Суркин Дом: Форумы / Общие вопросы содержания сурков / Ответов:

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Общение о сурках

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Общие вопросы содержания сурков :: Ответ на: Байбаки летом 2009 года.
Ваше Имя:
Ответить:


Перейти:

Первое сообщение
CAM
Добавлено: 23.06.2009, 11:33
Друзья, как байбаки ведут себя летом как переносят жару?
Феня ведет себя по-прежнему: Машу ненавидит, меня ненавидит чуть меньше. Аппетит хороший: хлеб с подсолнечным маслом, яблоки, огурцы, сухари. Пропила курс витаминов и минералов «Сера+».
В особо жаркие дни я включаю мобильный кондиционер в комнате байбака. Т.е. мы изнываем от жары, а Феня нежиться в прохладе.
В один из пасмурных дней байбака обуяла хозяйственная деятельность: она собрала нашу с Машей одежду и начала затыкать ей щели на кровати, утрамбовывать, короче говоря, обустраивать нору, дескать, осень-то не за горами.
Последние сообщений
Иа
Добавлено: 06.08.2009, 16:22
У нас сейчас "эра процветания Блюмы", до вечера в клетке не сидит. Чаще всего Блюму можно встретить на кухне. Ест, ест и ест. Хлеб целыми буханками, дыню целыми дынями
rumata
Добавлено: 06.08.2009, 12:40
Наши звери спят круглосуточно, с перерывами на еду. Гулять особо тоже не хотят.Вялые какие-то.
Тихон тоже перестал есть огурцы, а кукурузу чавкает. Глаша все это не ест. Из овощей-фруктов только бананы и одуванчики признает. Хлебушек оба с удовольствием уменают.
На дачу в этом году решили их не вывозить.
CAM
Добавлено: 06.08.2009, 10:00
Друзья, что-то давно ничего не слышно о Тимоне, Тихоне и ГлаФире, Варежке, Анфисе, Филе …
Как у вас дела? Что нового? Не стесняйтесь, делитесь впечатлениями и фотографиями/видеороликами о проведенном лете.

Феня проводит лето в квартире- по дачам не ездит.
Недели две назад я вернулся из очередной командировки. Т.к. отношение байбака ко мне неприязненное, никаких обычных мероприятий (одевание одежды с сурчиным запахом, полное мытье организма) я по возвращении, предпринимать не стал. Подумал, что хуже уже не будет. Однако, я ошибся. Байбак отнесся ко мне очень настороженно и агрессивно- хуже чем обычно. Прошло несколько дней, прежде чем всё вернулось к «нормальной» неприязни.
Предпочтения в еде у Фени изменились- она практически перестала есть яблоки и огурцы, а переключилась на абрикосы и персики. По-прежнему с удовольствием есть хлеб с подсолнечным маслом и сухари. Предложили ей кукурузу, но из пяти початков был съеден только один. Кукуруза в этом году плохая- початки желтые, сухие, видимо из-за повсеместной засухи в сельскохозяйственных районах. Молочно-восковую кукурузу найти пока не удалось.
Накануне сильных ливней в эти выходные, Феня дня два много спала и отказывалась от прогулок- выходила из клетки и садилась на попу, бродить по квартире не хотела. Синоптик, однако…
Иа
Добавлено: 24.06.2009, 00:03
Блюмка стабильна. Отсидит выходные дни в клетке, в будничные отрывается. Жара, не жара - ей все одно. Сегодня открыла буфет на кухне, выкинула оттуда все, что успела. Рассыпала семечки, Босик тут подсуетилась. Я Блюмку из буфета тащу, она истерит, визжит, Босик семечками хрустит. Потом расстроиная Блюмушка в пакет с вещами залезла и спала там.
варвара
Добавлено: 23.06.2009, 16:40
Мои сурки весь день спят.Активны чуть с утра и поздно вечером.Видимо днем жарковато им.
Едим персики,яблоки,салат,кашу,абрикосы,черешню,изюм,хлебцы и курагу.
Кстати,хозяйственная деятельность и моих обуяла.В три морды они стаскивают наши вещи с кресла и затаскивают к себе в клетку.Особой усердностью отличается Масяня
А Ричи вчера носки Кирилла(которые он разбросал)аккуратненько сложил к нему в постель