Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Спячка сурков 2007-2008

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Спячка сурков 2007-2008
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Ирина
17.01.2008, 23:19 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Я бы спать больше не загоняла. Попробуйте дать обычный мел.
Наверх
варвара
18.01.2008, 00:09 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Ань,подавай Фильке минералы(капли) и витамины.
Мои сурки не спали вообще.Все два месяца бились в ящике.Ричарда уже достала,а Масяня ещё сидит на балконе.Бушует каждый вечер и полночи.Пробовала её тоже вытащить,но она стала проявлять признаки агрессии.Потеряла покой.Весь день и ночь мылилась,точила зубы и охотилась на меня.Поэтому была отправлена опять на балкон,т.к.дома вообще не спала и всю ночь гремела клеткой
Ирина,а у Вас тоже живет сурчик?Расскажите о нем.Спал ли он у Вас этой зимой?

[ Редактирование 18.01.2008, 00:11 ]
Наверх
mary
18.01.2008, 00:32 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ну, насколько я знаю твоего тирана))) он хоть и помпонистый, но свого не упустит Если решил не спать-не будет..тем более что спячка у него,к сожалению,была короткая, ты поздно его положила жалко,конечно первую спячку упускать...У нас Фирочка так хорошо спит,вставать не хочет, заглянули к ней, она холодная,фыркнула и вернулась в свой стожок Даже Феня в комнате и то вторые сутки не встает...раз уж так..не запихивай обратно,временя уже нет..Пои его витаминками, пусть обрастает и сил набирается..Но, в слудующем году постарайся его положить не позже ноября...Ты наверное соскучилась Как он провел этот месяц?
Наверх
mary
18.01.2008, 00:38 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ирина! Мы рады вас приветствовать на сайте!( Вы третья Ирина-сурковод на нашем сайте ) У вас тоже живет пушистый питомец? Расскажите нам пожалуйста про него..У нас есть рубрика "Представляемся.."
[ссылка]
Нам очень интересно..Сколько ему лет? Где вы его приобрели и при каких обстоятельствах? Где вы живете? Были ли у него проблемы со здоровьем, если были, как вы их решали? Спит ли он зимой? В каких условиях живет?Как общеается с членами семьи? Что он любит из еды??? Есть ли у вас знакомые еще с сурками? И вообще все рассказывайте, нам все интересно

[ Редактирование 18.01.2008, 00:42 ]
Наверх
Nuska
18.01.2008, 10:00 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Мы опять планируем основательно взяться за Филькино здоровье - витамины, минералы, мел купим - уже была такая мысль. Кстати, мордаха у нас стала черная-черная, грудка рыжая, а вот ушки, затылок такие же светлые.И судя по появляющимся клочкам на шее и спине - верх все таки будет посветлее. Но все равно жалко((( Такой он смешной и необычный был беломордым)))) Вот протираем необросшую часть антисептиком, иногда облепиховым маслом - кожица суховата - и бегает он у нас желтопопым, пачкает нас и все вокруг. Засыпает теперь только в нашей постели))) Часто всю ночь с нами спит - так соскучился))) На меня залазит, целуется - прям носом в губы тычет несколько раз, а потом подбородок и щеки прикусывает - блошек мне вычищает )))
Мы по нему соскучились не меньше - я бы все время его тискала)
Наверх
mary
18.01.2008, 12:49 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ой,как интересно Выложи фотки- какой он стал, я его не представляю с черной мордой)))
Наверх
Aleksey
18.01.2008, 20:35 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Аня, я бы тоже не укладывал больше в спячку, это я думаю и неправильно, организм уже проснулся. По времени конечно относительно немного, но насколько я помню, когда его укладывали, то вес был не очень большой, я думаю все в порядке.


Наша проспала 2 месяца по сути, из которых примерно недель 5 спала, остальные 3 недели - час, полтора каждый день пыталась выйти, терпения лопнуло, когда последние 3 дня почти не переставая по 10 часов рвалась из ящика, поняли , что все. Худющая вылезла, клали было 7.5, вытащили 5 с хвостиком, почти 2.5 килограмма потеряла за спячку. Сейчас носится - не угонишься, взлетает как торпеда Воюет со мной - забавно, меня это только радует - побороться В перемирие балдеет от того , что чешут
Наверх
Иа
19.01.2008, 01:33 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Всем привет!
Мы склоняемся к тому, что хватит Блюме «срок мотать», с 25 ноября было всего лишь несколько дней, когда мы ее не слышали.
Сегодня ее выпустили, и покушать дали, правда, она совсем чуть-чуть капусты поела. Блюмушка стала больше трусливой, долго из «холодильника» не выходила, собственно, там и покушала, капусту из рук принимала, в тот момент я ее погладить смогла (ситуация знакома). Потом «намылилась», вышла, робко так по кухне ходит, при малейшем приближении убегает к себе. В конце концов, как следует «намылилась» и пошла в атаку.
Чуть было кровопролития не случилось: Блюма, со скоростью света направилась в сторону Босика, проскочив под брюхом Босика, направилась в мою сторону, пробежала мимо меня (а я замерла – испугалась), и бегом к Андрею, Андрей вовремя среагировал, отбился.
Мы недавно для Блюмушки большую мягкую игрушку приобрели и в этот день ей игрушку предоставили, очень хорошо она на игрушку агрессию переадресовывала, а когда мы устали, Андрей Блюму в «холодильник» отнес, прямо на игрушке.
Вот, друзья, так мы приспосабливаемся к байбаку, а не он к нам.
И еще сегодня у меня не получилось дела под названием – «Андрей, подержи ее, я ее поцелую», т.к. Блюмушка очень шустрая, изворотливая и зубастая.
И еще хочу отметить, что проплешин, линьки у нее не заметно, вся шерсть гладкая, тело мускулистое.
Дальше мы решили Блюму выпускать и кормить, сколько ей хочется.


[ Редактирование 19.01.2008, 01:50 ]

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
варвара
19.01.2008, 03:04 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
И я достала сегодня Масяню из ящика,всё-равно не спит.
Косо смотрит на меня,но не кидается.Посмотрим,что будет завтра.
Наверх
Иа
20.01.2008, 18:58 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Все, можно сказать, что эпопея Блюминой спячки закончилась. Живет, правда, она пока в своем «холодильнике». Просыпается один раз в день, мы ее выпускаем, подкармливаем капустой, дальше она рвет мягкую игрушку и сама уходит к себе. Сейчас был очередной выход Блюмы и теперь Андрей накладывает швы игрушечному коту. Друзья, у кого есть не нужные игрушки, по возможности мы их забрали бы.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System