Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Сурок на другом континенте

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сурок на другом континенте
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
BurGuZin
02.03.2006, 00:08 Цитата
ID пользователя #80
Зарегистрирован: 02.03.2006, 00:03
Сообщений: 4
Я очень хочу иметь дома такого маленького друга (сурка). Но сложность заключается в том, что живу я, в данный момент, не в России. Поэтому у меня вопрос, можно ли вывезти сурка из России и сложно ли это. Заранее спасибо за ответ
Наверх
mary
02.03.2006, 16:41 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Где-то мы эту тему обсуждали тут... Здесь несколько ньюансов...
Во первых, смотря как и куда транспортировать животное, понравится ли ему это..Они очень не любят перемещения..
Самолет или поезд? далеко ли?
И главное, наверняка потребуются всякие карантины и справки, но какие точно, я не знаю.И от страны зависит, куда-то строже,куда-то мягче условия...
Хотя, я слышала, что в зверосовхозе нескольких сурчат продали заграницу.
А потом, смотря какая заграница, они не только в России живут:)
Наверх
Jcuken
02.03.2006, 17:29 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
А поиск для кого? Справа вверху страницы :p
Обсуждалось тута
Единственное, на догтрэвеле такой форум стал, что я бы не рискнул задать там вопрос
Задайте лучше вопрос лично кому-нибудь из контактов на их сайте.
А что за континент-то? Может у вас проще поискать?

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
BurGuZin
02.03.2006, 17:48 Цитата
ID пользователя #80
Зарегистрирован: 02.03.2006, 00:03
Сообщений: 4
Везти придется в США. Причем точно что самолетом. У меня есть небольшой опыт по перевозке в штаты собаки. То есть в прошлом году я перевозила сюда свою собаку. Теперь вот мы с мужем загорелись желанием приобрести сурка. Эта идея еще в России была, но в связи с переездом решили отложить. Теперь дозрели. Здесь мы не нашли ни питомника сурков, ни заводчиков, никого. Только ежики. А так хочется чтобы он или она жили с нами.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Thu Mar 02 2006, 05:49PM ]</span>
Наверх
mary
02.03.2006, 19:00 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
В США-то понятное дело, что не поездом :p
У нас нет опыта перевозки животных ни у кого, тем более в такую сложную страну.Может правда на Догтревеле подскажут,хоть куда обратиться.
Может и пустят, у них же там черношапочные всякие живут сурочки, да и знаменитый Фил панксатонский Не испугаются..
Вот мне интересен ещё вопрос, кто там, не дай бог,что лечением будет заниматься..Есть ли врачи по экзотам...Уморят ещё B)
Наверх
BurGuZin
02.03.2006, 22:31 Цитата
ID пользователя #80
Зарегистрирован: 02.03.2006, 00:03
Сообщений: 4
Спасибо, я попробую выяснить у Дортвельцев, смогут ли они помочь мне с вывозом сурка.
Не уверена, что здесь есть специалисты именно по суркам. В случае чего придется консультироваться он-лайн, на форумах, хотя ветврачу я сразу сурка покажу.
Еще у меня вопрос возник, а как сурки с детьми маленькими себя ведут? И с другими домашними животными?
Собака моя как котенок, не укусит и не обидит, вот сурок его не обидит?
Так хочу себе маленького друга.

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Thu Mar 02 2006, 10:32PM ]</span>
Наверх
mary
03.03.2006, 09:40 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Кстати, а где-то я слышала, что они в Красную книгу занесены (правда, может не все виды..)тогда могут и не разрешить вывоз. И ещё, он вам "золотым" обойдется, сам150-200 у.е. и за документы и справки ещё не меньше отдадите, а то может и больше.
Мы здесь много обсуждали сурочье отношение к другим животным. На кошек наша внимания никакого не обращает, даже не замечает. У Андрея с собака с суром так и не подружились..Хотя, старались не сталкиваться..
А вот, есть такой Миха (у них нет доступа в интеренет, но с ними иногда Ира созванивается), так он с кошкой дружит, играет, а ещё у них маленький ребенок, так они вдвоем так любят друг друга, маленький чуть-ли не живет в клетке :p Вообще они своих домочадцев любого возраста не обижают..
Наверх
Jcuken
03.03.2006, 10:27 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
BurGuZin, специалисты именно по суркам находятся в КОМИССИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ СУРКОВ. Но дело в том, что они занимаются не разведением сурков, а их изучением (Териология
(от греч. teríon - зверь и... логия), раздел зоологии, изучающий строение, систематику, происхождение, образ жизни и практическое значение млекопитающих.)

Консультироватсья можно здесь по некоторым вопросам, по некоторым на форуме ветдоктора (Михаил Альшинецкий, курирующий раздел болезней диких и экзотических животных - главный врач Московского зоопарка). В общем и целом, врачей, специализирующихся на сурках - нет.

С собакой отношения не сложились, Машка повзрослев стала мстить за издевательства в детстве над собой. Так как своим домом она считала всю квартиру, то всячески пыталась расчистить свою территорию от оккупанта в лице собаки Поэтому до конфликта дело не доводили, не сталкивали их между собой.

С родительским котом проблемы были только один раз, когда тот залез с исследовательской целью в открытую клетку - Машка удивилась и с ловкостью сумоиста ухватила бедного кота и начала выдавливать из него жизненные соки

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
Aleksey
05.03.2006, 23:51 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
BurGuZin

А не проще поискать вот этот вариант ?
Marmota monax (Linnaeus, 1758) - североамериканский лесной сурок (англ. woodchuck (groundhog)

И обитает он в Северной Америке - с вывозом проблем не будет.
Вот кстати неплохой сайт про него.
[ссылка]
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Mon Mar 06 2006, 12:15AM ]</span>
Наверх
louis
06.03.2006, 18:28 Цитата
ID пользователя #9
Зарегистрирован: 22.04.2004, 15:00
Местонахождение: Россия
Сообщений: 211
BurGuZin писал(а) ...
Спасибо, я попробую выяснить у Дортвельцев, смогут ли они помочь мне с вывозом сурка.
Не уверена, что здесь есть специалисты именно по суркам. В случае чего придется консультироваться он-лайн, на форумах, хотя ветврачу я сразу сурка покажу.
Еще у меня вопрос возник, а как сурки с детьми маленькими себя ведут? И с другими домашними животными?
Собака моя как котенок, не укусит и не обидит, вот сурок его не обидит?
Так хочу себе маленького друга.



Если вы едедте в Штаты, то зачам вам везти байбака из России? Это очень сложно. К сожалению опыт догтрэвел в данном случае не поможет. Собак и кошек легче перевозить, чем грызунов. Действительно, заведите себе woodchuck (groundhog) - североамериканского лесного сурка. Их так как "грязи" Это такой же сурок, только раза в полтора меньше байбака.

А еще лучше заведите луговую собачку (prarie dog) - это родственник сурка. Она размером с небольшую кошку. Тоже прикольная зверушка.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System