Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / О спячке.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
О спячке.
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Jcuken
13.10.2005, 13:30 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
mary, бррр, "законопатить девочку" - аж мороз по коже прошел
Можно попросить составить инструкцию, желательно с фотографиями, что именно делали?

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
варвара
14.10.2005, 02:57 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
А можно мы к Феньке под бочок :p
А я всё никак не решусь об этом даже подумать.
Ссссттррашно.
mary,а когда вы собираетесь укладывать?
Наверх
mary
14.10.2005, 09:26 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
К нам много кого можно под бочок, ящик большой
Про ящик с подробностями, конечно , напишем, особенно елси всё получится. А то может конструкция неудачная будет, да и Фенька может засыпать не захочет. Мы пока вообще слабо представляем, как её усыплять. Она уже в философское настроение вошла, но жрет пока по летнему, два пакета миндальных пирожных в неделю , не считая остального.. :p
Наверх
mary
19.10.2005, 19:45 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Есть мы пока едим много, общение нас уже не интересует, а выходить не хотим, лень полная. Хватает активности пол-тушки достать из спальни в столовую и на весу поесть, или затащить кусок в спальню. Гулять вообще не хотим.Постоянно спим на боку или кверху пузом.
Никто не нужен-придешь-никакой радости, только в руку носом тычется и лапкой к себе подгребает, нет ли чего вкусного..Взвесилась вместе с ней, а потом без неё, весы говорят-7 кг.Не знаю... Пора скоро укладывать..
Наверх
mary
31.10.2005, 16:59 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Наконец-то сделали зимнюю избушку. Из фанеры. Взяли коробку от АКПП.Внутри обили пенопластом, снаружи теплоизоляцией.Хотели купить терморегулятор с лампочкой, но они все на птичьем рынке оказались, почему-то от 15,18 градусов, ниже нет.Купили сена мешок, напихали в ящик и в её спальню, в которой мы собирались её уложить, что бы ящик не обивать сеткой. Всё таки ей там всё родное.
В общем-возмущению ,когда напихали к ней сена, не было предела. Поставили её сначала на день в ящик. Вечером достали, выпустили в столовую, дали кусочек хлебушка в масле. Она без желания съела, и сидит в столовой-обратно не идет в спальню. Демонстративно. Мол-пока сено не уберете, буду спать в столовой-что подтвердила сев на попу в блюдце с маслом и так и сидела с обреченным видом, пока я это блюдце не отобрала. Ночью -таки сдалась, под утро я её обнаружила с спальне, зарывшейся в сено
След. ночь была лучше.Мы купили термометр-решили понять,какая всё таки у неё температура в ящике, и пришли в ужас-16 градусов.На балконе у нас 12. Так она никогда не заснет. Решили вынимать потихоньку пенопласт и оставлять её на ночь.Не знаю, что получится...
Наверх
варвара
01.11.2005, 00:23 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
А я буду укладывать Родиона в середине ноября.Балкон ещё не готов.
Наверх
mary
01.11.2005, 10:28 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Вчера достали клетку на ночь. Не кормили. Есть и гулять не просилась .Вообще судя по-всему встала один раз в туалет. Сегодня опять убрали, ночью доставать не будет. Она уже сонная.Неужели заснет-таки...
Наверх
mary
04.11.2005, 16:40 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Сегодня открыли коробку посмотреть, как там тушка, а тушка вскочила и начала свистеть. Протест. Пришлось вынуть, пожалели..Видно ночью проснулась, даже пенопласт через клетку ободрала кое-где..Спать не хотела.
Вышла, побегала-погуляла, успокаиваться не хотела..Пришлось покормить, после этого вроде угомонилась и была убрана обратно в ящичек..
Нет достойного для сна холода....
Грустно без неё &|
Наверх
mary
05.11.2005, 14:29 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Сегодня та же история-солнышко пригрело коробочку,Фенечка проснулась.Захотела общаться.покусала за подбородок.пришлось достать, угостить, залить шприц сока с витаминами.сейчас угомониться, уберем обратно. Никак не хотим спать.Хотим есть.Решила наверное, что весна пришла, солнышко греет, в ящике 15 градусов.Прямо,хоть в холодильник клади...
Такая сладенькая, толстенькая, соскучились по ней..
Наверх
Jcuken
07.11.2005, 08:20 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
mary, а из сена она себе гнездо сделала или оно так и лежит, ка вы положили? И как с туалетом в ящике?

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System