Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Блюма

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Jcuken
24.07.2006, 09:17 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Варвара, не о проводах, а о стенах тебе придется заботиться!
Наша оторва сделала туннель с кухни в ванную, сейчас занимается туннелем из комнаты в кухню.
На руках не сидит, пальцы отгрызает - ужас!

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
mary
31.07.2006, 12:40 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Блюма Вульфовна временно гостит у Ричарда :p Вчера заезжали на них посмотреть..Девка- ураган :p Тайфун какой-то Юркая как белка, стоит выпустить-не догонишь..При любом насилии пищит..А так-красавица! Шерстка, ровная, темненькая, хвостик пушистый, морда наглая и хитрючая :p Кушает много и хорошо, отходов тоже немерянно:) С Ричардом они не поладили..Через клетку стучат друг на друга зубами, трутся мордами и зло гугукают. Когда Ричарда выпускают, а она в клетке, он норовит её за зад ухватить :p Сейчас он, правда, приболел, опять глазик сильно воспалился, и он поменьше ей внимания уделяет..Очень ревнует. Стал ручной, курлыкает, лезет на руки, морда грустная и обиженая....Расстроился, что он не один сурчик на свете !dodge А она всем рада, со всеми борется и гугукает
Так что хозяева могут отдыхать спокойно, всё в порядке
Наверх
Jcuken
31.07.2006, 19:10 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Eto horowo, 4to ne poladili, a to my boyalis, 4to pod*enyatsa i domoy ne vernyotsya )))

Spasibo Irine, 4to vzyala sebe etogo borca. Spasibo tebe, Mawa, 4to opisyvaew proishodyawee - tak by sovsem zabyly pro baibaka )))

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
mary
02.08.2006, 19:32 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
У Иры заболел совсем Ричард, глазик потемнел, врач сказал, что живого места не осталось, не понятно как лечить...Сын тоже заболел.Мы хотели Блюму забрать, боимся, вдруг глазик-это инфекция, как бы не заразилась. Но, оказывается Кирилл к ней прикипел, она с ним спит и курлыкает, он с ней возится..Не хотят пока отдавать:) Тем более, что нас дома почти все время нет. А Ира дома и постоянно капает Ричарду капельки.М.б. на выходные заберем..
Наверх
Jcuken
15.08.2006, 17:32 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Забрали Блюму. Первое, что она сделала, попав домой, так это протопала в свою спальню - не забыла
В первый вечер ничего толком не ела, легла отсыпаться.
Ни нас, ни собаку не забыла. По-прежнему байбачит и на нижних и на верхних уровнях.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Иа
16.08.2006, 22:37 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Возвращение домой.
С чего хочу начать – это сразу отметить, что вернулся байбак другим.
В первое утро ничто не выдавало изменений в поведении Блюмы, разве что проснулась она в 14-30, вместо 8 часов. Первым делом вышла на балкон и просидела там, около часа, созерцая улицу.
Оставшийся день провела занимаясь «уборкой», точно не нравиться ей коробки за кроватью, книги на подоконнике, из кухни то что на полу – долой, лишнее.
Я обратила внимание, что Блюма не интересуется проводами и мало интересуется стенами. Когда комната слишком наполнилась вынутой из коробок обувью, пустыми пакетами из кухни и прочим «лишним», я брала Блюму на руки, она визжала громко (нельзя байбаку мешать). Я раскладывала опять все на свои места и «уборка» продолжалась.
Вечером я готовила на кухне, пришел байбак, тянет ко мне ручки, ногу мою обнимает нежно – это Блюма так кушать стала просить! А раньше было, что подлетит вцепиться в ногу, болезненно очень. Покормила, по-прежнему с большим удовольствием ест тыквенные семечки, изюм, стала кушать нектарину. Сухой корм ест меньше, зато собачий корм ей покоя не дает, второй пакет прогрызла, не знаю, куда его спрятать, большой очень пакет, а со стула легко байбак в него внедряется, и давай сухой корм вышвыривать. Нет, не нужен байбаку собачий корм, а пакетик освободить-то надо.
Вернулся Андрей домой, устал сильно на работе, пока ужин не готов, прилег с байбаком. Блюма прижалась к нему, глаза закрыла, он гладит ее, она и скрипит и кряхтит. Такое наблюдала я впервые!
А на следующий день еще больше. Приехал к нам в гости вечером друг, дверь ему долго не могла открыть, в коридоре много «лишнего» мешалось. Вышел и байбак гостя встретить, молча ручки к нему тянет. Взял Женя Блюму на руки, она глаза закрыла и закряхтела. А раньше было так, что чужому человеку в дом нельзя. Такой байбак был, что «глаз подобьет и кортик отберет».
Хочу сказать большое спасибо тебе, Ира и твоему дому, Кириллу. Не знаю, как Блюма стала ласковой, но верю, что причина в вашем добром сердце и любви к живому.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
варвара
18.08.2006, 21:33 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Я аж прослезилась
Передайте Блюме,что мы по ней(шкоде такой)скучаем.
Особенно Кирилл
Уж больно у них любовь была взаимная.
Только и делали,что миловались, целовались и в постели валялись
Сухой корм она и у меня не очень хорошо ела,всё больше из кормушки его выбрасывала.Только утром,пока мы ещё спали,она им хрустела,а когда мы просыпались,требовала изюм,семечек и персиков.Кстати,она у меня и салат в горшочке ела.

Наверх
варвара
22.08.2006, 02:40 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Как там поживает Блюма?
Наверх
Jcuken
22.08.2006, 16:57 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Блюма видимо по вам скучает - укусила гостью за ногу, отгрызла лямки у босоножек, прогрызла пакет с собачьим кормом.
Никак не удается завершить туннель из комнаты в кухню - крепкая стена попалась. Переодически собирает сурчину посередины комнаты из обуви и одежды.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Иа
22.08.2006, 21:33 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Расскажу подробно о том как Блюма укусила гостью.
В субботу приезжали к нам гости, очень давние друзья, с которыми много времени мы не виделись. С самого утра мы поддерживали в доме порядок, который Блюма постоянно нарушала. Вот, наконец-то Олег и Лариса пришли! Проходят они в комнату, видят Блюму, и Лариса очень громко начинает делиться впечатлениями, подчеркиваю - очень громко. Блюма быстро подошла к ноге Ларисы, обхватила ее и вцепилась зубами. Андрей оттащил. Тут Лариса, обращаясь к собаке, со словами: «Босик, как ты с ней живешь?» убежала в ванную. Мы, оставшиеся, охали и причитали, затем появилась Лариса и показала ногу. На месте укуса были две дырочки, это место отекло и посинело. Конечно, весь этот вечер Блюма провела в клетке, но сидела там тихо и покорно.
Мне до сих пор не приятно, что случилось такое происшествие, в будущем постараюсь контролировать первые встречи, предупреждать всех, чтоб не орали. По-моему данная ситуация произошла из-за того, что Блюма испугалась.
И хочу рассказать еще про босоножки. Блюма возилась в прихожей, и случилось так, что одна босоножка оказалась прижата тумбочкой. Блюма ее вытаскивала - это несчастный случай.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System