Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Где купить сурка? Как купить сурка? Сколько стоит сурок?

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Где купить сурка? Как купить сурка? Сколько стоит сурок?
Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Гость
31.05.2012, 16:11 Цитата
Гость
Гость писал(а) ...

может быть по-разному,
мои сурки защищают свою территорию от других, могут и к собаке подойти "разобратся", мол что она тут делает.

если будете брать малыша, то межет и сдружатся ))


Спасибо за ответ ! Малыш будет - весенний помет. А не съест он кролика то моего ? Кролик и скочтеръер мирные у меня, с одной миски едят. Как сурки малыши то ведут, не агрессивны ?? Маленьких всех можно приручить, но просто никогда сурка не держал.
Наверх
Коля
31.05.2012, 19:56 Цитата

ID пользователя #472
Зарегистрирован: 02.05.2012, 10:21
Местонахождение: Украина
Сообщений: 77
Берите не пожалеете...... Не съест он никого.....Где нашли? И за сколько?
Наверх
CAM
31.05.2012, 20:27 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
А почему в режиме Гостя общаетесь? Зарегистрируйтесь, пожалуйста.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Гость
01.06.2012, 11:25 Цитата
Гость
Коля писал(а) ...

Да у меня их целых десять....... Просто маленького хочется....

10?? а что Ваши приплод не дают?...
Наверх
Коля
01.06.2012, 14:02 Цитата

ID пользователя #472
Зарегистрирован: 02.05.2012, 10:21
Местонахождение: Украина
Сообщений: 77
А Вы почитайте мою историю в разделе рождение сурчат. Тогда все поймете................
Наверх
таня
22.01.2013, 12:48 Цитата
ID пользователя #507
Зарегистрирован: 22.01.2013, 12:44
Сообщений: 1
где можно купить сурка в спб?????????пожалуйста помогите я очень хочу сурка))))))))))))))))
Наверх
Pushist
25.01.2013, 20:55 Цитата
ID пользователя #343
Зарегистрирован: 13.09.2009, 10:57
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Таня, во-первых с Праздником Вас, а во-вторых, увы... Сурка в Питере купить не получится. Знаю не понаслышке - сам через это прошел. На Кондратьевском рынке нам правда предложили попробовать достать. Но при этом озвучили сумму, которой с БОЛЬШИМ запасом хватило бы чтобы доехать до Москвы в бизнес-классе "Сапсана", купить в совхозе сурка и таким же способом вернуться в Питер. Так что если все же решите заводить сурчика, придется ехать в Белокаменную. По традиции нашего сайта - а почему именно сурок?
Наверх
Nikolas
14.03.2013, 17:29 Цитата

ID пользователя #523
Зарегистрирован: 14.03.2013, 17:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Я из Москвы. Но тут, думаю, стоит говоритьо семье: нас трое (мне 40, супруге 39, дочке 13), с хвостатиками давно и многие жили. Сейчас у нас собака (терьер 12 лет), парочка морских свинок и 7 крыс-декорашек.
Очень хотим приручить сурка. Наверное будет сурчиха.
Единственное, где удалось найти, так это "Зверосовхоз Салтыковский".
Можно ли там брать малыша?
Если считаете, что не стоит, то подскажите, пожалуйста, где лучше всего.
Сурка ищем для Души, не под разведение. По характеру очень хочется спокойного, "домашнего", ласкового.

Посоветуйте, что лучше всего...
Живём втроём в большой по площади 2-х комнатной квартире с утеплённой лоджией.
Что необходимо приготовить для молодого сурка?

Работающий бездельник...
Наверх
Ирина
14.03.2013, 23:10 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Посмотрите внимательно форумы - сурок - не домашний зверек, а дикое животное в доме: он живет по своим законам и Вам прилдется к нему приноравливаться. Опыт общения с собаками, крысами, морскими свинками - может быть даже вреден(!).
На форумах достаточно освещены все общие вопросы, если будут какие-нибудь конкретные вопросы - попытаемся ответить. Кстати, а как к сурку отнесется Ваш терьер? И что с ним сделает сурок через пару лет?
Кажется, Салтыковский зверосовхоз стал торговать сурками недавно и на этом сайте, кажется, только один супрок (Горо) оттуда.
По моим наблюдениям и сообщениям на форумах, самки чаще проявляют агрессию (в т.ч. и к хозяевам), чем самцы. Но м.б. это связано с нарушениями процессов социализации в связи с ранним отнятием сурченка от матери и неправильным формированием поведения, из-за отсутствия нормальной сурчиной семьи в зверосовхозах.
Т.что призываю Вас еще 10 раз подумать, прежде чем заводить сурка!!!
Наверх
Nikolas
15.03.2013, 09:11 Цитата

ID пользователя #523
Зарегистрирован: 14.03.2013, 17:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3
Спасибо!!!
Терьер нормально к любой живности относится, свинок считает щенками, к крысам настороженно (пару раз кусали за нос), но в целом доброжелательно.
Очень интересно, что именно самки больше проявляют агрессию.
А вот по поводу где брать сурка, потому и спрашиваю.
Сам пристраивал "спасёнышей" крыс, многие крысы (из зоомагазинов и выброшенные) рожали у меня дома, поэтому очень хорошо понимаю, как важно что бы малыши по максимуму были с мамой. Это важно и для иммунитета, и для психики и социализации.
Ещё раз спасибо Вам за советы!

Работающий бездельник...
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System