23
Местонахождение: Россия
Сообщений: 3
А я была в ветклинике на м. Нагатинская, называется МиВ, привозили на прививку щенка, которого мама подобрала на улице...Это было самое ужасное посещение ветклиники за всю мою жизнь, а животных у меня было много... %-6 Все какие то злые, советуют фигню полную, а когда Биллу прививку делали, то сделали ее так, что он еще минут 40 визжал и не мог успокоится, в общем я туда ни ногой больше, и там все врачи такие.
А вот ветклиника на м. Профсоюзная очень понравилась, очень добрые и хорошие врачи, я бы даже сказала позитивные.
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System