Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Прививки

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Nuska
03.10.2007, 19:22 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Народ, не нашла информации по прививкам. Хоть наши суры и домашние животные, считаю это все же актуальным. На примере своих котов знаю, что прививки от чумки и энтерита делать надо, а котам еще и от бешенства. Мы много заразы приносим в дом на руках и обуви. А уж если сур гуляет на даче - то еще есть столбняк, мышиная лихорадка. Я не знаю, передаются ли сурам эти болезни и как они их переносят. Зато знаю, что у меня абсолютно домашний, ни разу не выходивший на улицу кастрированный кот трагично погиб от чумки, тяжело умирал у меня на руках. С тех пор мы своих домашних котов прививаем. Кто что может сказать по этому поводу относительно суров?
Наверх
CAM
04.10.2007, 18:37 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Интересный вопрос… Честно говоря, я никогда не слышал, чтобы домашним суркам делали прививки. Когда увижу – надо будет спросить у М.В. Альшинецкого.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
mary
06.10.2007, 12:23 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Илюха просто забыл, это давно было, я спрашивала у М.В. про прививки. Он сказал, что никакие прививки им не делают...
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System