Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Где купить сурка? Как купить сурка? Сколько стоит сурок?

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Где купить сурка? Как купить сурка? Сколько стоит сурок?
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Jcuken
28.02.2007, 09:37 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
.

[ Редактирование 12.06.2018, 11:05 ]

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
CAM
02.04.2007, 18:01 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Свет, отвечаю здесь.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Луша
09.06.2007, 23:21 Цитата
ID пользователя #170
Зарегистрирован: 09.06.2007, 22:37
Сообщений: 1
А в Питере можно найдти сурчат?
Наверх
варвара
09.06.2007, 23:30 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
В Питере сурчата не продаются.Юля-Юшина хозяйка, приезжала из Питера в Москву.Если нужна будет помощь в приобретении сурка в Москве,пишите.Но сначала прочитайте на этом форуме всё,что касается содержания этого зверька.
Наверх
Дима
26.10.2007, 12:47 Цитата
Гость
Луша писал(а) ...

А в Питере можно найдти сурчат?

Наверх
CAM
26.10.2007, 13:08 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Здравствуйте, Дима. Прочитайте пост выше Вашего вопроса.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Гость
24.01.2009, 18:59 Цитата
Гость
Здравствуйте!
Сурка хотела купить еще в этом году весной, но Пушкинского зверосовхоза теперь больше нет. на птичке тоже не попадались. весь материал изучила давно, к этой весне. желание не пропало.
только единственное не определилась, девочка или мальчик, но в принципе все равно.
подскажите пожалуйста где теперь взять сурчонка? может из заводчиков у кого будут детки? пишите на почту: sasha_bruy©mail.ru
Наверх
CAM
24.01.2009, 19:26 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Здравствуйте, Шорси. Найти сурчонка – не самая большая проблема. Вы действительно готовы ко всем трудностям и рискам содержания этого непростого и дикого зверька? Готовы организовать спячку, готовы приручать первоначально агрессивного байбака? Уделять ему много времени, подстраивать свой образ жизни под сурка? Напишите, пожалуйста, почему вы решили завести именно это животное? Да, и ещё, где вы живете?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
@сергей@
24.01.2009, 23:10 Цитата

ID пользователя #289
Зарегистрирован: 27.05.2008, 22:15
Сообщений: 291
Здравствуйте, уважаемый гость.Что касается Пушкинского, то ваша информация не верна.Пушкинский как содержал сурков, так и содержит.Я только на прошлой недели разговаривал с главным специалистом по суркам зверсовхоза и у них все пока нормально.Главное ваше желание и трезвая оценка содержания.
Наверх
Гость
26.01.2009, 21:43 Цитата
Гость
живу пока в москве. я, муж и ребенок 4года в трехкомнатной квартире, в доме часто бывают моя мама и няня-домработница.
сейчас у меня на кухне под эркером, живут в большой клетке сумчатые белки-летяги - сахарные поссумы. была пара, потом расплодились сейчас всего 4. до брака у меня все детство были собаки, 4 года жил уж яша и хомяки. Все по содержанию сурка я прочитала, мне 25 лет и это осознанный выбор. просто мне давно нравятся эти животные, год назад я переписывалась с владельцами пары сурков. у которых есть сайт в интернете: белли и нейм. надеюсь и на вашу помощь. лоджия у меня есть, есть двухуровневый гараж, где не хранится машина, а только заготовки.правильный ящик для зимовки, я думаю кто-нибудь из вас сурководов мне соорудить поможет. а в будующем, мы планируем переехать в загородний дом, там будет еще удобнее.
Насчет зверосовхоза, в прошлом году мне сказали что оттуда почти всех зверей вывезли в прибалтику, а землю кто-то купил другой. У моего мужа, водитель из пушкино и его мама работала главным экономистом там, и в этом году уволили по сокращению, тоже в связи с закрытием, но лично сама я туда пока не ездила.
хотелось бы конечно, если действительно там есть сурки, забронировать заранее и узнать когда будет помет и когда можно будет выбрать и забрать малыша или даже пару.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System