Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Обсуждаем офтальмологов

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Болезни и лечение сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Обсуждаем офтальмологов
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
12.04.2008, 13:53 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ирина писала:
"Очень хороший офтальмолог (зверячий) - Колпенкин Евгений Павлович - в Ветеринарной академии.телефон: 3776986"


Очень интересно, Ирина, расскажита пожалуйста, о своем опыте общения с этим врачом.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Ирина
13.04.2008, 23:26 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Опыта "общения" в общем - никакого. Лет 15 назад на Маскре славились 3 ветеринара: терапевт Качаров (частная практика), хирург Митин (в ОНКО-центре) и офтальмолог Е.П.КОПЁНКИН (в Ветакадемии). Это - если случалось что-нибудь серьезное со зверьем и не было доверия к районной ветлечебнице.
Я имел беседу с Копенкиным по поводу целесообразности оперативного лечения катаракты у замученного студентами сурченка (предварительно я проконсультировал его в детской Морозовской больнице) и пришли к выводу, что не стоит мучить зверя операцией. Поскольку мы с ним беседовали как врач с врачем - мне этот человек показался заслуживающим доверия. И как хорошего специалиста его рекомендовал очень мной уважаемый П.А. Качаров, у которого я консультировал своих животных.
Наверх
CAM
14.04.2008, 07:18 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Володя, Ирина, спасибо за информацию, хороших врачей много не бывает.
Последние годы сурки лечат глаза у Алексея Германовича Шилкина. Его пациентами были Иринины (Варварины) сурки Варя, Родион (неоднократно), Ричард (постоянный клиент), наша Феня (неоднократно), сейчас наблюдается Блюма. Врач замечательный, а лечение у него очень результативно.
На каком то грызунячем форуме я читал, что Шилкин единственный из офтальмологов Москвы кто взялся и удачно провел операцию на глазах у дегу (зверек раз в 15 меньше сурка). До него, хозяева обежали всю Москву, но везде получили отказ, в связи с малым размером животного и, соответственно, глаза.
Так что врач прекрасный, очень рекомендую (но, конечно, желаю всем здоровья и никогда не встречаться с Шилкиным А.Г. и другими врачами ).



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Ирина
14.04.2008, 12:42 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Спасибо!
Вчера забыл сказать, что месяца два назад, приставая ко всем знакомм ветеринарам по поводу показателей крови сурков, получил от Качарова сведения, что Копёнкин продолжает работать в Ветакадеми.
Дай Бог, чтобы нам всем приходилось общаться с ветеринарами лишь по теоретическим вопросам.
Владимир.
Наверх
Иа
08.07.2008, 19:35 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Ирина, Владимир, а что про показатели крови говорят ветеринары? У нас хранятся результаты биохимии Маши, сделанные перед ее смертью и есть Блюмины, сделанные этой весной. Интересно вам? Пришлю.
Нам нужно в ближайшее время отвезти Блюму к офтальмологу, назначенные два месяца уже прошли. Помутнение зрачка остается, но видит она, похоже, лучше.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Ирина
07.10.2009, 23:37 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Ирина! Пришлите пожалуйста результаты анализов ваших сурков, если они у Вас сохранились. М.быть помогут разобраться с Юшеными.
Наверх
Иа
08.10.2009, 00:40 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 818
Результаты есть здесь.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System