Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Филимон в гостях у Фени и Тихона.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Жизнь замечательных сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Филимон в гостях у Фени и Тихона.
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
25.08.2007, 09:59 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
В связи с отъездом хозяев к нам в гости, на пару недель приехал Филимон. «В гости» для Филимона понятие относительное, т.к. отсюда он два с половиной месяца назад уезжал к своим теперешним хозяевам, скорее это возвращение в отчий дом. Пока мы с Машей провожали хозяина, Филимон самостоятельно!!! , через верхний люк, выбрался из переноски и спрятался в углу за шкафом. Этот угол ему прекрасно знаком, т.к. именно там было его с Тихоном любимое убежище. Мы тут же выпустили из клетки Тихона, чтобы посмотреть момент встречи двух братьев после долгой разлуки. Кстати, Филимон оказался раза в полтора меньше Тихона, хотя всегда был самым крупным из трех братьев.
И вот он, как в индийском кино, долгожданный момент встречи родственников. Несколько мгновений на обнюхивание и скупые мужские объятия и вот уже оба стоят на задних лапах, демонстрируя, с громким гу-гуканьем, борьбу нанайских мальчиков. В итоге, более мощный Тихон затолкал брата обратно за шкаф. Но Филимон всегда был смелым и напористым, за что и получил свою первую кличку «Актив». Как только Тихон повернулся спиной и направился к своей клетке, Филя вышел из-за шкафа и бросился в атаку. Сурки опять встали в стойку. Так продолжалось несколько раз.
Надо сказать, что Филимон освоился очень быстро. Видимо встреча с братом отняла у него много моральных и физических сил, поэтому он уселся посреди комнаты на попу и принялся поглощать свои любимые кукурузные хлопья, а потом как ни в чем не бывало, зашел в клетку Тихона, чтобы ознакомится с «местной кухней» отеля. Мы отловили Тихона и запихнули его в клетку к Филимону. В клетке началась обычная возня из серии «Ты кто такой?» , с поочередным опрокидыванием соперников на спину. Т.к. время перевалило за полночь, и в дальней комнате Феня ломала клетку с криками «Пупки корявые, всех разгоню!» , мы рассадили малышню по разным клеткам, выдали им еды и отправились спать.
Итог первых часов общения: антагонизма у братьев нет, и думаю, что скоро они будут жить в одной клетке и играть друг с другом как раньше.
Продолжение следует…


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
25.08.2007, 14:54 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Филимон : "Здравствуй брат!!! Дай я тебя обниму и расцелую!"

Тихон: "Э,э,э, подожди меня слюнявить...Ты откуда такой взялся? Ты кто такой есть?"

Тихон:"Слышишь хозяин, откуда мне знакома эта наглая, воронежская морда? Чего то не могу вспомнить..."

Тихон: "Ну если хозяин говорит что ты брат, тогда давай поцелуемся... а то много вас тут всяких в родню набивается"

-В чем правда, брат?
-В траве.

Брат, а у нас хрюшек в родне не было, а?

Филимон так аппетитно ел яблоко, что Тихон тут же их полюбил. До этого Тиша яблоки не ел... (на фото Филимон)

Феня: "А кто это у нас тут шумел вчера? Ну-ка идите ко мне оба вдвоем..."



[ Редактирование 26.08.2007, 10:22 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Nuska
25.08.2007, 18:31 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Прикольно!
Наверх
CAM
26.08.2007, 23:51 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Сегодня взвесил Филимона- 1820 гр. Вес очень маленький, хотя аппетит нормальный. Будем откармливать и ... травить глистов

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
27.08.2007, 00:15 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Да уж,маловат Филимон Чипик тебя уже обогнал Давай нажировывайся.
Может и глисты,профилактика обязательно нужна.
Наверх
CAM
27.08.2007, 23:18 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Филимона "проглистили" Дронталом. Посмотрим теперь... Пусть попробует не потолстеть...

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
29.08.2007, 09:38 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Феня: «Я кажется, просила не шуметь по вечерам. Ты что, прыщ, нормальный сурочий язык не понимаешь?»
Тихон: «Понимаете, это не я. Это ко мне брат погостить приехал и здешние порядки еще не усвоил…»

Феня: «Эй, командировочный, ты что ли тут сильно непонятливый?»

Филимон: «Ой простите, не успел перестроить режим. У меня есть интересная информация для Вас… Разрешите я на ушко. (шепотом) Я слышал, что скоро приедет некто Блюма, по кличке Кабачок. Говорят, она огромная…»

Феня: «Блюма говоришь… Ну что же, велком Блюма… Посмотрим, что ты за Баклажан, тьфу ты- Кабачок. А вам, огрызки - спать, и чтобы мне ни звука».

Тихон: «Уже спим».
И братья, как в старые, добрые времена улеглись спать в обнимку.









«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Nuska
29.08.2007, 11:35 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Какие мальчишки
Наверх
CAM
29.08.2007, 22:13 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Дети против "монстра".

Так было три месяца назад (начало июня):



А так стало (конец августа):








«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Nuska
29.08.2007, 23:07 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System